Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Автоподсос" хочу,
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Try писал(а):
Дык, собственно, давно существует. Биметаллическая спираль, разогреваемая, либо охлаждающей жидкостью, либо током.
На солексы точно есть, любили ставить на экспортные модели, но там "тосольный" вариант, думаю при желании найти не проблема.


Так биметаллическую спираль взводить надо (так было у меня на Асконе). И получается - приехал, дождался пока машина полностью остыла, взвел спираль, и только тогда сможешь воспользоваться дистанционным запуском. Crying or Very sad
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: никчемная идея Ответить с цитатой  

Ребята, человек должен руководствоваться в своих действиях принципами "лучше, дешевле, проще". Автоподсос - это морока. Не устраняющая, к тому же, один из самых неприятных аспектов в эксплуатации ДВС. Я имею в виду холодный запуск. Всё бы ничего, если бы мы жили при такой зиме, как нынешняя, так ведь нет. А каждый холодный пуск = 500 км пробега. Лично для меня даже штатный подсос умер, я уже писал об этом. Хотя чесалось у меня в одном месте сильно по-поводу того, что волнует вас. Писал я и о том, что позволило мне забыть не только об автоподсосе, а вообще о подсосе, как таковом. Проснитесь, пожалуйста. Обогрев обощёлся мне в 1891 р вместе с пересылкой. Час - на установку. А теперь экономит деньги и время на прогрев (включаю, не выходя из дома). И чем холоднее будет, тем сильнее будет экономить. Да и АКБ теперь крутит всегда, как летом. Двигатель-то всегда тёплый, даже горячий (80 град.). Проснулись?
Ладно, пора выезжать. Пойду на кухню, выдерну вилку из розетки. ДВС давно прогрелся. Пора в путь!
P.S. Не обижайтесь на нравоучительный тон. Никого не призываю пользоваться тем, что мне пришлось по душе. Просто, на самом деле, возникло желание разбудить вас от сна на яву. Ведь меня тоже, как и вас разбудили именно на форуме. Спасибо добрым людям! Извините, пожалуйста, если я не прав.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так биметаллическую спираль взводить надо


Биметаллическую спираль взводить не надо, на то она и биметаллическая, или имеется виду, что надо сбросить ее положение нажатием на педаль газа? (если стоит ступенчатый сектор, всего делов - кратковременно нажать на педаль газа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Ребята, человек должен руководствоваться в своих действиях принципами "лучше, дешевле, проще".

А удобство и кураж? Wink
Дешевле и проще... У меня друг купил латунный 200 ватный кипятильник, разогнул его и уложил в поддон картера дизельного Кадета. 5минут и двигатель был готов к запуску в любой мороз. Но это хорошо, когда розетка под рукой. Розетка на дереве, боюсь проживет не долго, да и тянуть провод с 8го этажа...

Tru писал(а):
Всего делов - кратковременно нажать на педаль газа

Так для этого перед поездкой надо спуститься к машине, а потом идти пить чаи-кофеи. Както неудобно. Хотя сосед так и делает на инжекторном Рекорде.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Так для этого перед поездкой надо спуститься к машине, а потом идти пить чаи-кофеи. Както неудобно. Хотя сосед так и делает на инжекторном Рекорде.


Надо просто продумать систему подсоса на зиму. Приделать например даже к стандартной системе подсоса простой активатор. Поставил на сигнализайию - двери закрылись а подсос вытащился,открыл двери - подсос убрался. Вроде всё просто. Придалал ещё автономный запуск движки и вообще проблем нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
dreamless писал(а):
Ребята, человек должен руководствоваться в своих действиях принципами "лучше, дешевле, проще".

А удобство и кураж? Wink
Дешевле и проще... У меня друг купил латунный 200 ватный кипятильник, разогнул его и уложил в поддон картера дизельного Кадета. 5минут и двигатель был готов к запуску в любой мороз. Но это хорошо, когда розетка под рукой. Розетка на дереве, боюсь проживет не долго, да и тянуть провод с 8го этажа...

Tru писал(а):
Всего делов - кратковременно нажать на педаль газа

Так для этого перед поездкой надо спуститься к машине, а потом идти пить чаи-кофеи. Както неудобно. Хотя сосед так и делает на инжекторном Рекорде.
Про разогрев масла вместо ОЖ написано немало. Всем уже понятно, что это - не выход. ОЖ всё равно остаётся холодной, как и сам ДВС, а следовательно, старт получается опять холодный. Тем более, если у Вас зимнее масло, зачем его греть? Кураж гробить ДВС (в отличие от предпускового обогревателя) холодными стартами, сжигая дополнительные литры бензина? Это кураж?
У меня 4-й этаж. Ваш 8-й "съест" на 10 метров больше кабеля. Это не критично. А розетка (штепсель) живёт уже два месяца.[/quote]
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Кураж гробить ДВС (в отличие от предпускового обогревателя) холодными стартами, сжигая дополнительные литры бензина? Это кураж?
У меня 4-й этаж. Ваш 8-й "съест" на 10 метров больше кабеля. Это не критично. А розетка (штепсель) живёт уже два месяца.


Чего ты докапался со своим подогревателем ??? У каждого первого млять разетки на деревьях возле машины как листься растут.
Мне почему-то кажется,что ты этой словесной долбёжкой просто пытаешься себя успокоить тем,что поставил подогрев.
Ну поставил,ну написал (похвастался) ну успокойся. Зачем навязывать свою точку зрения тому,кому это не нужно. Человек ищет альтернативу а не подогреватель точь в точь как у тебя !
Тут тема идёт не про подогреватель а про авто подсос,так будь любезен,пиши про авто подсос. Если у тебя зудит написать про свою гордость,создай отдельную тему и давай там будем тебе завидовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Так для этого перед поездкой надо спуститься к машине, а потом идти пить чаи-кофеи. Както неудобно. Хотя сосед так и делает на инжекторном Рекорде.

Еще один выход - это поставить в машину чай-кофейный аппарат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
dreamless писал(а):
Кураж гробить ДВС (в отличие от предпускового обогревателя) холодными стартами, сжигая дополнительные литры бензина? Это кураж?
У меня 4-й этаж. Ваш 8-й "съест" на 10 метров больше кабеля. Это не критично. А розетка (штепсель) живёт уже два месяца.


Чего ты докапался со своим подогревателем ??? У каждого первого млять разетки на деревьях возле машины как листься растут.
Мне почему-то кажется,что ты этой словесной долбёжкой просто пытаешься себя успокоить тем,что поставил подогрев.
Ну поставил,ну написал (похвастался) ну успокойся. Зачем навязывать свою точку зрения тому,кому это не нужно. Человек ищет альтернативу а не подогреватель точь в точь как у тебя !
Тут тема идёт не про подогреватель а про авто подсос,так будь любезен,пиши про авто подсос. Если у тебя зудит написать про свою гордость,создай отдельную тему и давай там будем тебе завидовать.
Если Вас не затруднит, уважаемый, уточните, кто эту тему начал. Так что я имею право высказывать полярно противотоложные мнения по поводу "нужен-не нужен" автоподсос. Свою благодарность я уже выразил тем, кто откликнулся на тему, в том числе и Вам. В результате дискуссии, я принял решение не связываться с автоподсосами, как с ненужной приблудой, рассчитанной на человеческую лень. А Ваша желчь абсолютно понятна, по крайней мере, мне. Слава Богу, что она не связана с темой автолюбительства. Я уважаю Вас за многие идеи, которыми Вы богаты, как автомобилист, но набрасываться на людей, не разобравшись что к чему, это Вас, к сожалению, как человека не красит. Извините, если задел за живое.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Если Вас не затруднит, уважаемый, уточните, кто эту тему начал. Так что я имею право высказывать полярно противотоложные мнения по поводу "нужен-не нужен" автоподсос. Свою благодарность я уже выразил тем, кто откликнулся на тему, в том числе и Вам. В результате дискуссии, я принял решение не связываться с автоподсосами, как с ненужной приблудой, рассчитанной на человеческую лень. А Ваша желчь абсолютно понятна, по крайней мере, мне. Слава Богу, что она не связана с темой автолюбительства. Я уважаю Вас за многие идеи, которыми Вы богаты, как автомобилист, но набрасываться на людей, не разобравшись что к чему, это Вас, к сожалению, как человека не красит. Извините, если задел за живое.


Да просто достало уже. Человек тебе про биметалическую пластину
Цитата:
Так биметаллическую спираль взводить надо (так было у меня на Асконе). И получается - приехал, дождался пока машина полностью остыла, взвел спираль, и только тогда сможешь воспользоваться дистанционным запуском


А ты ему мораль на пол страницы.
Цитата:
Ребята, человек должен руководствоваться в своих действиях принципами "лучше, дешевле, проще". Автоподсос - это морока. Не устраняющая, к тому же, один из самых неприятных аспектов в эксплуатации ДВС. Я имею в виду холодный запуск. Всё бы ничего, если бы мы жили при такой зиме, как нынешняя, так ведь нет. А каждый холодный пуск = 500 км пробега. Лично для меня даже штатный подсос умер, я уже писал об этом. Хотя чесалось у меня в одном месте сильно по-поводу того, что волнует вас. Писал я и о том, что позволило мне забыть не только об автоподсосе, а вообще о подсосе, как таковом. Проснитесь, пожалуйста. Обогрев обощёлся мне в 1891 р вместе с пересылкой. Час - на установку. А теперь экономит деньги и время на прогрев (включаю, не выходя из дома). И чем холоднее будет, тем сильнее будет экономить. Да и АКБ теперь крутит всегда, как летом. Двигатель-то всегда тёплый, даже горячий (80 град.). Проснулись?


Да такую хрень самому можно сделать гораздо дешевде и чтоб подогревала именно ОЖ.
Купить кипятильник и электро помпу от газели. Единственное,к чему нужно приложить голову и руки так это к емкости в которой будет кипятильник.
Да и человек не обязательно должен руководствоваться принципами "лучше, дешевле, проще". Кому-то интереснее сделать самому и не важно сколько это будет стоить.За всех говорить не нужно.
И кто тебе сказал,что каждый холодный пуск = 500 км пробега ?
По зиме я завожусь на холодную минимум 2 раза,утром и вечером, зима у нас 3 месяца,в одном месяце у нас примерно 22 рабочих дня.Что мы имеем 2*3*22*500=66000 км. Это только одна зима. Машина у меня уже 2 зимы(будет третья),так что получается ? Я только по зиме накатал 132000 км ??? И сейчас у меня пробег больше 100000. Нехилый моторесурс у машины получается Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Поставил на сигнализайию - двери закрылись а подсос вытащился,открыл двери - подсос убрался. Вроде всё просто. Придалал ещё автономный запуск движки и вообще проблем нет


Я не разу не пробовал оставить включенную машину с выдернутым подсосом (как-то двигло всегда жалко, и больше 2000 на прогреве стараюсь не давать),но боюсь через несколько минут если поршня и не повыскакивают, то слушать машинку будет страшно. Так что нужен ограничитель оборотов. А чтоб не жечь лишний бензин, хорошо бы после окончания прогрева, убрать подсос полностью. Что мы все, как правило и делаем, ожидая, скажем, задержавшуюся дома жену. Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:24 am    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):


Да просто достало уже.
Да, нервишки у тебя ни к чёрту... Крепко же ты спишь! Странно, что я тебя достал. Извини. Не хотел тебя.
Наверное, ты, всё же, прав, хорошая это штука, автоподсос. Я ведь в курсе, на сколько это удобная вещь. Более 10 лет назад владел я карбюраторным раритетом от Форда на протяжении 2-х лет. Мустангом звали. Но там ничего взводить не нужно было. Просто завёл и поехал, как на инжекторе.
Вот, кстати, для тех, кто неравнодушен к автозапуску, посмотрите здесь: http://www.silych.ru/docs/sakid7.doc
Всё уже придумано за нас, чего париться то?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):

Вот, кстати, для тех, кто неравнодушен к автозапуску, посмотрите здесь: http://www.silych.ru/docs/sakid7.doc
Всё уже придумано за нас, чего париться то?


Кстати,интересная вещь,только ценник к ней не нашёл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: никчемная идея Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
dreamless писал(а):

Вот, кстати, для тех, кто неравнодушен к автозапуску, посмотрите здесь: http://www.silych.ru/docs/sakid7.doc
Всё уже придумано за нас, чего париться то?


Кстати,интересная вещь,только ценник к ней не нашёл.


3700
http://www.silych.ru/buy.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это то о чем я мечтал. Только навороченная изрядно. И опять, судя по описанию, только для 4хцелиндровиков. Похоже надо чтото мудрить с удвоением частоты сигнала с трамблера.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB