Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-1 и гарантия в СКАРТе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: ТО-1 и гарантия в СКАРТе Ответить с цитатой  

Позвонил, записался, приехал в назначенный час, заполнил заявВъезд в сервисную зону, только через мойку. Увидев чистый автомобиль мыть не стали. Подошел со списком к мастеру смены, он почитал и сказал что все понятно. Длительность работ составило 8 часов, хотя обещали уложиться за 5.

Теперь собственно он качестве ремонта.

После получения автомобиля чуть не уехал в канаву задницей, ну кто мог подумать, что сцепление отрегулируют совсем в другую сторону. Если раньше "брало" в самом низу, то теперь только во второй трети.
Масло по распечатке залили Shell Hellix 10W-40. Сменили маслянный фильтр, долили масло в коробку. Плюс весь перечень работ по сервесной книжке при ТО-1

Теперь про недостатки:

Правое зеркало покрутили и все - как небыло видно правого борта, так и не вижу.

Шум в левом барабане при движении задним ходом как был, так и остался.

Жалобу на расход (был 7,5 л/100км) пока проверить не могу. Поездим посмотрим.

При интенсивном торможении автомобиль заносило влево чуть-чуть. После них при любом торможении возникает ощущение что "жопа" уходит влево.

Ручник затянули так, что его еле-еле вытягиваю на один щелчок!!!

В итоге отдал 2500 рублей за все. А получил кучу бумажек и распечаток со стенда про СО, зажигание и генератор.

Вот теперь думаю,т а ехать ли на ТО-2 к ним вообще и бороться за гарантию или обслуживаться на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот и эхо войны...

В пятницу загорелась лампа разрядки аккумулятора. Оказалось, что плюсовая клема вообще была не прикручена!!!! Прикрутил и в понедельник встал возле Цимбаленского моста. АКБ разряжена в ноль.
Скорее всего кончился генератор Sad

Поеду опять в СКАРТ - по мордасам давать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Ну вот и эхо войны...
Скорее всего кончился генератор Sad

Да. Нехило.
Давай. Расскажешь, каково оно счастье окаводское!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера приехал, сдал а/м и решил подождать. А/м загнали на стенд, только через 1, 5 часа и это при том, что я записывался на конкретное время и конкретный день.

По существу: поменяли генератор. Денег не взяли. Про клему решил не говорить. Потом докажи, что этьо не ты ее не затянул.

Вот. В боксе стояли 2 "Калины" на предпродажке. Спросил сколько стоит. Чуть не сдох. 290 тыс.!!!! Пришло 3 штуки - уже проданы. Все-таки я не понимаю таких людей, готовых за сомнительный экслюзив платить такие бабки. Тем более завод рвет тельняшку на груди, что при массовых поставках, они будут стоить 7500 у.е. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
... В боксе стояли 2 "Калины" на предпродажке. Спросил сколько стоит. Чуть не сдох. 290 тыс.!!!! Пришло 3 штуки - уже проданы. Все-таки я не понимаю таких людей, готовых за сомнительный экслюзив платить такие бабки. Тем более завод рвет тельняшку на груди, что при массовых поставках, они будут стоить 7500 у.е. Посмотрим.

У каждого своя планка...
Вот, спёр на авто-ру сегодня:

Цитата:
Особенно непонятен тюнинг зубил и матрешек!
Вместо покупки матрешки 2112 и последующего
тюнинга можно на те же деньги купить ДВА Гольфа-2 GTI
с движком 136лс, которые (я имею в виду эти ЛС)
и не снились даже оттюнингованной 2112 с 16-клапанным двигателем!
------
(C) auto.ru
http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/333145.html

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.K.
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):

В боксе стояли 2 "Калины" на предпродажке. Спросил сколько стоит. Чуть не сдох. 290 тыс.!!!! Пришло 3 штуки - уже проданы.


На той неделя продана была одна.. Но прикол в том что стоили они 260.000 и на них нет документов!! Типа вноси 70% предоплаты и в течении месяца придут документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Илья писал(а):
Типа вноси 70% предоплаты и в течении месяца придут документы.

Вспоминается анекдот с фразой: "А вы их дустом не пробовали?"
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юльчик
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще все эти ТО (так называемые) - полная туфта. Я когда на второе ездила - денег заплатила сверху - кучу, просто потому, что у них это в гарантию не входит, вот это тоже, а за это вообще плата отдельная. Плюс масло в коробке как-то подозрительно быстро закончилось, да и колодки они не то, что не поменяли, а кажется, даже не смотрели! Уроды, короче говоря, я больше к ним не поеду НИКОГДА, только если по гарантии чего, и то заменят без денег, козлы, иначе я им устрою последний день Помпеи.... Twisted Evil
_________________
Очень люблю свою машинку! Ока - FOREVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Юльчик писал(а):
только если по гарантии чего, и то заменят без денег, козлы, иначе я им устрою последний день Помпеи.... Twisted Evil


Вот и ощибись с ремонтом такой даме Laughing на таблетки придётся зарабатывать Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ТЫ ДУМАЛ! ТАК ЕСЛИ ОНИ КОЗЛЫ! САМИ НИ ФИГА НЕ ЗНАЮТ, А ПОНТОВ ДО ДУРИ. Shocked
_________________
Очень люблю свою машинку! Ока - FOREVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Юльчик писал(а):
А ТЫ ДУМАЛ! ТАК ЕСЛИ ОНИ КОЗЛЫ! САМИ НИ ФИГА НЕ ЗНАЮТ, А ПОНТОВ ДО ДУРИ. Shocked


После моего ремонта всё нормально ? или мне пора уходить в подполье ? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все ОК! Ну обороты слегка надо регулировать иногда, а то были тут попытки заглохнуть на дороге, да - ещё там чего-то проваливается чуть-чуть, когда на газ жмешь, но это мелочи. А шаровую мы вчера-таки поменяли.... Razz
_________________
Очень люблю свою машинку! Ока - FOREVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Питер, Просвещения

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Всем ремонтирующимс на скарте Ответить с цитатой  

Считаю своим долгом сообщить, что на скарте из всех смен самая хорошая, где по телефону отвечает Инна и мастеров зовут Михаил, Роман и Рустам. Вот эти ребята очень радуют качеством ремонта. И не разводят. Недавно накосячили с коробкой. Поговорил с ними, перебрали бесплатно Exclamation , и развал-сход за одно сделали как бонус. Теперь всё ок. Короче за работу отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Всем ремонтирующимс на скарте Ответить с цитатой  

Фёдор писал(а):
Вот эти ребята очень радуют качеством ремонта. И не разводят.


Я, мля, больше туда ни ногой! Специ оказались еще те. Спрашиваю после замены шаровой сход-развал нужно делать? С умным видом, нееее! Дальше больше, стали проверять СО. Когда двигатель прогрелся и начал, как обычно, перегреваться бензонасос, машинка заглохла при выключении вентилятора. Почесав отверткой в затылке, мастер-ломастер поднял ХХ и был очень доволен. Казлы!

ПыСы. Дим! у тебя когда денек свободный будет. Тама много чего делать надо Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Всем ремонтирующимс на скарте Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):

ПыСы. Дим! у тебя когда денек свободный будет. Тама много чего делать надо Sad


Давай я тебе сегодня вечером позвоню,может завтра время будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB