Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно ли увеличить мощь мотора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Володя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 7:38 am    Заголовок сообщения: Возможно ли увеличить мощь мотора Ответить с цитатой  

Кто знает, как прибавить мощьность двигателя.
Сколько лошадок и какой при этом расход топлива?
Сколько может стоить и у каго есть опыт?
А может его поменять на другой каторый влезет?
Вернуться к началу
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Возможно ли увеличить мощь мотора Ответить с цитатой  

Володя писал(а):
Кто знает, как прибавить мощьность двигателя.
Сколько лошадок и какой при этом расход топлива?
Сколько может стоить и у каго есть опыт?
А может его поменять на другой каторый влезет?

Каждая лошадинная сила сверх номинала откликнется незабываемой брешью в Вашем кармане Smile))
Способов - куча. От доработки впуска, выпуска до растачивания поршневой.
Лашадок прибавится не особо много. Прожорливость возрастёт больше. Законы физики для нас смертных никто не отменял.
Стоить это будет не мало... как минимум: цена переборки (полной) мотора + цена нестандартных решений + цена оригинальных запчастей.
А чтобы эти лошади были видны невооружённым глазом, то мощу поднимать надо где-то процентов на 30... А это уже серъёзно...

О замене мотора уже обсуждалось в других ветках. Тут дела такие:

- Тавромотор от таврии.
Плюсы: сертификация, мощность
Минусы: качество, мощность всё же не высока
Итог - шило на мыло

- ВАЗовский 8-клапанный
Минусы - оформление договора и возможно что он "красиво" не влезет.
Плюсы - моща, технологичность, куча вариантов тюнинга...
Однако ездили же первые экземпляры с ВАЗиковскими моторами от Самар.

- ВАЗовский 16-клапанный на зад... Без комментариев. Смотрим на 190 сильную Оку-Дансер Smile

ПС: А вот вопрос - а зачем Оке мощный мотор? Для чего? Вы хотите "рвать" всех со светофоров? Скажу сразу - рвать будете... но не долго... не выдержит ходовая, так что придётся переделывать всё всё всё по кругу.
Учавствовать в ралли? Дык с такими переделками, простите, на серъёзные мероприятия не допустят.
Тут засада в том что сумма всех переделок будет такая офигенная что выгоднее (намного выгоднее) взять скромненький аппаратик но помощнее... типа гольфик-2, даже 1300 гольф Оку уделает за глаза и за уши.

Мой опыт - пилил, строгал, точил.... Всё равно мой Скорп (V6 2,4) ездит быстрее Smile При чём намного...


Кстати - пришёл на ум вариант не плохой - раскочегарить родной движёк (качеством и терпением и другим распредвалом) до рабочих оборотов до 8 - 9 тысяч и поднять передаточное ГП до 5 (поиграть с рядами коробки и ГП). Вот тут вроде что то кещё можно будет сделать интересное, мне так кажется.

.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 27
Откуда: Холодно тут....

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, зря ты про Тавровский мотор.... Очень даже неплохое качество, понадёжнее ВАЗовских будет! Потом выложу фотку нашей СР-акерской "Таврии" (кстати "ПИРОЖОК") , которая легко бегает 180-190 и на драге рвёт всё, что шевелится... А доработок там миниум - ФНС на входе и прямоток (правильный) на выходе. Мотор 1,2 л .
_________________
Не уверен? - Возьми молоток побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exhumer
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А тавромотор влезет в оку?
А то давно уже есть мысли поменять двиг на что-нибудь помощнее. Что-то про МЕМЗы инжекторные ничего не слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вах! Проснулись... Уже больше полугода официально на "Ока-Астро" ставят Idea
Вернуться к началу
Exhumer
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может конечно я просто найти не могу. Ну ткните меня носом в сайт где можно такой двиг заказать или хотябы "гдето" купить съездив за ним, ну пжалуста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exhumer
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ради такого движка я готов смириться даже с его "перевернутой" коробкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот есть запасной нулевый движек.. Про голову не спрашиваю знаю что делать, вот есть блок. Стоит ли точить блок?? Даст мне прибавку заметную или нет? Хорошо бы колено достать длинноходное но нереально пока такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: вопрос! Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
Вот есть запасной нулевый движек.. Про голову не спрашиваю знаю что делать, вот есть блок. Стоит ли точить блок?? Даст мне прибавку заметную или нет? Хорошо бы колено достать длинноходное но нереально пока такое..

Хотел спросить! Это очень большая жизненная необходимость иметь для каждого форума свой ник???
сорри за оффтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос! Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
Ока-тюнер писал(а):
Вот есть запасной нулевый движек.. Про голову не спрашиваю знаю что делать, вот есть блок. Стоит ли точить блок?? Даст мне прибавку заметную или нет? Хорошо бы колено достать длинноходное но нереально пока такое..

Хотел спросить! Это очень большая жизненная необходимость иметь для каждого форума свой ник???
сорри за оффтоп!

Ну незнаю, интереснее так.. Это всеравно что иметь пароль везде одинаковый.. Раз пароль разный значит и ник.. Ну вот так привык.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Понятно! Ответить с цитатой  

У каждого своя "блажь"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_55
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: спорт Ответить с цитатой  

Звони по тел 8 921-209-88-93, там тебе помогут с форсированием двигателя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Re: спорт Ответить с цитатой  

ALEX_55 писал(а):
Звони по тел 8 921-209-88-93, там тебе помогут с форсированием двигателя..

Сколько там с оковского двигла лошадей снимают без потери моторесурса мотора ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: спорт Ответить с цитатой  

ALEX_55 писал(а):
Звони по тел 8 921-209-88-93, там тебе помогут с форсированием двигателя..
Э...
Походу я знаю этот телефончик!
Не в Нижнем ли Новгороде заседают "дедки"?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мишаня, не про этого ли Новгородского товарища ты мне как-то говорил, когда мы с тобой ГБЦ обсуждали?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Sport Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB