Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

звук ПФФФ. Если прокачать, то звук исчезает, а педаль становится упругой. Что это могет быть (недавно была прокачка торм.системы)? И еще дополнение, педалька тормоза мне кажется слишком мягкой, не такой как раньше. Тормозуха теперь не вытеккккает.
И еще вопрос: как быстро надо менять колодки (кажется задние), еслт они начали скрести?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

Не надо беспокоится! Этот звук свидетельствует о том, что вакуумный усилитель нормально держит разряжение!
О колодках! Если скребут, (если действительно задние) то надо срочно менять, а в противном случае можно испортить тормозные барабаны!
Про мягкую педаль! Может тормоза прокачали не до конца, а может в Вашем случае на это дело влияют задние колодки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная кАрАлева
Постоялец


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург, Васильевский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

спасибо за ответ и еще вопрос, а тормозные колодки бывают разные или если я приду в магазин и скажу, что мне нужны задние колоки на Оку, мне дадут то, что надо?
_________________
Доброе слово и окушке приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снежная кАрАлева писал(а):
спасибо за ответ и еще вопрос, а тормозные колодки бывают разные или если я приду в магазин и скажу, что мне нужны задние колоки на Оку, мне дадут то, что надо?


Тебе скорее всего предложат несколько разных фирм. Бери средние по цене и фсе.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

задние одна контора делает...и продают их даже без коробки и упаковки ,НО на них должна быть надпись ТИИР(штамп на накладках) Laughing ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Если скребут, (если действительно задние) то надо срочно менять, а в противном случае можно испортить тормозные барабаны!


У меня тоже скребли. Приехала на автосервис, разобрали, колодки не сношенные, вообще не вызывают никакого подозрения. Почистили все, собрали, пару дней поездила, опять скрежет появляться стал в левом заднем колесе при торможении. Правда теперь не постоянно, а время от времени. Что в этом случае делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А у меня было...

На старой Оке.
Поменяли задние колодки. На следующий день с утра трогаюсь, вдруг какие-то неприятные (явно не штатные!) звуки сзади.

Как оказалось с одной колодки сорвало накладку. К сожалению, производителя не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
У меня тоже скребли. Приехала на автосервис, разобрали, колодки не сношенные, вообще не вызывают никакого подозрения. Почистили все, собрали, пару дней поездила, опять скрежет появляться стал в левом заднем колесе при торможении. Правда теперь не постоянно, а время от времени. Что в этом случае делать???


Тут надо разбирать и смотреть,скорее всего накладка. Это замена колодок,желательно комплектом (4 шт) на обоих колёсах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
the5 писал(а):
Если скребут, (если действительно задние) то надо срочно менять, а в противном случае можно испортить тормозные барабаны!


У меня тоже скребли. Приехала на автосервис, разобрали, колодки не сношенные, вообще не вызывают никакого подозрения. Почистили все, собрали, пару дней поездила, опять скрежет появляться стал в левом заднем колесе при торможении. Правда теперь не постоянно, а время от времени. Что в этом случае делать???
А может нашим дамам-окаводкам на очередных встречах мы будем делать мелкий ремонт, просто за улыбку? (та же замена колодок). Ведь столько собирается мужских рук, знаний, инструмента. Всё равно шатаемся без дела часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне всё равно,хоть на встречах хоть на моих выходных. Кому помощь от меня нужна звонят,если у меня выходной приезжаю и помогаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: При нажатии на тормоз (при выключенном движке) раздается Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
А может нашим дамам-окаводкам на очередных встречах мы будем делать мелкий ремонт, просто за улыбку?


Приятно услышать Very Happy . Жаль только на встречи пока не выбраться Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB