Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентилятор для печки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):
Нужно герметизировать полости, оставленные не охваченными вентиляторами.

Все было сделано как положено, никаких щелей и лишних полостей. Крепились к верхней части кожуха, где заслонка воздухопритока, расстояние до радиатора около 1,5 - 2-х см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подумай над таким вариантом. Отоженная медная трубка (их теперь полно для водопровода) уложить в виде змеевика под сиденьями и не надо ничего дуть, общей массы хватит, чтобы прогреть твои проблемные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Unnamed писал(а):

1. Я задался целью переделать стандартный отопитель, т.к. он слишком шумный.


Флаг в руки! Пойду за тобой, если получицца! Wink

Unnamed писал(а):

2. Хочу чтоб теплый воздух дул также назад, к ногам пассажиров.


А вот я, к примеру, не хочу... У меня задние пассажиры - редкость, их комфорт меня абсолютно не заботит.

Unnamed писал(а):

3. Хочу сделать обдув боковых стекол в районе зеркал.


У меня есть... но, в новой панели он достаточно слабый. Возможно воздушный поток теряется в гофрах, возможно, в местах сочленений, возможно, не хватает мощности печки.

Тогда, твоя разработка кстати, хотя...

Я не очень понимаю, куда ты собираешься присобачить нагнетали, не будут ли они мешаться в ногах?
Пока, мы не видели даже черновиков, не говоря уж о чертежах...

мастак писал(а):

Подумай! Это поможет в работе и в жизни, и в учебе.
ТРИЗ/АРИЗ


Игорь, не вопрос, хороший совет!

Без теории никуда. Теория улучшает процесс разработки... Если человек стремится к тому, чтобы перевернуть мир...

Тут мы имеем дело с человеком, который просто хочет чуть улучшить характеристики печки "под себя".

Теорию нужно изучать... не просто читать, а хорошо вникнуть в суть и познакомиться с ее применением. А на это не у многих из нас есть время, к сожалению...
А беглое знакомство может попросту сбить с толку.

MMD писал(а):

Да что вы в самом деле! Товарищ УЖЕ считает себя КУЛИБИНЫМ! А вы ему про ТРИЗ... Smile)))))


Ну, никто не исключает возможности того, что он без использования теории процессов разработки сможет предоставить готовое к установке устройство! Почему нет?

Универсальное? Он на это не претендует. Но, если оно будет полезно, то я только ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: OFF Ответить с цитатой  

Цитата:
Игорь, не вопрос, хороший совет!

Без теории никуда. Теория улучшает процесс разработки... Если человек стремится к тому, чтобы перевернуть мир...

Тут мы имеем дело с человеком, который просто хочет чуть улучшить характеристики печки "под себя".

Теорию нужно изучать... не просто читать, а хорошо вникнуть в суть и познакомиться с ее применением. А беглое знакомство может попросту сбить с толку.


Учится никогда не поздно. Вся жизнь это сплошной учебный процесс. И раз это так, то логично в первую очередь овладеть теорией этого процесса (тоесть самообучению), так как человек прежде свего самодостаточен или как говаривал один мой жутко умный знакомый - "вещь в себе"! А эта теория, именно та, которую нужно постоянно изучать и совершенствовать в себе, применяя ее основы в жизни и творчестве, так как она сама и есть квинтэссенция жизни и ее основных законов.
Цитата:
А на это не у многих из нас есть время, к сожалению...

Вот поэтому времени никогда и не хватает, что процесс не продуктивен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: OFF Ответить с цитатой  

to мастак & Feeel_78ой
В целом вы правы. Но только одна теория, без практики, почти ничего не дает. Взявшись за исследование печки я столкнулся со столькими неожиданностями, что просто так, теоретически, и предвидеть их невозможно. Взять хоты бы направления воздушных потоков внутри нее на разных режимах. Оказывается некоторые из них могут меняться на 180 градусов! Вот и застрял, просто не хватает времени довести это дело до логического конца. Это уже уровень хорошего НИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В человеке и только в нем органически соединяется теория и практика по той же вышеописанной мной причине. Теории и практики в природе в не "его" не встречается, это и его продукт и его ежеминутное потребление. Все НИИ у нас в голове, вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB