Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродинамика Оки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так, а оптику мы менять и не собирались, а защитные прозрачные "колпачки" ничего кроме аэродинамики и не поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Так, а оптику мы менять и не собирались, а защитные прозрачные "колпачки" ничего кроме аэродинамики и не поменяют.


По идее, на преломление световых пучков защитные прозрачные (в идеале!) колпачки также будут влиять (дай бог памяти шоб фызыку фспомнить).

Другое дело Буква Закона. Как ее трактуют на местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу вас успокоить, устранение таких мелочей, как щели, выступающие ручки, а также улучшение обтекаемости фар могут помочь только на кузовах, форма которых сама по себе является обтекаемой. С коэффициентом менее 0.2 и только на больших скоростях.
Оке эти мелочи не помогут. В лучшем случае обтекаемость улучшится на 1-2 процента, которых реально вы не заметите. А вот убрав задний спойлер (если он у вас стоит) вы можете реально улучшить обтекаемость до 7-10 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
А вот убрав задний спойлер (если он у вас стоит) вы можете реально улучшить обтекаемость до 7-10 процентов.


Задний СПОЙЛЕР или ДЕФЛЕКТОР (штангу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
MMD писал(а):
А вот убрав задний спойлер (если он у вас стоит) вы можете реально улучшить обтекаемость до 7-10 процентов.


Задний СПОЙЛЕР или ДЕФЛЕКТОР (штангу)?

Его называют по-разному, речь о той штуке, которую ставят для уменьшения загрязнения заднего стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Задний СПОЙЛЕР или ДЕФЛЕКТОР (штангу)?

MMD писал(а):

Его называют по-разному, речь о той штуке, которую ставят для уменьшения загрязнения заднего стекла.


Тогда, в моем представлении, это дефлектор для направления потоков воздуха на заднее стекло...

А спойлер - это то, что призвано увеличивать прижимную силу авто к дороге.

На самом деле, если подходить комплексно, то нужно и зеркала обтекаемые, и окна не открывать, и дворник как у НовечОКа поставить посередине... ну и сидения выкинуть, как у v_b Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Так, а оптику мы менять и не собирались, а защитные прозрачные "колпачки" ничего кроме аэродинамики и не поменяют.


Колпачками у нас теперь фсе детали машины будем называть Laughing

я же какбы не отговариваю вас, я предупреждаю... Гайцам придется объяснять что "колпачки" не преломляют, что не уменьшают световой поток, что угол падения равен углу отражения, про границы сред поговорить придется, и вообще за жизнь... а в итоге вы скорее всего окажетесь пьяным...

Что вы со мной спорите, я же не учу уму разуму, я тактично указываю на возможные проблемы с правоохранительными органами...

у меня у самого много нарушений, было, и еще остаются на машине... Я же не призываю к добропорядочности и соблюдению фсех законов.
в конечном итоге бабло фсегда побеждает зло...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
я же какбы не отговариваю вас, я предупреждаю... Гайцам придется объяснять что "колпачки" не преломляют, что не уменьшают световой поток

В городе полно классики с прозрачными "колпачками" на фарах с рисунком, и менты их не трогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
... Гайцам придется объяснять что "колпачки" не преломляют, что не уменьшают световой поток, что угол падения равен углу отражения, про границы сред поговорить придется, и вообще за жизнь...

А что, кто-то и вправду считает, что "колпачки" не уменьшают световой поток?
Даже новые, в идеальном состоянии, они уменьшают световой поток процентов на 10-15. А через год, когда покроются микротрещинами и царапинами, задерживают более половины.
Кроме того они еще и рассеивают свет во все стороны ослепляя встречников. В городе, на освещенных улицах, это еще не так скаывается, а за городом, ночью, слепят очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

MMD писал(а):
Rex писал(а):
... Гайцам придется объяснять что "колпачки" не преломляют, что не уменьшают световой поток, что угол падения равен углу отражения, про границы сред поговорить придется, и вообще за жизнь...

А что, кто-то и вправду считает, что "колпачки" не уменьшают световой поток?
Даже новые, в идеальном состоянии, они уменьшают световой поток процентов на 10-15. А через год, когда покроются микротрещинами и царапинами, задерживают более половины.
Кроме того они еще и рассеивают свет во все стороны ослепляя встречников. В городе, на освещенных улицах, это еще не так скаывается, а за городом, ночью, слепят очень сильно.


Ну мне стоило написать вместо слова "объяснять" слово ВПАРИВАТЬ...
потому как это конечно не так, но отмазываться както надо...

2Мастак а не трогают их до поры до времени, а конкретно до тех пор пока не встретиться на дороге осотбенно голодныи гаишник, которому не впадлу будет заморочится... а такие есть...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кроме того они еще и рассеивают свет во все стороны ослепляя встречников. В городе, на освещенных улицах, это еще не так скаывается, а за городом, ночью, слепят очень сильно

Если бы так и было, то фирменная оптика так бы не выглядила. У меня на тойоте стоит фара, закрытая пластиковым обтекателем и на многих иномарках именно так.
И никого не слепит, хотя может и задерживает часть св. потока, (этим можно пренебречь) но не искажает это точно! Легкая грязь или пыль задерживает св. поток куда как более, но вы не бегаете поминутно с тряпкой? Зато, снег и дождь непосредственно на горячее стекло не попадает и не трещит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Хочу вас успокоить, устранение таких мелочей, как щели, выступающие ручки, а также улучшение обтекаемости фар могут помочь только на кузовах, форма которых сама по себе является обтекаемой. С коэффициентом менее 0.2 и только на больших скоростях.
Оке эти мелочи не помогут. В лучшем случае обтекаемость улучшится на 1-2 процента, которых реально вы не заметите.

Все мелочи при сложении могут вырости в реальную прибавку, при этом улучшат маневренность и уменьшат расход, хотя для этого нужен более комплексный подход, с двигателем, подвеской, трансмиссии и колесами.
Обтекаемость серьезный момент в аэродинамики и не только в плавности переходов, но и в завихрениях воздушного потока (срыв потока на задних кромках авто)
Вот такие спойлера уменьшают эти симптомы.

Причем в них можно встроить доп стопак и форсунку для омывателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Цитата:
Кроме того они еще и рассеивают свет во все стороны ослепляя встречников. В городе, на освещенных улицах, это еще не так скаывается, а за городом, ночью, слепят очень сильно

Если бы так и было, то фирменная оптика так бы не выглядила. У меня на тойоте стоит фара, закрытая пластиковым обтекателем и на многих иномарках именно так.
И никого не слепит, хотя может и задерживает часть св. потока, (этим можно пренебречь) но не искажает это точно!


Я так думаю, что у вас на тойоте стоит же штатно фара с обтекателем... Но ведь это делается на заводе и на это есть гост или iso как бы то ни было - по этому придираться не к чему, и соответственно ничего не рассеивается и не приломляется т.к. все расчитано и материал обтекателя подобающий. А то, про что говорим мы - это в лучшем случае покупные крышки на фары за 200р на рынке, а в худшем (хотя не факт) это кусок оргстекла самодельный, или что-нибудь еще...

собственно можно сделать хорошо, тут все с головой и с руками (раз ездим на оках Laughing ) НО доказать это - совсем другая история...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дык, никто не говорит, что не нужно поиметь соответствующий документ, это дело третье, если очень нужно.


Цитата:
собственно можно сделать хорошо, тут все с головой и с руками (раз ездим на оках ) НО доказать это - совсем другая история...



Сделать, проверить, что даст и тогда уж потом думать о бумажках, о которых я уже написал в Show.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Дык, никто не говорит, что не нужно поиметь соответствующий документ, это дело третье, если очень нужно.


Цитата:
собственно можно сделать хорошо, тут все с головой и с руками (раз ездим на оках ) НО доказать это - совсем другая история...



Сделать, проверить, что даст и тогда уж потом думать о бумажках, о которых я уже написал в Show.


судя по всему проще изобрести новый двигатель, чем засертифицировать колпачки на фары...

надо быть фанатом.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB