Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техническое не коммерческое предложение:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> HiTech
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
У меня задумка сделать из оки внедорожник Exclamation Пусть даже не полноприводной. Коробка от старой оки,блокирущийся диф и колёса от квадрика думаю решат многие проблеммы Laughing
А кузов? Стандарт? Лифтинг?
Думаю, если не "пилить" кузов то мало что дельное получиться.
И ещё, внедорожник какого плана ты хочешь видеть? Гражданского или всё-таки больше в сторону вездеезда со всемы вытекающими техническими последствиями в ущерб стандартному автомобилю?
Подскажу:
если перевернуть мотор вдоль то отпадает проблема в раздатке Wink

Миша Питерский писал(а):
Разворачиваешь мотор, к фланцам полуоси крепишь карданы. Редуктора классические самые "высокие", можно с блоками, в нивовских передних картерах (если передний нивовский редуктор развернуть задом на перед то он станет задним). Потерю на полный привод компенсируешь ГП редуктора. Редуктора берёшь самые высокие, чтобы в итоге результирующее передаточное отношение было приемлимо и не шибко снижало скорость. Естественно "хирургические" операции на кузове не избежны. но оно того стоит. Плюс минус в том что машину нужно будет сильно лифтовать. Но Плюс этого минуса будет в том что можно будет одеть мегарезину. И она должна потянуть, так как результирующая ГП будет порядка 16. Колёса её немного "понизят". Естественно чтобы всё это ехало максимальную скорость нужно будет брать в расчёт не более 70 кмч иначе нужен более другой мотор. Но монстр будет ещё тот.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Чт Ноя 09, 2006 11:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Подскажу:
если перевернуть мотор вдоль то отпадает проблема в раздатке Wink


Ага... а подробнее об этом можно расспросить Alex'a124. Они именно так и делали с оковским мотором.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер


Последний раз редактировалось: Feeel_78ой (Чт Ноя 09, 2006 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Подскажу:
если перевернуть мотор вдоль то отпадает проблема в раздатке Wink
Ага... а подробнее об этом можно расспросить Alex'a124. Они имфенно так и делали с оковским мотором.
Я там выше дополнил...
Чую, в том случае с переворачиванием мотора, гимор будет в переключалкой КПП.
Да и по любому нужно будет раму под всё это хозяйство.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

imho клево было бы сделать одноместное багги, но оставив двигатель и ходовую без изменений, просто навесить все на раму по типу багги, радиатор и аккумулятор разместить рядом с водителем, как на машине для гонок на выживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
imho
Да, это ИМХО.
Yan писал(а):
клево было бы сделать одноместное багги, но оставив двигатель и ходовую без изменений
думал сперва именно как одноместное. но, при применении стандартных узлов и агрегатов там помещаеться и второй человек. В двоём интереснее. Можно "поштурманить".
Yan писал(а):
просто навесить все на раму по типу багги, радиатор и аккумулятор разместить рядом с водителем
для развесовки это лучше разместить спереди.
Yan писал(а):
как на машине для гонок на выживание
Тут практически стандартная ока но в жуткосапртанском варианте. Плюс каркас. При чём натуральный не хилый каркас. А это уже не дюжее вложение средств. Потому как кузоаной ремонт при постройке обеспечен. Но это уже тема совершенно для другого раздела.

И так, небольшой "эпикриз" без "анамнеза" Smile
Имеем инетрес из Оки сделать:
- вездеход
- внедорожник
- багги
Будут ли ещё идеи?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть желание стрейч замутить. Там попроще будет. Можно потом и в Мир лимузинов продать. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
при применении стандартных узлов и агрегатов там помещаеться и второй человек. В двоём интереснее. Можно "поштурманить"?

правильно, тем более что:
Misha Pitersky писал(а):
для развесовки это (радиатор, аккум) лучше разместить спереди.

Просто заменить самую дорогую и нежную часть машины - кузов на рамную конструкцию, поставить колеса чуть позлее штатных (арки не ограничивают, вес машины уменьшится) и вперед Smile)) imho и полного привода не надо - максимальная простота и унификация запчастей. Вообще я удивляюсь что в деревнях еще не начали такие штучки клепать (по крайней мере ни разу не встречал фото в инете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Вообще я удивляюсь что в деревнях еще не начали такие штучки клепать (по крайней мере ни разу не встречал фото в инете).


До деревень ещё инет не дотянули Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Есть желание стрейч замутить. Там попроще будет. Можно потом и в Мир лимузинов продать. Laughing
Стрейч - банально. Думаю шорт смотрелся бы круче!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yan писал(а):
Просто заменить самую дорогую и нежную часть машины - кузов на рамную конструкцию
Ну да. Ну плюс ещё немного изменить компоновку для того чтобы это чудо ехало.
Yan писал(а):
Вообще я удивляюсь что в деревнях еще не начали такие штучки клепать (по крайней мере ни разу не встречал фото в инете).
А смысла нет. У их там Окушек, думаю, мало. Всё больше трактора да вотка. Я вот, было дело, видал такой агрегат на базе то ли Волги то ли УАЗа - крокодил прикольный. Рама, спереди радиатор, мотор, водятел по середине, всё открыто. Дальше кузов грузовой из досок навоз возить и двойной задний мост. Но думаю, ведущая только одна пара была.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КСТАТИ! Я видео принёс - как я вижу результат сего творчества. попозже выложу. его порезать и ужать надо.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Имеем инетрес из Оки сделать:
- вездеход
- внедорожник
- багги
Будут ли ещё идеи?

-электромобиль
-гибридник

Багги сделать проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Штирлитц писал(а):
Есть желание стрейч замутить. Там попроще будет. Можно потом и в Мир лимузинов продать. Laughing
Стрейч - банально. Думаю шорт смотрелся бы круче!


Шорт ужо делали. Я фотки видел. Не понравился мне такой окуясик. Да и шорт проще сделать чем стрейч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
Имеем инетрес из Оки сделать:
- вездеход
- внедорожник
- багги
Будут ли ещё идеи?

-электромобиль
-гибридник

Багги сделать проще всего.

Я более прагматик и хочется сделать штуку для более насущных проблем, чем кататься по бездорожью....(более 90% времени приходится перемещаться по городу в пробках)
Скорее всего буду мутить пол Оки с гибридным двигуном. Ещё в семидесятых бредил этой идеей. Защищал сей проект в своем клубе, в доме техники на Инженерной ул. Называлась она "монотрассой". Преимущество одноколейного двухколесного индивидуального транспортного средства по городу очевидно. Нужно два двигуна, в переднем электродвигатель, а сзади ДВС с вариатором. Лучше всего позаимствовать четырёхтактник с вариатором на 50 кубиков от китайского скутера.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Штирлитц писал(а):
Есть желание стрейч замутить. Там попроще будет. Можно потом и в Мир лимузинов продать. Laughing
Стрейч - банально. Думаю шорт смотрелся бы круче!
Шорт ужо делали. Я фотки видел. Не понравился мне такой окуясик. Да и шорт проще сделать чем стрейч.
Покажи!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> HiTech Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB