Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS и ижесним ижехерувим =)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
мала частота, мало памяти, нет слотов расширения, малое разрешение экрана..


Вот такой вопрос: А каким системным требованиям должен удовлетворять КПК?
В предположении, что применяется ТопПлан, Внешний ГПС - приемник, по городу? (Это так, для примера. Чего там еще надо из Софта и железки?).
А какие требования, чтоб еще не просто пахало, а нормально работало?

Чтобы потом не страдать, что он чего-то делать не может, нужно иметь два слота под CD и CF. карты есть уже на 4 Гб и 8Гб соответственно.
и возможность через эти разьёмы подключать разные модули, GPS. приёмник, телевизор, Web камеры.
Софта полно...
http://www.hpc.ru/soft/


Это уже кпкаха бизнес класса. соответственно весьма дорогая. И нет встроенной антены. Я бы пожалел стока денег. Ну это дело каждого.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Помнишь выражение, "я не настолько богат, чтобы покупать двадцать раз дешёвые вещи, под разные задачи"!
В этой версии по краейней мере есть отдалённые перспективы.
А то купишь, а через год начнёшь продавать за безценок...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда... Хотелось бы отвлечься от web - камер, просмотра тв и т.д. Давайте рассмотрим проблему в свете GPS! Что железке нужно, чтоб на ней пахал и работал пресловутый ТопПлан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Помнишь выражение, "я не настолько богат, чтобы покупать двадцать раз дешёвые вещи, под разные задачи"!
В этой версии по краейней мере есть отдалённые перспективы.
А то купишь, а через год начнёшь продавать за безценок...


С одной стороны я с тобой согласен... Но имхо "дешевые" вещи это чота типа ровер и т.п. Можно купить оч. качественную вещь просто попроще. Хотя с другой стороны если на вырост то да. Можно приобрести сразу топ, и жить с ней пару тройку лет без нервного листания новых журналов про кпк Smile
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

покатал я свой Асер с GPS по городу( установлена Гис-Руса и карта питера *.RUS) ... ловит достаточно хорошо. Холодный старт 1-2. Единственная проблема - быстрый разряд батареи. Есть у меня и питание к нему через прикуриватель, но вот в чем трабл: наш советский прикуриватель(мама) от "класики" длинее чем асеровский папа Smile Надо менять прикуриватель в автомобиле на буржуйский...
В проге Гис-руса присутствует куча датчиков нужных и ненужных: скорость, высота, растояние до точки, восход - заход, и пр.. слышал что собираются выпускать новую версию типа топ-плана ( построение маршрута с учетом дорожных знаков), но слышал так же что Гис-русса рухнула (само ЗАО "Русса") и называться она будет теперь иначе... Navitel Navigator (www.navitel.ru). www.gpsforum.ru/topic755.html
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стас [Yeah] писал(а):

В проге Гис-руса присутствует куча датчиков нужных и ненужных: скорость, высота, растояние до точки, восход - заход, и пр.. слышал что собираются выпускать новую версию типа топ-плана ( построение маршрута с учетом дорожных знаков), но слышал так же что Гис-русса рухнула (само ЗАО "Русса") и называться она будет теперь иначе... Navitel Navigator (www.navitel.ru). www.gpsforum.ru/topic755.html


Гисрусса не рухнула. Просто наши долбаные бизнесмены отняли у человека который написал сию прогу и собственно вел некоммерческий проект "нарисуй карту" его труды. И теперь стригут деньги, в то время как автор пытается правдами и неправдами снова обернуть дело в другое русло. Без денег...
Вот так и живем Confused
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну ещё не известно кто у кого и что отнял Smile Каждый прикрывает свою Ж Smile Сами разбируться. Единственное плохо, что на навител я не нашел карты питера...
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стас [Yeah] писал(а):
ну ещё не известно кто у кого и что отнял Smile Каждый прикрывает свою Ж Smile Сами разбируться. Единственное плохо, что на навител я не нашел карты питера...

В ГИС Руса карта Питера есть... могу переслать.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да для гис-руса у меня карта питера с окрестностями есть...
Хочется новител поюзать и очень не хочется за него платить)) Мне уже подсказали где к нему катру питера достать с роутингом. Никто новител покупать не собирается? Rolling Eyes
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

...вот, кстати, этот свернувшийся проект http://freemaps.ru/ "нарисуй карту"
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Радио Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB