Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПДУ для "ГОЛОВЫ"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
По моему,больше всего мешает яркое солнце,а иногда приходится как-бы направлять луч ладонью,как ни странно- работает Shocked
Ещё вопрос. У Вас "голова" высоко или внизу? У меня "голова" внизу, ещё ниже - только мизерная пепельница. "Достанёт" ли ИК пульт до "головы" в моём случае?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
КоляСоколов писал(а):
По моему,больше всего мешает яркое солнце,а иногда приходится как-бы направлять луч ладонью,как ни странно- работает Shocked
Ещё вопрос. У Вас "голова" высоко или внизу? У меня "голова" внизу, ещё ниже - только мизерная пепельница. "Достанёт" ли ИК пульт до "головы" в моём случае?


Как раз в вашем случае все будет ок. Т.к. икашник бьет сектором вниз... При установке справа на руле все будет прекрасно...

У меня вот например магнитола стоит в самом верху, поэтому пульт пришлось прилепить вверх ногами, чтобы работал =) Проблем не испытываю, ко всему со временем привыкаешь...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):
и еще есть оч. полезная кнопачка "муте" которой на магнитоле нету Wink


А нефих магнитолы без мути покупать Very Happy


Я не по мути магнитолу выбирал...

Цитата:
У меня щас магнитола каждый день в разных местах по салону болтаецца.
Неглядя регулирую громкость, перематываю песни, альбомы, жму на паузу...

Акробат однако... я не люблю не глядя щупать =) По этому приучаю себя к комфорту...

Кстати, ты антивандальный вариант с усями делать будешь? Вот у меня сомнения, а тебе не кажется, что усь получется по цене примерно как две головы, не жалко будет если что? Или будешь прятать?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
dreamless писал(а):
КоляСоколов писал(а):
По моему,больше всего мешает яркое солнце,а иногда приходится как-бы направлять луч ладонью,как ни странно- работает Shocked
Ещё вопрос. У Вас "голова" высоко или внизу? У меня "голова" внизу, ещё ниже - только мизерная пепельница. "Достанёт" ли ИК пульт до "головы" в моём случае?


Как раз в вашем случае все будет ок. Т.к. икашник бьет сектором вниз... При установке справа на руле все будет прекрасно...

У меня вот например магнитола стоит в самом верху, поэтому пульт пришлось прилепить вверх ногами, чтобы работал =) Проблем не испытываю, ко всему со временем привыкаешь...
Спасибо! Я, кстати, тоже (почему-то) люблю комфорт. Жаль, что некоторым (прошу не принимать на свой счёт - никого не хотел обидеть) комфорт ни к чему. Похоже, конструкторы Оки страдали этим недостатком (с моей точки зрения) более, чем серьёзно.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Кстати, ты антивандальный вариант с усями делать будешь? Вот у меня сомнения, а тебе не кажется, что усь получется по цене примерно как две головы, не жалко будет если что? Или будешь прятать?


Сотни раз с тобой об этом терли... Rolling Eyes

Уси спрятать гораздо легче, чем магнитолу, а магнитола всегда на виду. К усям, по-хорошему, надо подходить только в период настройки, далее не хрен их трогать. К тому же, моя установка рассчитана на один усь (пока).

Есть альтернативный вариант - переделывать бороду и строить фальш-панель с приборами и кнопками, чтобы магнитолу было не видно (достаточно геморный вариант, если делать все аккуратно).

А вот динамики все равно не утоишь...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):
Кстати, ты антивандальный вариант с усями делать будешь? Вот у меня сомнения, а тебе не кажется, что усь получется по цене примерно как две головы, не жалко будет если что? Или будешь прятать?


А вот динамики все равно не утоишь...


Ну почемуже.... звукопрозрачную ткань еще никто не отменял...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Feeel_78ой писал(а):

А вот динамики все равно не утоишь...


Ну почемуже.... звукопрозрачную ткань еще никто не отменял...


Ага... направленные подиумы и звукопрозрачная ткань... И еще табличку можно написать "тут ничего нет" Very Happy
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):
Feeel_78ой писал(а):

А вот динамики все равно не утоишь...


Ну почемуже.... звукопрозрачную ткань еще никто не отменял...


Ага... направленные подиумы и звукопрозрачная ткань... И еще табличку можно написать "тут ничего нет" Very Happy


Ну а почему нет, если все будет в один цвет с обшивкой, вполне вероятно что просто такой формы пластик - оргалит...

Главное чтоб не светилось грилями, а что там под тканью я думаю врядли кому будет интересно проверять под вой сирены... Хомячникам главное видеть что там есть, и за скока это можно вдуть, Типа психология такая сорочья... Я бы подумал, что хозяину просто стыдно показывать картонные диффузоры динамиков от совецких колонок... Wink
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Сони управляет Пионером. Ответить с цитатой  

Ну вот, вспомнил о теме, которую сам и поднял. Пульт, в конце концов, выбрал соневский (джойстик). Перед этим опробовал ИК, не понравился, слишком узкий сектор направленности у него. Crying or Very sad

С этим джойстиком стало очень удобно пользоваться функциями ресивера. Просто опускаешь руку, кладёшь ладонь на "стоп-кран", и, не держа руку на весу, что очень важно, управляешь музыкой. Я очень доволен. Сейчас стою перед сменой ГУ, так вот, одно из пожеланий к будущему источнику - наличие входа ДУ, аналогичного нынешнему. Потому что управлять "головой" по-другому уже не хочется. Embarassed Привык, пользуюсь уже более года. Smile
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII


Последний раз редактировалось: dreamless (Вт Фев 24, 2009 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: Сони управляет Пионером. Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Ну вот, вспомнил о теме, которую сам и поднял. Пульт, в конце концов, выбрал соневский (джойстик). Перед этим опробовал ИК, не понравился, слишком узкий сектор направленности у него. Crying or Very sad

С этим джойстиком стало очень удобно пользоваться функциями ресивера. Просто опускаешь руку, кладёшь ладонь на "стоп-кран", и, не держа руку на весу, что очень важно, управляешь музыкой. Я очень доволен. Сейчас стою перед сменой ГУ, так вот, одно из пожеланий к будущему источнику - наличие входа ДУ, аналогичного нынешнему. Потому что управлять "головой" по-другому уже не хочется. Embarassed Привык, пользуюсь уже более года. Smile

Чего-то не понять мне смысла этой приблуды. Стоило ли огород городить? Хотя, конечно, у меня тоже такое бывает- ХОЧУ! и все тут Smile
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Сони управляет Пионером. Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Чего-то не понять мне смысла этой приблуды. Стоило ли огород городить? Хотя, конечно, у меня тоже такое бывает- ХОЧУ! и все тут Smile
Как это не понять? Shocked Rolling Eyes Всё, что обычно я делал, тянувшись и отвлекаясь на поиск нужных кнопок на голове, теперь выполняю не глядя на ресивер. Razz Просто опускаю руку на ручник, и всё. Приблуда в абсолютной досягаемости, а это уже цель, ради которой пульт и приобретался. Мне не нужно её искать, даже взглядом. Так же, как и рычаг переключения передач. Мало того, пульт доступен пассажиру в равной степени, как и мне.

P.S. Ты, наверное, не обратил внимания, что у меня низкое расположение ГУ, чтобы дотянуться до него, нужно отрываться от спинки сиденья. Crying or Very sad
Вообще, задумался о ДУ только из-за этого. Если бы рукой можно было свободно (не глядя) добираться до головы, ни о каком пульте я бы и не подумал.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB