Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросик про УПГС
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Вопросик про УПГС Ответить с цитатой  

Стоит ли ставить УПГС - устройство приготовления гомогенной бензо-воздушной смеси в карбюраторе http://samaratuning.ru/tuning.files/upgs.files/upgs.htm
Что скажут специ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросик про УПГС Ответить с цитатой  

наталья писал(а):
Стоит ли ставить УПГС - устройство приготовления гомогенной бензо-воздушной смеси в карбюраторе Что скажут специ?

Заверения разработчиков в улучшенных показателях приготовления смеси явно завышены.....
Нужны реальные эксперементы на самой машине.
Пока это просто ещё одна маркетинговая уловка, причём бездоказательная. Что-то типа давней затеи распыления с водой.
Кто возьмётся это проверить?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1) С Игорем полностию согласен - лажа
2) У оки УПГС стоят свои,поэтому для начала нужно поменять карбюратор.

С того-же сайта

Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания

Если эти свечи такие очаровательные то почему их до сей поры не хотят выпускать крупные зарубежные фирмы ? Хотя про эти свечи я слышал лет 5 назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати эти свечи придумали вроде беларусы Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Кстати эти свечи придумали вроде беларусы Laughing

Нет
Принцип действия и устройство защищены патентами: Украины # 15727 и России # 2055432.
http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0000782
Если естьжелание подтвердить или опровергнуть данные разработчиков, будем только рады выслушать результаты ваших экспериментов...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...


Последний раз редактировалось: мастак (Пн Сен 04, 2006 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит хохлы придумали,какая нах разница. Всё равно г-но свечи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Значит хохлы придумали,какая нах разница. Всё равно г-но свечи.

Не буду столь категоричен, если есть возможность, почему бы не проверить? Лублю эксперменты, хотя не такие, как на площадке для фигурок...
Цена вопроса?
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эти свечи как только появились я купил купившись на сладкие обещания.поставил на шаху ничего абсолютно не изменилось только заводилась лучше новые ведь Wink Самое прикольное было после когда они начали отказывать одна за другой.смешно писать центральный электрод загнулся от температуры в прямом смысле стал кривой и касался юбки.на выставке в скк 2001 я представителей этого завода слегка нагнул обещали заменить их,да были уже выброшены(свечи).сейчас свечи у них с еще более крутыми характеристиками но ставить не буду.НЕ ВЕРЮ!!!! Laughing Лучше купить приличные свечи и наслаждаться.хотя и хорошие с нашим разогнаным бензином дохнут покрываясь слоем металлприсадок Crying or Very sad
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по поводу примочки в карб хотелось бы услышать от тех кто уже обзавевлся этой штукой и поездил.была у меня в москвиче проставка под карб типа как для новогрудской газ.установки только с маленькими отверстиями по кругу.тоже обещано было и прибавка мощи и экономия.а фактически обеднение смеси.результат-на малых оборотах хорошо а на повышенных просто не тянет!Кстати подписывали меня на золотой баллончик в котором бензин обрабатывался высоким напряжением от в.в катушки зажигания.по их рекламе после установки прибора можно ездить на низкооктановом топливе Laughing .НЕ ВЕРЮ!!!Покажите мне этот автомобиль!
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
1) С Игорем полностию согласен - лажа
2) У оки УПГС стоят свои,поэтому для начала нужно поменять карбюратор.

С того-же сайта

Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания

Если эти свечи такие очаровательные то почему их до сей поры не хотят выпускать крупные зарубежные фирмы ? Хотя про эти свечи я слышал лет 5 назад.

Дима, про форкамерные свечи тебе же ДФ, вроде как, рассказывал что там и как.
По поводу других примочек - только показания стендовых испытаний могут дать реальные ответы по экономичночти и расходу топлива, а проверять правдивость рекламы за свои деньги что-то не очень хоцца. Разве, что потом посудиться с ними!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):

Дима, про форкамерные свечи тебе же ДФ, вроде как, рассказывал что там и как.
По поводу других примочек - только показания стендовых испытаний могут дать реальные ответы по экономичночти и расходу топлива, а проверять правдивость рекламы за свои деньги что-то не очень хоцца. Разве, что потом посудиться с ними!


Не,про свечи он мне рассказать не успел,если бы он начал рассказывать про свечи я бы лопнул Laughing

А по поводу УПГС меня насторожила она фраза на сайте
"УПГС - аналог инжектора" Не жирно ли загнуто ? Уж насколько я знаю строение инжектора и карбюратора это просто день и ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Max J.M. писал(а):

Дима, про форкамерные свечи тебе же ДФ, вроде как, рассказывал что там и как.
По поводу других примочек - только показания стендовых испытаний могут дать реальные ответы по экономичночти и расходу топлива, а проверять правдивость рекламы за свои деньги что-то не очень хоцца. Разве, что потом посудиться с ними!


Не,про свечи он мне рассказать не успел,если бы он начал рассказывать про свечи я бы лопнул Laughing

А по поводу УПГС меня насторожила она фраза на сайте
"УПГС - аналог инжектора" Не жирно ли загнуто ? Уж насколько я знаю строение инжектора и карбюратора это просто день и ночь.

Да ладно тебе, про свечи Дф ооочень подробно тебе объяснял и про мощность искры тоже.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
Да ладно тебе, про свечи Дф ооочень подробно тебе объяснял и про мощность искры тоже.


Про свечи я видимо провафлил Laughing А вот про искру выслушал всё.
А Дядя Фёдор(ДФ),Av.. и Андрей это всё одно и тоже лицо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На самом деле, что то в этом УПГС есть, но не так шоколадно как в рекламе. Возможно улучшения будут, но опять така нужно проверить, то есть снять характеристики обычного карба и с этой приблудой, например на карбюраторном заводе, а потом делать выводы о экономической целесообразнозти. весь вопрос, кто возьмется? Чудес точно не будет.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vaaka писал(а):
На самом деле, что то в этом УПГС есть, но не так шоколадно как в рекламе. Возможно улучшения будут, но опять така нужно проверить, то есть снять характеристики обычного карба и с этой приблудой, например на карбюраторном заводе, а потом делать выводы о экономической целесообразнозти. весь вопрос, кто возьмется? Чудес точно не будет.


Я тебе точно могу сказать,на 2х горшках ты разницу не почувствуешь.
Это раз
На оке стоят свои УГПС
Это двас
Для начала поменяй карб на 08,только потом сожешь ставить экперименты
Это трис

У меня стоит 08 карб но я даже и пробовать не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB