Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS и ижесним ижехерувим =)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: GPS и ижесним ижехерувим =) Ответить с цитатой  

От как, чую будем тока с Мастаком общатся тут но вопрос ко всем, вдрук кто интересуется еще, как уменьшить время холодного старта гпс приемника, т.е. какие благоприятные условия надо создать чтобы свести это время хотябы поближе к заводским характеристикам. А то я полдороги до работы успеваю доехать пока у меня антенна подхватит координаты а это немного не мало 15 мин.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня общими усилиями с Rex ом справились с чудом GPS BT-338 блутуз и таки настроили его как надо. Ура ОбщеКОсмическому Разуму!
Кому нужно будет помочь, спрашивайте.
http://www.gps-tandem.ru/descr1262.htm
_____________________________________
Перенес темку сюда, кстати у меня теперь время хол. пуска почти 4-5 сек.! вчера пришлось ехать к фотографу, вроде в своем районе, но я в этих переулках на Петроградке блудю. Включил GPS и он мне все сказал, как партизан на допросе, туды езжай, сюды не езжай, вот так и долетел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин а мое чота долго прогреваецца, нимагу понять фчом дело. А куда ты антенну воткнул?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Антены воще нет! В старом приемнике поджиг проходил в 1мин. без антены, но с расположением у окна. в крэдле КПК. В новом воще на поясе! Я в ауте, класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

седня целый день его тестил, в итоге обнаружилось что

чтобы он нормально работал надо вставить антенну а потом софтово перегрузить кпк. Тогда все ок. если не двигаться в теч 1-2 мин. ловит волну и фперед на мины. Cool
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
седня целый день его тестил, в итоге обнаружилось что

чтобы он нормально работал надо вставить антенну а потом софтово перегрузить кпк. Тогда все ок. если не двигаться в теч 1-2 мин. ловит волну и фперед на мины. Cool

Полезная ссылочка по GPS!
http://www.pocketgps.ru/products/pocketgps.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот и я к вам присоеденился. Приобрел я себе Acer n35 со встроеным GPS навигатором. Поставил Гис-русу... Хочу Топ-план. Сегодня говорил с Rex-ом по этому вопросу. Серега жаловался на тормознутость этой проги. Мастак, что скажете? У вас вроде тоже топ-план стоит (прошлой зимой вроде видел Smile )
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стас [Yeah] писал(а):
Ну вот и я к вам присоеденился. Приобрел я себе Acer n35 со встроеным GPS навигатором. Поставил Гис-русу... Хочу Топ-план. Сегодня говорил с Rex-ом по этому вопросу. Серега жаловался на тормознутость этой проги. Мастак, что скажете? У вас вроде тоже топ-план стоит (прошлой зимой вроде видел Smile )

Я тоже думал о таком варианте в начале, но передумал, недостаточные возможности, как КПК....поэтому приобрёл Loox 718, жаль, что теперь их нет в продаже.
Все глюки идут на уровне установки связи через Блю Туз....
А потом всё ок! Да План бывает по городу не всегда тот маршрут показывает, но это и понятно, каждый день, что нибудь меняется.
Лучше преобретать сразу навороченный план город-область.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мужуки....А теперь поговорте со мной как с блондинкой, или как с дураком , но подрбно и популярно. Rolling Eyes
Интерес к подобным GPS навигаторам есть. То что видела на Юноне - весьма разнообразно как по цене так и по свойствам. Интересен конечно и авто-вариант с учетом не ограниченной моей (в чем-то даже излишней) , любви к покатушкам по родным просторам, а так же прямой интерес, оставив окушку в глуши, найти ее в лесу на пример. Что посоветуете?
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
Интерес к подобным GPS навигаторам есть.

Для того, чтобы его преобрести, нужно сначало понять, как вы его хотите использовать.
Цитата:
найти ее в лесу на пример. Что посоветуете?

Для того, чтобы найти её в лесу, можно воспользоваться не самым навороченным вариантом GPS.
У меня в начале был GPS навигатор без закачки карт, но с возможностью брать его на рыбалку в лодку. Не боится воды и ударов. Может плавать, если упадёт в воду и даже находится какое-то время на дне в 1 м.
По треку и зафиксированным точкам легко найти место, но не в глухом лесу даже в темноте с точностью до 5-8 метров.
http://www.hitech-online.ru/articles/mod72817_Garmin_GPS_72.html
Очень удобное питание, две батарейки АА и светящийся экран.
Для навигации в городе он уже не годится. Здесь нужен GPS на другой чипсете и с возможностью закачки карт. Выпускаются такие навигаторы фирмы Гармин с встроенной антеной,
http://www.hitechonline.ru/articles/mod72793_КПК_с_GPS_Garmin_iQue_3600.html
но я их считаю малофункциональным прибором, поэтому приобрёл отдельно КПК и приёмник.
Будут вопросы?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот неплохое предложение (по цене) навигатора для авто (на базе КПК)
http://shop.key.ru/shop/goods/30145/

оочень желательно чтобы GPS был на современном чипе сирф стар 3, он намного лучше ловит спутники, может работать даже в помещении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
вот неплохое предложение (по цене) навигатора для авто (на базе КПК)
http://shop.key.ru/shop/goods/30145/

оочень желательно чтобы GPS был на современном чипе сирф стар 3, он намного лучше ловит спутники, может работать даже в помещении

Смею заметить, что как КПК он никакой.....мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана.. и раз приемник встроенный, то нет возможности поменять его в дальнейшем на что нить более прогресивное.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?

Чтобы потом не страдать, что он чего-то делать не может, нужно иметь два слота под CD и CF. карты есть уже на 4 Гб и 8Гб соответственно.
и возможность через эти разьёмы подключать разные модули, GPS. приёмник, телевизор, Web камеры.
Софта полно...
http://www.hpc.ru/soft/


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...


Последний раз редактировалось: мастак (Пн Окт 02, 2006 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Trek писал(а):
вот неплохое предложение (по цене) навигатора для авто (на базе КПК)
http://shop.key.ru/shop/goods/30145/

оочень желательно чтобы GPS был на современном чипе сирф стар 3, он намного лучше ловит спутники, может работать даже в помещении

Смею заметить, что как КПК он никакой.....мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана.. и раз приемник встроенный, то нет возможности поменять его в дальнейшем на что нить более прогресивное.


Полностью согласен с Игорем. Если вы хотите использовать девайс не только по ГПСному предназначению я бы посоветовал вот это
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Радио Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB