Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заправки. Правильные и не правильные. :-?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Neste, Shell, ПТК, Лукойл, Фаэтон аэро {похожая на самолёт} или просто Фаэтон. Других стараюсь избегать. Обычно ПТК или Лукойл. Однажды, тов. Сухэбатор заставил меня заправиться на какой-то Кириш... на Карельском перешейке. Жуткая АЗС советских времён. Две колонки с педальным приводом и дедушка в очках что-то хрюкает. Однако, топливо вроде ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Даниил писал(а):
Для себя вывод сделал. В городе есть две заправки, а точнее фирмы, это ШЕЛЛ и НЕСТЕ.…

Штирлитц писал(а):
Про НЕСТЕ. Года 3 назад, на Невском Кольце дебютировала Формула Русь. Организаторы подписали дговор на поставку 95 бензина с НЕСТЕ. Приехал заправщик. Топливо слили в чистую тару. Просле первого заезда отказало 2 двигателя Alfa Romeo 2.0 (родных, без форсировки) После еще двух заездов встало еще 2. Вскрытие показало наличие воды в цилиндрах. Вывод: топливо привезли в заправщике, который до этого возил диз.топливо. Анализ проб из тары и баков показоло октановое число ниже 90. Вот вам и хваленая европейская аккуратность.

Я за них не отвечаю)))))))
Даниил писал(а):
А по моему там ПТК, ну если мне нее изменяет память, что вряд ли, или же её не переименовали… ))))

СлавНефть - это точно.

Ну по моему ПТК...)))))))))))))) ну я посмотрю, когд там буду... Могу ошибаться))))

Даниил писал(а):
А вот СЛАВНЕФТЬ, то она тоже на петроградке есть. Только на Песочной набережной. Там ещё и ПТК есть, но она похоже не очень, а вот та СЛАВНЕФТЬ не плохая, это можно судить по количеству заправляющихся там авто, в отличие от рядом стоящей ПТК…


Штирлитц писал(а):
ПТК там стоит пустая, а вот "славнефть" называется - КИРИШИ. И народу там не протолкнуться

Вот это возможно)))))
Штирлитц писал(а):
Сам заправляюсь на Лукойле. Купил карту для скидки в 3%. Топливо нормальное. Мне нравица.

Лукойл не более чем провайдер... По частным и абсолютно не известным колонкам и ни за что они не отвечают на них... Везёт...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На трассе М-20 есть удивительная заправка "ЕР" (в народе ее кличут Ёп), так вот этот Евро Петролиуим отличается отличным бензином и сервисом при ценах ниже чем у их соседей (Нефтегаз и Юкос) Но только одно УВЫ. Хорошо, но мало.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Братья и сестры!хочу предостеречь хотя мало кто из нас ездит на 95 бензине.95 бензин кириши не выпускает!!!!!!!он догоняется из 92 присадками!!!
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тимоха писал(а):
Братья и сестры!хочу предостеречь хотя мало кто из нас ездит на 95 бензине.95 бензин кириши не выпускает!!!!!!!он догоняется из 92 присадками!!!

Я на 95ом. езжу... Confused А чё как??? Где он нормальный? Точнее это только на Киришах он с присадками из 92ого., или на всех станциях?
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Славнефть ваще не уважаю...сколько лет езжу - все время негатив ..и ПТК...Остальные - по разному..Последний год "полюбляю " Лукойл....Случайно открыла для себя "Фаэтон" , что на Обводном ближе к Боровой ...,очень зачетный 92 , лучше любого 95.
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Единственная контора которая действительно завозит бензин это вроде бы аэро (не реклама), остальные везут присадки, а бензин из кириши.
Просто присадки бывают правильные и неправильные. Помните термин этилированный бензин, так вот, некоторые организации желая удешевить процесс повышения октанового числа, грубо говоря, обогащают бензин свинцом, что приводит к повышенной токсичности выхлопа и ухудшению качеств горения смеси...хотя окт.число выше, нагрузки в двигателе (из-за всяческих детонаций) возрастают.
В принципе, в присадках нет ничего плохого, тут дело в качестве самих присадок. Разные присадки можно определить даже на глаз по цвету бензина на разных АТС, вы наверняка замечали это. Но однозначно назвать лучшую можно лишь проверив на собственной шкуре, по опыту знаю, что и это невозможно - сегодня хорошо, завтра уже плохо. Просто лотерея какая-то.
И еще, представьте сколько будет стоить бензин который везут через границу...
Так что, кругом и всюду кириши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И еще помнится был инцидент со славнефтью, как потом выяснилось враги засыпали в их цистерны сахар, или еще что-то подобное.
Печальная картина когда на СТО приезжает нулевый фокус на двух горшках В процессе горения такого бензина образуется смола, которая попадает внутрь клапанных втулок, а немного остыв - фиксирует клапан препятствуя его закрытию...и это еще не самое страшное, что может быть.
На моей памяти только в наше СТО подобных обращений было 8. Все после славнефти.
У истории был хеппиэнд, все 8 машин после экспертизы и ремонта получили справку о причинах неисправности, после чего славнефть без вопросов вернула им деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

бытует мнение, что самый правильный бензин на заправках Shell, их фирменный бренд V-Power
только по городу их маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
бытует мнение, что самый правильный бензин на заправках Shell, их фирменный бренд V-Power
только по городу их маловато
Чисто по опыту - да.
Хотя некоторые могут мне "заливать" что мол всё едино а разница от лукавого...
Ну что же, пусть говорят, а я буду пока лить то что нравитсья.
Про Ви-Пауэр сам ШЕЛЛовщик говорил - весчь интересная но однако не панацея, так, присадочки для чистки и пр...

Кстати, была одна СлавНефть в городе на Фучика. Особенная. Ярославского разливу. Пробовал. Бензин работает. Машина едет. Без дураков. И цена в порядке. Одно но - мне ездить туда очень уж... Как сейчас - не знаю.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С Фаэтоном будьте осторожнее, особенно который на Таллинском шоссе, раз на раз...Кто едет в сторону Красного Села, рекомендую заправку под горой возле нефтебазы , все время заправляюсь только там претензий не было. На ПТК по моему уже часто качество и сервис не соответствует ценникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, слышал, что не рекомендуется заправляться на любых заправках при выезде из города... Во как...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Maribel писал(а):
На трассе М-20 есть удивительная заправка "ЕР" (в народе ее кличут Ёп)


Согласен. Заправка супер. Я на них под москвой стался заправляться когда там проезжал. С их бензина машина и 140 разгонялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла
Постоялец


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 112
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
С Фаэтоном будьте осторожнее, особенно который на Таллинском шоссе, раз на раз...Кто едет в сторону Красного Села, рекомендую заправку под горой возле нефтебазы , все время заправляюсь только там претензий не было. На ПТК по моему уже часто качество и сервис не соответствует ценникам.
А разве под горой не ПТК ? Каждый день там езжу ...ни разу не заправлялась...,а вот заправка с другой стороны - не нравится....Детонирует после их бензина.
_________________
" Красивыми мы были и остались И прелесть наша не в изгибах тел . Пусть плачут те , кому мы не достались , Пусть канут те , кто нас не захотел ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Под горой в Красном Селе, дорога идущая на Пушкин, недоезжая до ж/д вокзала. Там по-моему Сургут-нефть, эту заправку еще найти надо - она в стороне от дороги метров 300. Рядом нефтебаза. Но 100% не ПТК.

Последний раз редактировалось: Guzh (Вс Окт 22, 2006 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB