Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюки световой сигнализации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Глюки световой сигнализации Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):

По дальнему свету.
Сегодня утром опять та же фигня. Причем при включении правого поворота - моргает не поворотник, а габарит фары. Потом пропало.
Надо вообщем электрика искать.


А торпедо нового образца? Приборы копеешные?

Такое впечатление, что напутано что-то в подрулевом... но не уверен, надо смотреть схему.

Чет я не очень понял, машина на гарантии? Тогда нафиг искать, потом еще гарантии лишат. Нужно к ним ехать.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое за участие.

Панель приборов 10-ная. Торпедо - наверное нового образца. Почитал тут - их много разных видов есть.
Гарантия, то она гарантия, но до этой гарантии ехать полтора часа в рабочее время и час в выходной. Немного неудобно. Хотел бы дотянуть до ТО.
Ну я думаю не лишат. Это же не пломбу срывать на агрегатах.

А на Фучика там где? Есть какие то номера мест? Вроде так походил - все только по жигулям, волгам иногда москвичам.

Думаю раздобыть эл. схему и записаться к электрику на Фучика.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Электрическая схема здесь:
http://www.oka-club.ru/techinfo/elshema.htm
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Панель приборов 10-ная. Торпедо - наверное нового образца. Почитал тут - их много разных видов есть.
Гарантия, то она гарантия, но до этой гарантии ехать полтора часа в рабочее время и час в выходной. Немного неудобно. Хотел бы дотянуть до ТО.
Ну я думаю не лишат. Это же не пломбу срывать на агрегатах.


Могут, если заподозрят вмешательство...
Был бы еще смысл, если бы сам делал. А так еще свои деньги тратить, пусть отрабатывают!
Наверняка, что-то попутали при установке 10-ой панели.

Мрамор писал(а):

А на Фучика там где? Есть какие то номера мест? Вроде так походил - все только по жигулям, волгам иногда москвичам.


Там есть специальные оковские... номера не помню 8( Но большими буквами подписаны.

Рекоммендую вооружиться альбомом запчастей (электронная версия от Tim'а). Многие запчасти подходят от классики и восьмерки.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер


Последний раз редактировалось: Feeel_78ой (Ср Июн 28, 2006 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое. Буду смотреть.

Как я понял, какие то специальные элементы тюнинга (что только для ОКИ) в магазине на Блюхера.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
По дальнему свету.
Сегодня утром опять та же фигня. Причем при включении правого поворота - моргает не поворотник, а габарит фары. Потом пропало.
Надо вообщем электрика искать.

ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН! Smile
Изнутри рядом с каждым отражателем фары находится винт М6, на который прикручены 2 провода.
1-ый - масса для габаритов, ближнего и дальнего света
2-ой - масса для передних (на бампере) указателей поворота
Делаем следующее:
Откручиваем гайку, снимаем оба провода. Чистим клемы шкурочкой, прыскаем на них и на гайку WD-шкой и накручиваем обратно.
Наслаждаемся результатом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое за помощь!
Все оказалось именно так.
Наслаждаюсь.

Движок только тарахтит (наверняка выпуск не закручен) и болтает не подетски (что то с амортизаторами). Но это в другую тему.
Вообщем что сказать - новая машина.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое за помощь!
Все оказалось именно так.
Наслаждаюсь.

Движок только тарахтит (наверняка выпуск не закручен) и болтает не подетски (что то с амортизаторами). Но это в другую тему.
Вообщем что сказать - новая машина - жду ТО
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Вообщем что сказать - новая машина - жду ТО


Я так понял это СеАЗ?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага.
СеАЗ.
Узнал еще, что в СКАРТе могут сделать гарантийное ТО, но месторасположение у них в одном районе с Меркурием.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все таки вылечилась проблема не до конца.
1. Иногда, когда утром приходишь заводится - горит дальний свет. Проедешь минут 5 - пропадает.
2. Горит постоянно салонный свет. И сигналка, когда ставишь на нее - сообщает, что одна из дверей не закрыта. Полез разбираться. Оказалось болт доводчика водительской двери закручен на половину и не дает срабатывать выключателю света. Закрутил - все восстановилось.
На другой день вечером - та же фигня. Открыл двери, руками прижал эти датчики, все равно свет горит и сигналка показывает, что дверь не закрыта.

Особенность в том, что дальний свет горит по утрам. А плафон в салоне - в конце дня.

Вообщем думал дотерпеть до 1 ТО, а теперь придется ехать, разбираться.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):
Все таки вылечилась проблема не до конца.
1. Иногда, когда утром приходишь заводится - горит дальний свет. Проедешь минут 5 - пропадает.

Нужно проверить или заменить реле включения дальнего света.
Мрамор писал(а):

2. Горит постоянно салонный свет. И сигналка, когда ставишь на нее - сообщает, что одна из дверей не закрыта. Полез разбираться. Оказалось болт доводчика водительской двери закручен на половину и не дает срабатывать выключателю света. Закрутил - все восстановилось.
На другой день вечером - та же фигня. Открыл двери, руками прижал эти датчики, все равно свет горит и сигналка показывает, что дверь не закрыта.

Замени кнопку(и) в передних стойках.
Цитата:
Особенность в том, что дальний свет горит по утрам. А плафон в салоне - в конце дня.

Неужели российский автопром поставил автоматику? Smile
_________________
Временно "без колес" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже начинаю верить в это. Very Happy
Дальний свет больше не беспокоит - угомонился.
Датчики - хорошо - займусь.

OFF. Вчера ездил к теще на дачу за 125 км - очень сильно качает. Я понимаю, что колесики маленькие. Это на ямки влияет. Но качает постоянно на всех неровностях. Амортизаторы исправны. Порекомендуйте чего делать. Может пружины пожеще или амортизаторы покруче?
Извините, что не в тему.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мрамор писал(а):

OFF. Вчера ездил к теще на дачу за 125 км - очень сильно качает. Я понимаю, что колесики маленькие. Это на ямки влияет. Но качает постоянно на всех неровностях. Амортизаторы исправны. Порекомендуйте чего делать. Может пружины пожеще или амортизаторы покруче?
Извините, что не в тему.

Для того, чтобы исследовать вопрос, нужно больше подробностей, какая загрузка, резина, уравновешены ли калеса и т. д. А так могу сказать, что ты еще не ездил по основным трассам, гле колейность достигает безумных пределов. иногда кажется, что так ездить просто не возможно, того и гляди, выкинет либо на встречку, либо в кювет, но все едут, потому что надо. Деваться не куда...
Продолжение темы:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=13012#13012
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В выходные взлся за концевики. Благо их не много. Зачистил все, закрутил как следует, отрегулировал (тот что на задней двери).
Заработало!!!
В субботу ездили на рыбалку в погранзону. Проехали там, где на обычном авто глушак отрываешь.

С субботы на воскресенье прошел дождичек - с утра включился дальний и горит постоянно. Утешает, что он не выключается - хоть теперь можно ехать ремонтировать. А то когда то горит, то нет - ничего не докажешь.
В нагрузку задняя щетка перестала работать. Омыватель пашет, а щетка нет.

Кто нибудь подскажет около Купчино толкового электрика разбирающегося в Оке?

А то до гарантии еще 1300 км.
_________________
ВАЗ-11113 2006 года
ГАЗ-21И 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB