Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Появился непонятный стук
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Появился непонятный стук Ответить с цитатой  

Появился какой-то стук, раздается откуда-то из-под ног или немного правее.
Появляется в поворотах (не всегда, а особенно при разворотах), на кочках, ямах, и реже, но все же бывает при трогании с места.

Сам мастер поездил на машинке и звук слышал. Подвеску осмотрели и переднюю и заднюю и никаких аномалий не выявили. Даже люфта нет ни в одном колесе.

Что за болезнь приключилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Появился непонятный стук Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
Появился какой-то стук, раздается откуда-то из-под ног или немного правее.
Появляется в поворотах (не всегда, а особенно при разворотах), на кочках, ямах, и реже, но все же бывает при трогании с места.

Сам мастер поездил на машинке и звук слышал. Подвеску осмотрели и переднюю и заднюю и никаких аномалий не выявили. Даже люфта нет ни в одном колесе.

Что за болезнь приключилась?


Как вариант - Сам мастер глючит Laughing
Ещё вариант это ослабшие или слетевшие резинки крепления глушителя.
А стучит в повороте налево или направо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как правило, слетает резинка глушителя, внутренняя и достать ее не всегда удается. Мне пришлось разьединить глушитель с резонаторм, подвесить сначало банку глушителя за внутреннюю серьгу (она в глухом месте), потом внешнюю и только тогда надвинуть резонатор. Причем все соединения обязательно промазать пастой и заменить штатные стяжки на Вазовские (штатные не держат однозначно).
Пряники лучше сразу поставить селиконовые, черные с сажей быстро рвутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
... заменить штатные стяжки на Вазовские...
Что такое ВАЗовские стяжки? У меня обычные стоят, из ПВХ, из радиомагазина. Что за стяжки?

мастак писал(а):
Пряники лучше сразу поставить селиконовые, черные с сажей быстро рвутся.
Брал рыжие "пряники". За полтора года из 4-х порвался один (когда новый глушак надевал). Но чего-то перестал видеть в продаже рыжие "пряники".
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
... заменить штатные стяжки на Вазовские...
Что такое ВАЗовские стяжки? У меня обычные стоят, из ПВХ, из радиомагазина. Что за стяжки?

мастак писал(а):
Пряники лучше сразу поставить селиконовые, черные с сажей быстро рвутся.
Брал рыжие "пряники". За полтора года из 4-х порвался один (когда новый глушак надевал). Но чего-то перестал видеть в продаже рыжие "пряники".


Извини но это не то о чем ты подумал. Я имел в виду хомуты для глушака из 8мм скобы от ВАЗа вместо штатных согнутых из тонкой железки а не пластиковые ремешки для стяжки проводов.
Я брал не рыжие, а мутно-прозрачные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А какой мастер смотрел? Машину вывешивали? Или просто пинали колёса?
P.S. А хомуты с двумя гайками обычно называют стремяночными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
... заменить штатные стяжки на Вазовские...
Что такое ВАЗовские стяжки? У меня обычные стоят, из ПВХ, из радиомагазина. Что за стяжки?
Извини но это не то о чем ты подумал. Я имел в виду хомуты для глушака из 8мм скобы от ВАЗа вместо штатных согнутых из тонкой железки а не пластиковые ремешки для стяжки проводов.
У меня на стяжках "пряники" к крюкам притянуты.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

the5 писал(а):
А какой мастер смотрел? Машину вывешивали? Или просто пинали колёса?


Мастер из автосервиса, где я обычно ремонтируюсь. Машину вывешивали.

Уж и не знаю, что делать. Решила еще обратиться в одну контору ремонтную. Завтра поеду, посмотрим, что там скажут.

Стучит в основном при повороте направо. Про развороты во дворе и на парковке у работы я вообще молчу - постоянно подстукивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дак цэж шрус хрустэ!!!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
дак цэж шрус хрустэ!!!!!!!!!! Laughing

Стук и хруст разные звук, прислушайся....
И все-таки стук в днище строго под водилой и чуть правее это скорее глушак! Одного взгяда под машину было бы достаточно. Наличие и состояние пряников определить обзательно. Миша прав, лучше их зафиксировать стяжками к крюкам, а также проверить состояние хомутов. Где мадам находится? Смотрите карту с телефонами о взаимопомощи и звоните! Поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
ОКА-WRX писал(а):
дак цэж шрус хрустэ!!!!!!!!!! Laughing

Стук и хруст разные звук, прислушайся....
И все-таки стук в днище строго под водилой и чуть правее это скорее глушак! Одного взгяда под машину было бы достаточно. Наличие и состояние пряников определить обзательно. Миша прав, лучше их зафиксировать стяжками к крюкам, а также проверить состояние хомутов. Где мадам находится? Смотрите карту с телефонами о взаимопомощи и звоните! Поможем.



У меня постоянно слетал глушак с пряников... Стяжки рулят, уже месяц горя не знаю Cool
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот будет у меня гараж Smile Такую штуку классную с глушаком замучу Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну как может слететь глушак с пряника Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ??????????????????????и у глушителя, и в кузове(куда цепляется пряник)крючки поджимаются Wink !!!одел пряник и крючки поджал!!!!всё!!!!за два с лишним года ни одного пряника не потеряно(РОДНЫЕ Laughing Laughing Laughing )и глушак ни разу не слетал!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стас,я не думаю,что дама не полезет под машину крючки поджимать Laughing а в сервисе и не знают о их существовании Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я и говорю что полезет Laughing Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!как нефиг делать Laughing Laughing Laughing !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB