Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена "телевизора" (передка) на Оке. Заклёпки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 писал(а):
Хороший ты парень,имееш гараж 6+8 сопли пузырём рассуждаш весело Shocked сварка клёпка.Тебя както не понять прям перец. Давеча я писал что на заклёпках моно собрать около дома и гнуть железо руками.Игде челу подключить сварку ежели он живёт на4этаже,до и баблом не богат сам же стонеш .Заклёпочку сверху молоточком стукни она и просела шпаклюй.


8х8. и копил на него много лет с коппечной зарплаты, работая на трех работах, и построил своими руками, и оборудовал полностью. Я точно перец. А рассуждаю я не про то, кто что может или не может, а просто констатирую факт, что клепка хорошо, сварка удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рисовать пока неумею,постараюсь обьяснить- уголок прикручен к верстаку второй на петлях к нему.Ващающийся уголок имеет рычаг.Рычаг вверху, между уголками всовываеш железо прерживаеш, рычаг вниз получаеш прямой угол.Подвижный уголок обкатил неподвижный и согнул железо -киянкой пройтись вобще прокат.Таким путём можно создать любой угол. Натом агрегате что видел к рычагам палка привязана, наступать ногой,держа железо руками а ногой нажимая у меня на глазах скрутил чел трубу в минуту.Почему я облюбовал помойный бак -между крышкой и баком сунул железо и согнул , можно киянкой постучать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastmah молодец что построил сам . У меня тож имеется гараж, нужно было доказать зятю что при желании и водворе около помойки заменю пороги только руками ,и гнуть пороги буду сам из подручного материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здоровья всем.Сам задавал вопрос и сам отвечу- про заклёпки ал+ ст.видел автобус который весь на заклепках как самолет.Хозяин ободрал весь автобус на 36 мест который, причём зимой.Купил оцинковку листовую и переклепал.Швы помазал мастикой жирно ,когда клепал лишнюю выдавило.За три года эксплуатации заменил те заклёпки куда поподала соль на стальные.простенького клепальника ему хватило на 5000 заклёпок.На вопрос почему не сварка- цинк пережегать.Сечас возит туристов, нареканий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

batanya2008 спасибо, кажется ясность наступила с гибочным станком. fastmanа, как бывший автослесарь понимаю, работа очень тяжёлая и вредная и крышу солидную кормить надо, иначе наедут и вообще разорят. я бы не хотел туда вернуться, даже на большие деньги. свою машину делать это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а клёпки обязательно попробую, у меня на даче стоит экспериментальная гнилуха, клепать не переклепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем доброго времени,продолжая тему ЗАКЛЕПКИ имею желание показать плоды свого труда ,производимого во дворе близь помойки ,без сварочника ,болгарки ,пылесоса, подьёмника и верстока под постоянным контролем, контролем 2х внучек


задняя дверь моего бусика

передняя дверка



боковая сдвижная ждёт своего часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

может это нормально для кружка умелы ручки, но вообще полный кошмар. Впрочем, этому автобусу уже и сварка не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мальчик ты еще не видел кошмаров.А кружок умелые ручки всегда был ,есть и будет.Не перевелись на руси умельцы.Из готовых деталей любой ..... соберёт ,а Я изготовил сам наружнюю и внутрению часть двери,собрал как заводскую.Моя работа и за 3г не сгнеёт .шпакленуть слегонца и всё. Покажи что сам сделал не покупное.Камни ворочать не языком трепать.ты лепишь ток заводское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

дедушка обиделся? Посмотри подпись мою. Там есть авто, которое собрано далеко не из покупных деталей.


а что есть кружок умелые ручки, то оно так и есть. очень хорошо, что руки на месте. остается пожелать, чтобы только кузов на заклепках держался, а не все остальное - вроде тормозов из стиральной машинки или рулевой из пивных пробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дедушка не обиделся ,людей воспринимаю такими какие они есть,хотел обратить внимание на зрение чот всё в сером свете.На 401ом скоко шпаклёвки положено? ведро или два.Пивными пробками ремонтировал шаровые когда нужно приехать было из Новгородской области зубилом раскрыл шаровые из пробок вырезал вставки, собрал и 300км проехал Тормозные шланги заглушил тож ПИВНЫМИ пробками .Товарощ в ямку заехал и колёса и оторвались,а домой хотелось очень да и в лесу не часто авто запчасти продают больше както грибы да ягоды Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну вот и поговорили. кстати, на 401-м шпаклевкой закрыт только сварной шов на переднем крыле. Остальное выводилось железом. В общем, со мной ругаться, что хрен тупить, нравится - вперед с жестью и заклепками, мне лишь бы это своими кусками дорогу не завалило. А если завалило, то чтобы у водителя хоть нашлось за повреждения моего ведра заплатить. Для меня не подходит такой способ ремонта. Так как, если делать за деньги, то это экономически нецелесообразно, времени много уйдет, результат не тот, да в питере все можно более или менее достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то это две большие разницы, один зарабатывает деньги ремонтом, а другой ковыряется с машиной в своё удовольствие и не считает, сколько он времени потратил на неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так оно и понятно. если я делаю машину за деньги, есть показатель цена-целессобразность-время-результат. В который ни заклепки ни курсы кройки и шиться не вписываются. Про что, собственно, я и сказал - такое можно делать только себе, долго, нудно и без особого успеха. так, лишь бы ездило. С кузовом то оно хрен с ним, главное, чтобы заклепочное производство на элементы безопасности не перешло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще то зря ругаеш заклепки ЭФЕЛЕВА башня стоит А ругатся и как-то и не собирался Я ведь знаю что за меня тебе отомстят твои внуки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB