Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об эксплорере

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Об эксплорере Ответить с цитатой  

Сограждане! Как выковырять адреса которые остаются в верхней строчки эксплорера и как грамотно удалить следы своего пребывания в инете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если по простому то:
В эксплорере сверху "сервис" - "свойства обозревателя"
На вкладке "общие" нужно нажать 2 кнопки "удалить" и одну "очистить"
Вот собственно и всё. Всё будет чистым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По простому не получится. енто я сам делал. Плюс потом вручную ковырялся. Вся закавыка в том, чтобы почистить только свои похождения, а на компе еще до меня работают и их опции и временные файлы трогать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По хорошему нужно почистить логи у провайдера, роутеров и гейтов через которые твои пакеты шли а потом, самое главное, почистить логи серверов куда ходил.
Так что всё, попался ты, голуПчик! ГЫ ГЫ ГЫ!
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Выборочно можно почистить Историю. Открываешь и на нужных адреса правой кнопкой клик и прессуешь "Удалить". С адресной строкой сложнее, но есть вариант создаешь файлик в блокноте

<html>
<body>
<a href="http://www.адрес.сайта" target=_blank>Переход</a>
</body>
</html>

Сохраняешь с расширением htm, не закрывая блокнот отрываешь в браузере этот файл и жмешь ссылку. Если нужен другой сайт меняешь адрес нажимаешь сохранить и в баузере с файлом обновитьб и так по кругу. А в конце чистишь Историю. Должно сработать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за советы. Нагружу еще одним вопросом. Из-за чего иногда после завершения работы в ХР, вылезает сообщение о том что программа EXPLORER.EXE не может закончит свою работу при том, что в интернет я и не выходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Спасибо за советы. Нагружу еще одним вопросом. Из-за чего иногда после завершения работы в ХР, вылезает сообщение о том что программа EXPLORER.EXE не может закончит свою работу при том, что в интернет я и не выходил?


Explorer и IExplorer разные вещи. iexplorer - браузер, а explorer - это шелл, т.е. оболочка для системы. Иногда зависает. Есть например process killer, который позволяет ее перезагружать не перезагружая системы. Но в ХР, вроде, такое редкость... Возможно, патчей для ХР не хватает?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Life
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Об эксплорере Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Сограждане! Как выковырять адреса которые остаются в верхней строчки эксплорера и как грамотно удалить следы своего пребывания в инете?

В реестре по адресу "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TypedUrls" хранятся все адреса, которые тебя интересуют Wink
Удалять оттуда не пробовал (должно работать), но совет: если удаляешь какие-о ключи, то желательно сохранять сквозную нумерацию. В конце концов, вручную переименуй названия параметров.
Сейчас еще нашел в разделе "HKEY_USERS", но, мне кажется, это следствие "HKEY_CURRENT_USER". Если время позволяет, то может удалить в "КАРРЕНТ_ЮЗЕР", а потом посмотреть в "ЮЗЕР" и отписаться здесь о результатах Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

Explorer и IExplorer разные вещи. iexplorer - браузер, а explorer - это шелл, т.е. оболочка для системы. Иногда зависает. Есть например process killer, который позволяет ее перезагружать не перезагружая системы. Но в ХР, вроде, такое редкость... Возможно, патчей для ХР не хватает?

Я понимаю, что мне винду пора переставить, но у меня эксплорер постоянно совершает ошибки (~1-2 раза за 3 дня), я нажимаю соответствующую кнопочку и вроде как закрываю его. И внешне ничего не происходит - меня это радует Razz
Гуж писал(а):

Из-за чего иногда после завершения работы в ХР, вылезает сообщение о том что программа EXPLORER.EXE не может закончит свою работу

Это бывает из-за разных причин. Сколько лет уже сталкиваюсь - все никак не могу понять Smile На текущей винде у меня такое было пару месяцев назад, а сейчас все в порядке. Странно, обычно наоборот - чем дальше, тем больше ошибок Smile На данный момент, к примеру, одна из самых часто используемых и надежных программ на моей машине (не считая железного mIRC) - и есть эксплорер. А, еще одну забыл! Notepad! Тоже сложно убить не используя кнопочку с крестиком или диспетчер задач Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> О компьютерах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB