Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про пешеходов и их переходы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Про пешеходов и их переходы Ответить с цитатой  

Что то я смотрю - попропускали и хватит.
Пешеходы, как всегда было, стоят. Водители, как всегда было, гонят мимо.
На попытки привить поведение примером лютуют неподецки, при чём не важно на чём едешь.
Ну что-же, по возможности будем работать над дорожной ситуацией личным примером!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хм, у нас часто пропускают. Достаточно одной тачке остановиться перед переходом - встают все и никто не бибикает. Может просто я не там езжу?
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Про пешеходов и их переходы Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

На попытки привить поведение примером лютуют неподецки, при чём не важно на чём едешь.

не понятно, почему у тебя проблемы
когда я торможу перед переходом, все соседи также делают
никаких "лютуют" не видел, при чём не важно на чём еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Больше бесит, когда пропускаешь, люди начинают переходить, а по соседней полосе несется тонированое зубило с синими брызговиками. Того и гляди, снесет всех, как кегли.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efimcargaz
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Москве так много "лежачих" полицаев, что притормаживать все одно приходится, заодно и пропустишь кого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Про пешеходов и их переходы Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
Misha Pitersky писал(а):

На попытки привить поведение примером лютуют неподецки, при чём не важно на чём едешь.
не понятно, почему у тебя проблемы
проблемы не у меня, проблемы у их, и их проблема тот, кто под колёсами мельтешит (в данном случае это был я).
Сразу начинают пытаться объехать.
Не все, естественно, но попадаются.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Давно, году в девяносто шестом-седьмом, нес я в холщевой сумке суппорт от переднего колеса. Москвичевский, 2140.
Переходил по пешеходному. Три полосы в одну сторону. На двух встали машины, пропускают. А когда я подошел к крайней уже полосе, некто обрулил стоящих и попытался пролететь, не уступив. Едва не по ногам мне. Я-то среагировать успел и остановился, а тяжеленный суппорт в сумке-- нет. И зацепил на этой лихой машинке фару, поворотник и бампер. Тот попытался было ругаться, но...
Гаи тогда не вызвали, разошлись. И без того наказан был хорошо. За порванную сумку лихач деньги отдал. И на пиво мне хватило.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда сам еду, останавливаюсь, но без фанатизма(без торможений "в пол"), когда сам перехожу, стараюсь не идти "бесконечным гуськом", не бросаться под колёса, да и если за машинами есть "окно", то я подожду его.

Если АТАС срочно НАДО перейти(оч.редко), встаю на дорогу одной ногой и начинаю истошно матать руками водителям, останавливаются. Правда зубилы с тонированой лабовухой всё в третьем ряде наровят сбить.

Ну и переходить, пока молодой, стараюсь быстро - и тушку берегу, и водителей понимаю.

Нерегулируемый перекрёсток, регулировать надо разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB