Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как же это было?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Про детишек наших...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Как же это было? Ответить с цитатой  

За окном 2006 год.
А что с нутри?
Ну всякие стиралки с супер-пупер-мега режимами, всякие мегасухие памперсы и пр это опустим.
Вот к примеру:
Подогреватель детского питания. ОФФФИгительная штука! 24 часа в сутки имеем воду в 37 градусов!
Стирилизатор банок. Для микроволновки (есть и электрические). 5 минут и всё стерильно.
Пеленальный стол трансформируемый в купальню для младенца, на ножках с колёсиками. Полезная вещица.
Набор всевозможных но однотипных сосок и банок на разный объём и скорость высасывания. Исполнены в соответствии со стерилизатором и подогревателем. Прорсто без этого никак.
Итд Итп.
Всё это подспорье обалденное. Руки развязывает.

Блин, а как же раньше то было?

У нас раритет есть - польский стеклянный рожок на 200 грамм купленный моей тёщей лет 20 тому назад специально для этого случая (есть повод для размышлений). Сейчас он гордо стоит на фоне эшелона рожков... Мдя... А тёща как увидала, так в очереди стояла в далёких 80-х/90-х...

Сейчас сделать "папа пить" - минута! Берём воду 37 градусов из обогревателя и......
А как раньше? Это же как точно нагреть надо?

А стекляшки прокипятить? Сейчас помыл, заложил, кнопку на микроволновке нажал и опа, 5 мин и ни одной бактерии.
Как представлю, блин, если каждый день на кастрюле в дуршлаке под паром кипятить (так на даче делаем) - Ё Это же какой подвиг то был.

А мытьё? Выбор спец-средств от мытья тела, посуды до мытья пола как говориться для деток "от НУЛЯ". А раньше, когда обычного порошка не достать и давишься в душной хазявке за пермским отбеливателем...

А?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спешу добавить. А знаешь, как я раньше пелёнки стирал? У меня раньше "Сибирь" была. Пелёнки забрасываешь в неё, потом детского мыла построгал на тёрке, и кипяток туда из душа. Включаешь крутилку на время, потом берёшь деревянные щипцы я сразу их в отжималку. Не закрываю крышку и при включённой центрифуге направлял струю горячей воды из душа туда. одновременно выжимая и полоская. В один приём делал эти две операции. Всё быстро и качественно. Потом просто вынимал постирранное белье и встряхивая, вешал тут же на верёвку в ванне. Технология блин! Пользуйся моими нароботками.... (TM.)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Спешу добавить. А знаешь, как я раньше пелёнки стирал? У меня раньше "Сибирь" была.
Это же блин чума-агрегат! Самый лучший отжим в мире. 2 килооборота! У моей матери до сих пор в резерве на дежурстве стоит. Такая, блин, при такой технологии чо хош выполощет.
Один вопросик махонький - как обошол датчик открытой дверцы?

мастак писал(а):
Технология блин! Пользуйся моими нароботками.... (TM.)
Записал...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
мастак писал(а):
Спешу добавить. А знаешь, как я раньше пелёнки стирал? У меня раньше "Сибирь" была.
Это же блин чума-агрегат! Самый лучший отжим в мире. 2 килооборота! У моей матери до сих пор в резерве на дежурстве стоит. Такая, блин, при такой технологии чо хош выполощет.
Один вопросик махонький - как обошол датчик открытой дверцы?

мастак писал(а):
Технология блин! Пользуйся моими нароботками.... (TM.)
Записал...

Какой датчик? Там просто кнопка на дверце была и её постоянно клинило, поэтому я её выкинул, вот и всё!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Про детишек наших... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB