Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Оки на газ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ресур двигателя на газе и правда много больше.
Форсированные и особенно турбинированные моторы вообще от газа только лучше едут и служат дольше только надо все правильно настроить.
Напомню что октановое число газа не падает ниже 103х

Есть исключения в которых зазор в клапанном механизме имеет крайне малый тепловой запас а конфигурация распредвала не даст его увеличить. Такое бывает с горбатыми валами даже на оке - судя по опыту человека с этого форума.

Газ имеет огромный недостаток в плане бумаг все сложно и долго.

9000 газ с установкой в сервисе на оку
+2-3 дня с бумагами и 550рублей.
за день можно тупо развозом на оке заработать 1500р т.е. 9000+4500+550 иии
Но все понимают что считать надо иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса и всем всем -
я не специалист в области перевода техники на газовое оборудование, поэтому что прочитал( причем с указанием источника), тем и поделился.
Поэтому дабы не спорить приводя примеры из области " а вот я .. и вот у моего приятеля" берем октябрьский номер "За рулем" и ВНИМАТЕЛЬНО читаем стр. 216-222, а после прочтения предлагаю уже обсудить.
Пы сы при всем моем неоднозначном отношении к фактам публикуемым в данном журнале, в технических вопросах я думаю эти люди подкованы значительно лучше чем большинство из нас и законы физики, химии которыми они руководствуются еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):

Пы сы при всем моем неоднозначном отношении к фактам публикуемым в данном журнале, в технических вопросах я думаю эти люди подкованы значительно лучше чем большинство из нас и законы физики, химии которыми они руководствуются еще никто не отменял.


пусть они свои умы к моей сиерре приложат, которая на газе с 88 года, а с 98 года подо мной 250 тыс пробежала. В сумме более полумиллиона. Собственно, сейчас еще где-то ездит ежедневно и далеко. И опять же на газе. Интересно, сколько сможет проходить этот мотор в результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С каких это пор вообще в журналах что-то умное пишут?
И с каких пор там работают подкованные люди?
Зарулем и прочее не читал не читаю а теперь даже в руки не возьму.

Вообще книги от журналов отличаются тем что в книгах хоть иногда что-то толковое пишут...

Я уверен что в прессе работают никак не подкованные люди гребущие деньги лопатой, а многие здесь знают и проверили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grot777
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 18
Откуда: Питер т.+7 921 747 1967

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:07 am    Заголовок сообщения: Ока на газу Ответить с цитатой  

Про то, что клапана горят на газе - полнейший бред. Газ горит медленней, чтобы это компенсировать надо делать зажигание раньше. Достаточно долго езжу на газе - карбюраторная Нива и ранее на Гольфе. Единственно, надо выбирать заправки. Как заправлюсь на углу Непокоренных и Бутлерова и едет меньше - по километражу и тяга плохая. Хоть эта заправка рядом с домом, но еду заправляться на Лапинский 4 . Фирма одна, но газ - день и ночь. У меня дача между Лугой и Оредежем. На обратной дороге заправляюсь газом в Луге - газ дешевле и обычно хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB