Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза.... как у страха глаза...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Тормоза.... как у страха глаза... Ответить с цитатой  

Еду я как то вечером до дому. Подъезжаю, смотрю - машин нет, ну значит можно припарковатся с разворотом на 180, то есть ручничком... Ну и парконулся.... Машина встаёт под 90 градусов и останавливается... Я расстроеный отправил её ближе к поребрику, чтобы меня можно было объехать, подождал и докончил разворот как обычно это делается в три приёма.

Расстроился. Всё, думаю, ездить совсем разучился. Но не тут то было!

На следующий день я стал замечать что как то машинка тормозить стала по другому! Крестит слегка, подказливает на бок... Дёрнул ручник чтобы "поприседать", "приседаю" и тихонечко фигею - приседает на бок. Ну всё, думаю, либо трос ручника левый порван либо рычаг погнут. Расстроеный выбрал время чтобы это поменять. Разбираю слева тормоз задний а там....

... а перед этим ну буквально всё препядствовало разбору, я даже спецключ для проставок забыл ...

... а там... а там всё НА МЕСТЕ! ничего не порвано и не погнуто. просто как то незаметно подкрался зазор а я то перебдел лишнего....

Выставил и выровнял зазор в задних тормозах и поехал до дома.

Но не тут то было!

Сегодня с утра заехал в гараж прибратся и доделать коврики (которые я решил вернуть через два года после как их снял). Сделал коврики, собрался выезжать и глядь - под задним правым колесом лужичка. Пошёл, нажал на тормоз- лужа увеличилась! Постоял, подумал и поставил машинку в уголок, чтобы никто не уволок!

Вот.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Продолжение... Ответить с цитатой  

Продолжение.

Короче, очень удачно получилось сгонять в магазин на Чёрной речке (Школьная 9) где был приобретён очередной фЕнокссс 2208 Very Happy

После работы очень удачно вышедший из строя фЕн-окс был заменён на свежекупленный. (дело в том что старый цилиндрик помер тогда когда я машину в ремзону загнал. Во как!)

Всё открутилося и закрутилося без проблем так как прошёл цилиндрик старый всего лишь около 7000 км.

Но вот парадокс - пришлось заменить и колодочки на старые (почти новые) так как износ меня поразил - колодки как напильником драли, причём поверхность барабана относительно ровная.

Теперь осталось две "забавы" прибить - жуткая течь масла (предположительно корпус-фланец масляного фильтра и датчика) и люфт в правом внутреннем шарнире рулевой тяги (один мастер криво закручивал).

Перцу D2B отдельное спасибо за помошь в доставке меня до магазина и обратно и за чёткие движения правой ногой при прокачке.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, а какие колодки назад предпочтительнее (производитель). Везде такое Г продают! Или их нормальных в принципе не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Кстати, а какие колодки назад предпочтительнее (производитель). Везде такое Г продают! Или их нормальных в принципе не бывает?

Ну, собственно... Как бы сказать... Короче - ржавые кривые гвозди забиваются ржавым и кривым молотком... Так же и с колодками.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB