Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

адаптивная система зажигания Михайлова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга, это я к Вам аппелировал
dreamless писал(а):
И у Вас спрошу то же самое. Хочу на свою окушечку такую систему поставить. У меня через пару недель планируется доработанная ГБЦ и экспериментальный вал от ОКБ Двигатель (RS58/54). Вот сразу после этого и имплантация БЗМ планируется.

_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нда, между статьями 10 лет. Чего-то поменяли, улутшили, элементная база, возможно, поменялась...
Итак, общее: Снижение токсичности - в плюс.
По мощности - ранее:
Цитата:
По динамическим характеристикам явно выраженных изменений нет: то чуть лучше, то чуть хуже.
Сейчас:
Цитата:
Отметим: мощность двигателя даже подросла, причем в зоне малых оборотов. Следовательно, там можно ожидать улучшения динамических качеств автомобиля.
Диапазон 1500-2000, смотрим график крутящих моментов 5% - максимум на 1500. Много это или мало? А в диапазоне 2000-3300 - падение
По топливу ранее:
Цитата:
А вот расходомер показал картину достаточно ясную - ухудшение топливной экономичности на 12% и 7,5% на скоростях 60 км/ч и 90 км/ч соответственно.

Сейчас:
Цитата:
Вот и здесь без компромисса не обойтись: наши испытания показали, что ценой снижения токсичности стал некоторый рост удельного расхода топлива на частичных режимах – на 3–6%.


Заметим, что в 1997 году смотрели на живой машине, а в 2007- на двух стендах. Субъективные оценки могут врать:
Цитата:
Что же касается субъективных ощущений, мне вспоминается рассказ одного моего приятеля. Еще лет двадцать назад он "покупал" своих знакомых - давая им прокатиться на своей, совершенно стандартной "шестерке", говорил, будто на ней сверхмощное электронное зажигание. И друзья, цокая языками, совершенно искренне отмечали "улучшение" динамических показателей. Велико же было их удивление, когда, открыв капот, они обнаруживали самый обычный трамблер...


Лично для себя я не увидел причин поменять штатную систему, у других может быть иное мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
И у Вас, Брыга, спрошу то же самое.

Насчет надежности сказать пока нечего - всего неделю как стоит. Однако, как бывший электронщик, хочу заметить, что вероятность отказа операционных усилителей и транзисторов в ключевом режиме очень мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):

Цитата:
Вот и здесь без компромисса не обойтись: наши испытания показали, что ценой снижения токсичности стал некоторый рост удельного расхода топлива на частичных режимах – на 3–6%.


Писатель пописывает, читатель почитывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
У меня через пару недель планируется доработанная ГБЦ и экспериментальный вал от ОКБ Двигатель (RS58/54).

Сколько вся эта ботва стоит с установкой и регулировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
dreamless писал(а):
У меня через пару недель планируется доработанная ГБЦ и экспериментальный вал от ОКБ Двигатель (RS58/54).

Сколько вся эта ботва стоит с установкой и регулировкой?
Приблизительно 9-9,5 т.р.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):

Приблизительно 9-9,5 т.р.

Мда... Будем думать. Во всяком случае, вместе с этой приблудой есть смысл модернизировать зажигание за 5 тыщьч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
dreamless писал(а):

Приблизительно 9-9,5 т.р.

Мда... Будем думать. Во всяком случае, вместе с этой приблудой есть смысл модернизировать зажигание за 5 тыщьч.
Полностью солидарен с Вами. Посмотрите на досуге: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=4546&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Балин, кто опять поднял тему про эту...


Все и так понятно написано и ссылки приведены-штука говенная и стоит немерянно.

Кто хочет цифру обращайтесь, помогу... (настоящую с прошиваемыми мозгами)

Да БЗМ прет на холодном моторе и на низах, но в остальном проигрывает даже трамблеру, при такой цене оно просто гомном наз-ся и никак иначе. т.к. стоит дорого (гомно и жирная точка)
Если ездишь ток на холодном и давишь в пол до 2тыков то надо учиться ездить... , а не нахлобучки покупать, а по нормальному есть цифры работающие по принятым правилам (без Михайлова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Кто хочет цифру обращайтесь, помогу... (настоящую с прошиваемыми мозгами)

Идите Вы, сударь, со своей цифрой... в другую тему. Evil or Very Mad
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что за "цыфра" такая? Почему я не слышал?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
А что за "цыфра" такая? Почему я не слышал?

Озвучить сложно, а посмотреть можно в соседней теме. Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так понимаю каждый хвалит именно то зажигание,которое купил. Это как автомобилисты. Нивоводы хвалят своё авто,что оно лучше всех,окаводы-своё и так далее. На любое транспортное средство есть ГОСТы,сертифитакты,как на зажигание патент. Только авто гостам и сертификатам не соотведствует,после 2х бутылок пива в разговорах начинаются жалобы на хвалёные авто некогда трезвых их защитников. Так получается и про зажигание. Потратив бабло на ветер,купив неизвестно чего просто грех сознаться,что да,развели меня как лоха. И начинаются доказательства с мазолями на пальцах про какие-то мнимые кривые,лучшую динамику разгона,увеличение КПД чуть ли не в 2 раза. Laughing На инжекторе стоит куча датчиков по сигналам каждого из них и анализируя показания мозги выставляют УОЗ. А у вас нисхрена мозг михайлова определяет качество смеси выдаваемое обоими камерами карбюратора (может по запаху) и уже поэтому показателю выставляет УОЗ. Не смешите,чесслово Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наверное, соглашусь с Володей... Что-то дороговато для того, чтобы "чуть лучше перла на низах".

Поигравшись с ДМИ я бесплатно получил эффект, который меня устраивает. Стоила бы БЗМ 1500-2000 может и попробывал бы.

Каждому - свое...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
На инжекторе стоит куча датчиков по сигналам каждого из них и анализируя показания мозги выставляют УОЗ. А у вас нисхрена мозг михайлова определяет качество смеси выдаваемое обоими камерами карбюратора (может по запаху) и уже поэтому показателю выставляет УОЗ. Не смешите,чесслово Laughing

Как не странно, ТЫ ПРАВ. Мозг Михаилова нащупал точку на двигателе, замеры в которой одним датчиком позволяют получить исчерпывающую информацию для выработки УОЗ. При этом для конкретного такта. А не вешать кучу датчиков и в итоге получать усредненный УОЗ для всех цилиндров на несколько оборотов КВ.
Попахивает гениальностью, ибо "Все гениальное просто" Wink Сам не сразу поверил. Решил проверить. Как не странно, действительно работает. И для меня не главное на сколько улучшились характеристики двигателя (особенно по экологии Wink ).
Главное, что красивая идея работает! И не хуже других. Правда поиграться с настройками не получится - настраивать особо нечего Wink Но это, на мой взгляд, не страшно Very Happy
Так что :
Каждый "удовлетворяет себя" как он хочет.
А я "удовлетворяю себя" как я хочу Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB