Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена "телевизора" (передка) на Оке. Заклёпки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почитал о ремонте, с помощью заклепок, о их положительном влиянии, но все таки появились не которые мысли. я конечно понимаю, что в гаражных условиях установить заклепку легче, но все таки несколько но. В месте контакта нужно сверлить отверстие, а это будет очаг коррозии. Закрепить заклепку, сильнее чем сварка не получится. Собственно коррозия идет, в основном, на стыке и в местах соединения. Соглашусь, что возможно в начале, на заклепках будет крепче, но со временем, заклепки будут выглядить менее привлекательно и просто в этих местах как не крути будет гнить.
Из своего опыта. Купил локера, на заклепках стоят брызговики, так за год заклепки привратились в труху.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заклёпки вроде и алюминиевые и нержавеющие бывают, эти не должны вроде сгнить. Я с кузовными работами дела не имел, но про заклёпки тоже думал. Интересно, такие актуальные для нас работы как замену порогов и пола реально сделать с помощью заклёпок или это утопия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у оки пороги - силовой элемент
на заклепках сложится все

покупай рамное авто и клепай сколько хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет. не хочу рамное, буду копить денежки на сврку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Порог ведь из двух частей состоит. И силовой элемент, усилитель. наверное. Получается, что внешний порог всё же можно клепать? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Порог ведь из двух частей состоит. И силовой элемент, усилитель. наверное. Получается, что внешний порог всё же можно клепать? Или нет?

Внешний вроде вообще ничего не держит - декорация. Я, по крайней мере, езжу с одним фактически отсутствующим внешним порогом (внутренний при этом вполне живой).
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

внешний держит. другое дело, существенных изменений не наступит, пока пол не перегниет пополам. Или стойка не отвалится. В общем, что-то в трапеции дно-стойки-крыша должно нарушиться, тогда машина поплывет, то бишь развалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Читал где-то тут, что кто-то задувал в порог пену, я так понял, что строительную, типа макрофлекса. Интересно, как это на процесс коррозии влияет? А порог завтра еду варить на наб. Волковки. Неприятно с дырой ездить, да и пол отгнивать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

крайне плохо влияет макрофлекс в порогах. Сгнивает все нафиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Читал где-то тут, что кто-то задувал в порог пену, я так понял, что строительную, типа макрофлекса. Интересно, как это на процесс коррозии влияет?


действует феерично Smile
монтажная пена очень гигроскопичный материал - имеет свойство конденсировать влагу из окружающего пространства

сгниет все мгновенно, подходит только в качестве предпродажной подготовки авто (если хочешь "впарить")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
А порог завтра еду варить на наб. Волковки.

Не знаю, как со сваркой, но слесаркой на Волковке я остался не совсем доволен. Сергею-Бороде большой привет.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

что самое прикольное, пена нифига не гигроскопична. Она не впитывает влагу вообще, но вот железу, оказавшемуся на границе с этой пеной, ой как не сладко. Отсутствие вентиляции, оставшиеся очаги коррозии и проникновение влаги по стыку добивают его моментально. А вот если с завода залито, то ничего не происходит. На некорых иномарках есть полости, заполненные подобным макрофлексу веществом с завода. И все с ними ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Полагаю, если фигачить пену в непросушенные пороги с началом коррозии - скоро их придется менять. А вот если их хорошенько подготовить- то нифига им не должно быть. У меня в "Жигулях" клык, к которому поперечная тяга моста крепится, лопнул однажды. Отогнал сварщику и в течение двух часов слушал его мат- оказывается, он выковыривал пену из прилежащих полостей (прежний хозяин постарался). И ничего, не гнило, хотя я к тому времени с пеной пять лет отъездил, да до меня она еще с ней ездила.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на логанах полости заполняют воском на заводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Со сваркой не сбылось к сожалению. Сумма получается несопоставимая со стоимостью самой машины. А вот насчёт заплаток и клёпок именно Серёга мне и посоветовал этим заняться. Сгнивших машин он видел море, сложенных кузовов ни одного, признаком того, что кузов догнил до критической точки является изменение геометрии, изменение размеров дверных проёмов. Ну да, я помню у меня был горбатый запорожец именно с такими симптомами и вообще без признаков порогов. Хотя, я уверен, что в случае аварии гнилые пороги усугубят ситуацию. Но это уже лотерея, по-моему на крутых тачках народу бьётся не меньше, если не больше, примеры наверное все знают. Или покупать собственный полуавтомат, уж не знаю, почём это удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB