Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противотуманки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Противотуманки Ответить с цитатой  

Какое по госту должно быть расстояние между противотуманками? Есть ли какие ньюансы?
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вспоминается анекдот про ньюанс... Wink

Вот еще что:
Цитата:
Основные требования к ним таковы: верхняя светотеневая граница луча фары, направленного на вертикальный экран, должна быть возможно более резкой. Угол рассеяния в вертикальной плоскости (V) - наименьшим (около 5°), а в горизонтальной (Н) - наибольшим (примерно 55-56°) (рис. 1), максимум силы света - приближен к верхней светотеневой границе. Кроме того, "противотуманки" должны располагаться ниже основных фар.


И еще - рекомендации по установке:
Цитата:
Такие фары обычно называются противотуманными и устанавливаются как можно ближе к поверхности дороги, чтобы при тумане световой луч попадал в зону, свободную от парящего над землей конденсата, которая расположена непосредственно над землей не выше 0,3-0,7 м

Чем выше расположены противотуманные фары, тем хуже они выполняют свою роль

Самое оптимальное расположение противотуманных фар определено ГОСТом 8769-75 и ПДД: минимальная высота установки – 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света. По ширине расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм.


Так что вот...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aligator
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а если я захочу установить дополнительные прожектора,для них есть какие нибудь запреты или правила по установке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Aligator писал(а):
а если я захочу установить дополнительные прожектора,для них есть какие нибудь запреты или правила по установке


Установи,узнаешь. У меня на крыше стоят. Пока ни слова небыло сказано о их незаконности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB