Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

задача для продвинутых мозгов...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
На самом деле много неизвестных в этой задаче. Какое колесо заблокировалось первое ? Одновременно 4 заблокироваться не могут, хоть на долю секунды,но какое-то заблокируется раньше. Отсюда можно и сплясать по поводу траектории увода машины.
Хотя вариантов миллион.

Если нажать на тормоз, то из машины получатся санки с бывшей стоимостью несколько тысяч рублей. То же самое может получиться при резком повороте руля: автомобиль как ехал прямо, так и будет ехать. (Выдержка из книги Цыганова)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дискутировать на эту тему не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Игорь, а ответ то будет? Smile
Не суть, что правильный, но тот реальный, а я думаю, что история реальна, ну мне так показалось, как получилось на самом деле, и что из этого вышло?
Небольшой оффтоп! Простите великодушно!
Наблюдал на похожей трассе, выше описанной Игорем, как у ВАЗ 2107 отлетело колесо…, переднее, правое…!
Потоки в обе стороны были ОЧЕНЬ плотные….
Скорость примерно такая же…
Так вот кто может сказать, что произошло…???
Нет, я не спрашиваю, куда её понесло, а хотя бы приблизительные последствия?
Не буду мучить.
Вы в шашки играли? Было похоже… Авто, с отвалившимся передним правым колесом, на ледяной дороге с колеёй, в шахматном порядке объехало, крутясь вокруг собственной оси, несколько автомобилей в своём и встречном ряду и далее благополучно «запарковалось» на обочине (читай: сугробе) своего попутного ряда, при этом НИКОГО не задев, и без всяческих повреждений для техники….!!!!!
Временные и не большие повреждения были только в мозгу у водителя данного авто…
Вылечили, налили… Поставили колесо, отвезли до дома…
А Вы спрашиваете, куда она поедет? Куда повезёт, туда и поедет, при таких то условиях Smile)))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При условии что просто он дал в тормоза и не крутил рулем Мне кажется что шкоду скорее всего крутануло бы по часовой стрелке, вынесло на обочину (правую по ходу) ударило об насыпь, ну а ватом уже правила оптики, угол падения равен углу отражения, скорее всего учитывая скорость несло бы ее дальше по своей полосе, но это уже смотря чем ударится и на сколько погасится деформацией, могло отнести на встречку, а могла и вообще уткнуться просто в насыпь и все...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На днях стал свидетелем дтп... 60 км трассы питер приозерск... ситуация как на фото тока поворот в другую сторону и покруче немного... Из города поток дистанция метров 15-20... скорость 70км в час... сплошная линия. По встречке на скорости гдето около 100 идут две ауди ку7 и а6 ей в хвост. На встречу выходит из поворота (скорость ~90кмч) одинокая 99 и видя перед собой джипарь летящий в лоб инстинктивно дает в тиски и уходит от лобового в право. Машину закручивает на обочине и она вылетает обратно на дорогу в перпендикулярном ей (дороге) направлении перелетая (натурально всеми колесами в воздухе) через свою полосу находит в нашем ряду форд сиеру. Итог. машины форд левая сторона от переднего бампера до салона все всмятку. 99я тоже самое правая сторона всмятку, кузов повело - заклинило все двери, я вытаскивал водилу через окно. Водитель 99 снес лбом зеркало заднего вида от чего получил рерьезнейшее рассечение, кровь еле остановили. В форде, две женщины пробили головами лобовуху два сотрясения у одной перелом ноги (летела с центра заднего седенья)
два мужика - водила ушиб ноги (об рулевую колонку - видимо был пристегнут) мужик за левым сиденьем сзади вообще не пострадал, двое детей за правым, СЛАВА богу отделались синяками.

Скорая приехала минут через 10, благо до сосново было км 5, до больницы. За ней гайцы... Наши рассказы гаишники даже слушать не стали. сказали типо ни кто никого не обгонял (номеров ауди никто конечно не запомнил) и этот парень сам с дороги улетел, короче бардак, дали ему свои телефоны, пусть звонит если будут проблемы... Что там за нанесение повреждений средней тяжести по коапу или уже по ук?

Вот такие вот дела. Акуратнее на этом приозерском шоссе. Берегите себя и близких. Еслиб скорости были больше все было бы хуже.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Что там за нанесение повреждений средней тяжести по коапу или уже по ук?


Цитата:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
...
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
...

_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):
Что там за нанесение повреждений средней тяжести по коапу или уже по ук?


Цитата:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
...
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
...


а если по тяжелой? Переломы сотрясения?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
... Наши рассказы гаишники даже слушать не стали. сказали типо ни кто никого не обгонял (номеров ауди никто конечно не запомнил) и этот парень сам с дороги улетел, короче бардак, дали ему свои телефоны, пусть звонит если будут проблемы... Что там за нанесение повреждений средней тяжести по коапу или уже по ук?

Это как раз тот случай когда очень важны показания свидетелей. В связи с этим, призываю клубней составить список "свидетелей" чтобы в случае ДТП записывать их в акт.


Последний раз редактировалось: Брыха (Чт Авг 17, 2006 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Игорь, а ответ то будет? Smile

Ответ, предварительный.
Шкоду при резком торможении вынесло на обочину, в зоне примыкающей дороги, где стоял Москвич, мордой к нему, с круто вывернутыми колёсами вправо.
Скользящий удар пришёлся в вначале в правое колесо, задев переднее правое крыло и сорвав пенку передних правых дверей, вошла под углом в салон, до самой задней стойки.

Схема столкновения... Фото примыкающей дороги...


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Консультировался с экспертом по трасологии. он сильно сомневался в ударе в переднее колесо и в последующим скользящим под углом.
Пришлось сьездить на штраф стоянку и иследовать этот вопрос тщательнее....

Первое, что бросилось в глаза, это положение руля при прямо стоящих колёсах.


Второе, это сильная вмятина на диске. колесо спущено.


Третье это разорванные швы элемента кузова в месте крепления рейки


и складка у передней стойки


Четвертое, это сорванная пенка дверей и следы зелёной краски на внутренней поверхности.


и наконец вмятина в направлении всей задней правой подвески и заднего крыла, явно указывающей на острый угол направления удара.

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Даниил писал(а):
Игорь, а ответ то будет? Smile

Ответ, предварительный.
Шкоду при резком торможении вынесло на обочину, в зоне примыкающей дороги, где стоял Москвич, мордой к нему, с круто вывернутыми колёсами вправо.
Скользящий удар пришёлся в вначале в правое колесо, задев переднее правое крыло и сорвав пенку передних правых дверей, вошла под углом в салон, до самой задней стойки.


Выходит я оказался прав со своей теорией...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Выходит я оказался прав со своей теорией...

Видимо Миша считал это банальным ответом?!...
Я и намекал, что как только правое переднее колесо зацепится за кромку обочины, то её тут же резко вынесет за обочину. (разный коэфициент трения)
Видимо так всё и совпало, водитель на пределе видимости увидел "помеху", испугался и что есть силы ударил по тормозам. Последствия на лицо. Я сколько раз сталкивался с тем, что в таких ситуациях спинной мозг даёт однозначный сигнал - тормоз и как правило обьекты притягиваются, даже если есть альтернативы....
Научить человека с нуля можно многому, но переучить и поломать вредные привычки почти не возможно, это в нашем подсознании....

А так выглядит схема ДТП, составленная инспектором ДПС Коротковым, где им уже определены места наездов и столкновений из соображений, где масло там и место удара. Выводы, сделанные явно в спешке, формально и бездумно, без применения каких либо знаний из области авто технической экспертизы, трасологии и даже элементарных физических законов. На схеме явно отсутствует зафиксированные на момент осмотра, положения колёс всех автомашин! Почему? Не потому ли, что инспектор очень устал и ему все показалось достаточно понятно и очевидно, тем более, что единственный свидетель, он же и участник поспешил уверить его в «своей», выгодной ему, версии развитии событий ДТП?


_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предложенная ситуация имеет свое продолжение.
После столкновения Шкоды с Москвичем, через пяток минут в этом же направлении мчался ВАЗ 2110 навстречу своей судьбе.
Из показаний водителя ВАЗ 2110 Калинина;
« Стаж 4 года, на 1-м часу управления, около 19.25 управлял технически исправным автомобилем ВАЗ 2110. Снегопад, на проезжей части мокрый снег, скорость около 70 км/час, при включенном ближнем свете, по своей полосе движения.
Примерно в 30 метрах впереди на моей полосе движения находился автомобиль, развернутый перпендикулярно движению. Я применил экстренное торможение, но мой автомобиль не успел полностью остановится и ударил в бок а/м Шкода. Я в ДТП не виновен, ПДД не нарушал. Со схемой ДТП согласен.»
Схема...

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Да всё банально.
Хоп, хоп и опаньки.
Я даже не знаю что тут сказать.
Через пол-годика можем смоделировать.

Банально только видимо для тебя.
Ты так и не сформулировал ответ....
Слишком много букв получаеться. Многие не осилят.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто может прокоментировать данную схему, зафиксированную инспектором и подтверждённую следователем?
Каким образом, вопреки всем законам физики машины на льду ударившись в метсе, указонном пятном масла. могли так разьехаться друг напротив друга?
Для моего ума это не постижимо.... Question Rolling Eyes Exclamation

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB