Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена "телевизора" (передка) на Оке. Заклёпки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотя если кто из форумчан взялся бы по человеческой цене сделать мне пороги можно было бы договориться. Внешний вид волнует не так сильно, больше монолитность конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда швеллер приварить! Очень долго гнить будет!
А вообще, к нам частенько пригоняют битые машины из Питера- ремонт сильно дешевле выходит. Может, тоже стоит где-нибудь на периферии поискать?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Полагаю, если фигачить пену в непросушенные пороги с началом коррозии - скоро их придется менять. А вот если их хорошенько подготовить- то нифига им не должно быть. У меня в "Жигулях" клык, к которому поперечная тяга моста крепится, лопнул однажды. Отогнал сварщику и в течение двух часов слушал его мат- оказывается, он выковыривал пену из прилежащих полостей (прежний хозяин постарался). И ничего, не гнило, хотя я к тому времени с пеной пять лет отъездил, да до меня она еще с ней ездила.


еще бы обосновать необходимость этого процесса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
на логанах полости заполняют воском на заводе


на всех иномарках с завода вкрытые полости обработаны. И на жигулях раньше было. иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Хотя если кто из форумчан взялся бы по человеческой цене сделать мне пороги можно было бы договориться. Внешний вид волнует не так сильно, больше монолитность конструкции.


интересно, что для тебя значит "человеческая цена". Сопоставима ли она с остатками кузова и грязной тяжелой и вредной работой по замене гнилого железа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я подозреваю, что человеческая цена возможно была бы, если бы тот-же Сергей работал на своей территории и не был бы вынужден платить аренду. Но я просто предложил, ни на чём не настаиваю, в конце-концов поищу машинку поновее, когда совсем невмоготу станет. Да мало-ли вариантов, можно поискать друзей с полуавтоматом в собственности или наших бывших соотечественников из далёких азиатских стран, они зачастую очень за небольшие деньги работают. Жизненный опыт подсказывает, что так или иначе все проблемы решаются рано или поздно, да и кризис иногда помогает, сейчас людей желающих заработать намного больше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я и сам работаю на тяжёлой и грязной работе на производстве и не за такие уж большие деньги. И никто не увольняется, люди радуются, что зарплата в полном объёме и вовремя, в то время как многие заводы на сокращенную рабочую неделю перешли. Так что это вопрос индивидуальный для кого какие деньги считать человеческими и за какую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так сумму-то назови. Smile И что ты предполагаешь, за нее надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пороги. Похоже, и внешние и внутренние. Слева больше, справа меньше. Пол соответственно от порогов тоже начинает отгнивать. Машине 11 лет, она уже не стоит больших денег. Если интересно, лучше лично пообщаться. nifanin@mail.ru 89043333980. Суммы за работу мне разные назыали люди, которым это делали: и от 800 до 2000 за сторону. Сейчас как раз подумал, может вспомнть, с кем общался на эту тему, да через них кузовщиков поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

то есть ты встречал людей, которые тебе заменят внутренние и внешние пороги по цене от 800 до 2000р за сторону? Вырезать старое, поставить новое, усилитель там, полы подварить заплатками и т.п?

мне просто интересно, на самом деле, кто за сколько делает пороги, полы и т.п сварку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, не встречал, встречал людей, которым делали. Врать не буду, не вдавался, что там вырезали, что меняли, весь порог или только наружний, я тогда всех этих нюансов просто не знал. В любом случае, если стоимость ремонта превышает цену, за которую её можно продать, смысл уже теряется. А в эту цену кроме работы входит ещё и железо, которое тоже недёшево. Вот я и говорю, что надо или искать приезжую раб силу, они сделают дёшево, хотя за качество никто не поручится или самому сверлить клепать, пока совсем не помрёт или продавать как есть добавлять и покупать посвежее, чтобы через пару-тройку лет снова начать поиски кузовщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так а собственно какие есть встречные предложения? Может всё не так страшно, как кажется на первый взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
мне просто интересно, на самом деле, кто за сколько делает пороги, полы и т.п сварку.

Мне 11 тыр. выкатили за замену обоих внутренних и внешних с покраской грунтующей хренью. Ну до 10 тыр. в итоге опустил.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

nif писал(а):
Так а собственно какие есть встречные предложения? Может всё не так страшно, как кажется на первый взгляд?


у меня цена 4-5 тыс сторона за замену порогов на машинах без покраски. Цена колеблется от количества гнилого примыкающего железа. Учитывая, что ока не сильно большая, можно в ту же цену (4-5 тыс сторона) делать пороги наружные+внутренние+заплатки на пол. так что нет предложений. Цена железа смешная какая-то. Но железо говно страшное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладненько, спасибо, буду иметь ввиду, в любом случае это дешевле, чем в Светлане. Железо на обе стороны стоит 2100, это пороги с усилителями, но Сергей требовал, чтобы я всю сторону покупал, там уже совсем другая цена и смысл сразу пропадает. Мне один хороший человек обещал узнать цену в области, на следующей неделе определюсь окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB