Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Появился непонятный стук
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):

Стук и хруст разные звук, прислушайся....
И все-таки стук в днище строго под водилой и чуть правее это скорее глушак! Одного взгяда под машину было бы достаточно. Наличие и состояние пряников определить обзательно. Миша прав, лучше их зафиксировать стяжками к крюкам, а также проверить состояние хомутов. Где мадам находится? Смотрите карту с телефонами о взаимопомощи и звоните! Поможем.


Но почему тогда при повороте правом и развороте??? Т.е. когда колёса полностью вывернуты. По своему опыту могу думать только и шрузе... (возможно внутреннем?)... далее опыт, знания и фантазия кончаются... к сожалению. Но подобную неисправность мастер должен был определить наверное... так что... вот.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
я и говорю что полезет Laughing Laughing Laughing Laughing !!!!!!!!!!как нефиг делать Laughing Laughing Laughing !!!!


Вот-вот, за выходные выяснила, что поблизости от дома ни одна контора Оку не ремонтирует (по крайней мере не нашла). А там где я раньше ремонтировалась сменилось правление и там стало хуже.


А обитает "мадам", т.е. я в основном в районе ст.м.Политехническая, Мужества, Академическая, т.е. Калининский и Выборгский районы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну дык и оставь телефончик, часто там проезжаю...(можно в личку)
Помощь предложена, остальное за вами...


Последний раз редактировалось: мастак (Пн Апр 24, 2006 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Стас,я не думаю,что дама не полезет под машину крючки поджимать Laughing а в сервисе и не знают о их существовании Laughing Laughing Laughing



Антикор жалка Cool Laughing Поетому стяжки рулят Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня так висят и никуда никто не отваливается Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Ну дык и оставь телефончик, часто там проезжаю...(можно в личку)
Помощь предложена, остальное за вами...


Большое спасибо за предложенную помощь. Я просто не могу из своей конторы отлучиться без увольнительной.


Съездила еще раз в автосервис, где мне ходовую осматривали в первый раз, чтоб опять поискали что может так стучать.

Диагноз - рейка. Вариант лечения - замена рейки, рулевых тяг. Правда решили дождаться пока еще один мастер из отпуска выйдет (на след.неделе), проверить подтвердит ли он диагноз. Тогда - лечить.

В связи с этим пара вопросов
1. Машина прошла 15тыс. Не слишком ли быстро такая поломка?
2. 700р. за эту операцию - дорого или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
мастак писал(а):
Ну дык и оставь телефончик, часто там проезжаю...(можно в личку)
Помощь предложена, остальное за вами...


Большое спасибо за предложенную помощь. Я просто не могу из своей конторы отлучиться без увольнительной.


Съездила еще раз в автосервис, где мне ходовую осматривали в первый раз, чтоб опять поискали что может так стучать.

Диагноз - рейка. Вариант лечения - замена рейки, рулевых тяг. Правда решили дождаться пока еще один мастер из отпуска выйдет (на след.неделе), проверить подтвердит ли он диагноз. Тогда - лечить.

В связи с этим пара вопросов
1. Машина прошла 15тыс. Не слишком ли быстро такая поломка?
2. 700р. за эту операцию - дорого или нет?

По моему развод чистой воды, хоть и деньги относительно не большие, но это только для начала, главное зацепить клиента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
... но это только для начала, главное зацепить клиента!


?? Сумму сказали как окончательную, правда на раздумье (т.е. на поиск другого сервиса) есть время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Галка писал(а):
мастак писал(а):
... но это только для начала, главное зацепить клиента!


?? Сумму сказали как окончательную, правда на раздумье (т.е. на поиск другого сервиса) есть время.

Вы водитель с технической стороны не искушенный и не можете знать, что выработка пары рейка-шестерня, до степени стука невозможна. Внизу есть подпятник с пружиной, которые предназначены выберать люфт, вот может с ним проблема? Но и он не стоит таких денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня уже 81 тысча,рулевую так и не трогал,ну болтается,но не стучит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

20 тыков, рейка стучит, отдает в руль. Надо затягивать. Короче аналогичная ситуация...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галка
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Политехническая

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
... Надо затягивать. Короче аналогичная ситуация...


Дело в том, что мне предложили заменить. Сказали, что не регулируется.

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я в воскресенье 14го буду регулировать рулевое. Что получится расскажу...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Я в воскресенье 14го буду регулировать рулевое. Что получится расскажу...

Ключик, который продается на рынке (восьмигранник на 17 мм) производит несерьезное впечатление, а самое интересное, что в мастерских тоже им пользуются, смешно!
Я бы предложил срезать эту железку сверху и наварить шестигранник или еще лучше рожковый ключ на 17*14

Наверху подпятник и пластиковая втулка рейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Ключик, который продается на рынке (восьмигранник на 17 мм) производит несерьезное впечатление, а самое интересное, что в мастерских тоже им пользуются, смешно!
Я бы предложил срезать эту железку сверху и наварить шестигранник или еще лучше рожковый ключ на 17*14

Наверху подпятник и пластиковая втулка рейки

Прально думаешь!
Показать во что превратиЦо такой ключик?

Для незрячих обращаю внимание на продольный изгиб и слехка сорваные грани.
Хотел тогда сфоткать правильную приспособу но так и забылось за ненадобностью. Но Игорь, ты в правильную сторону мыслишь. Только делай не из этой сыромясины а точи новую головку.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB