Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Классификация водителей -
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Классификация водителей - Ответить с цитатой  

- по манере вождения (по А. Ф. Бухтояр)

возмутитель спокойствия - после обгона колонны или одиночного автомобиля начинает тормозить и сдерживать весь поток. Езда в таком потоке на достаточной скорости - занятие небезопасное, поэтому лучше обогнать колонну или сделать остановку;

прижимщик - двигается вдоль осевой линии, а при попытке обгона по правой полосе резко перемещается вправо, иногда без включения указателя поворота. Конечно, с точки зрения "Правил дорожного движения" турист прав, но "лучше быть целым, чем правым". При встрече с прижимщиком необходимо притормозить и понять его намерения: если всё происходит из хулиганских побуждений - сделать временную остановку;

экстремист - водитель, который не снижает скорость в условиях ограниченной видимости: "косой" - обгоняет на крутом правом повороте, "слепой" - на верхнем переломе продольного профиля. Рекомендация - снизить скорость или съехать на обочину;

прицеп - движется, не соблюдая дистанции, впритирку к заднему бамперу впереди идущего автомобиля. Очень опасен, так как подвергает опасности всех участников дорожного движения, включая обгоняющих, которые могут рассчитывать на интервал между автомобилями.

Существует три способа избавления от прицепа: остановиться, предварительно показав указателем поворота; несколько раз дотронуться до педали тормоза, чтобы загорелись стоп-сигналы; если возможности туриста и автомобиля, дорожные и погодные условия позволяют - совершить резкое ускорение;

осевик - двигается вдоль осевой линии не смещаясь вправо ни при каких условиях. Обычно этой "болезнью" страдают неуверенные водители, плохо чувствующие габариты автомобиля и обладатели дорогостоящей техники. Таких водителей следует объезжать стороной;

многополосник - занимает одновременно две полосы движения, действия связаны с неуверенностью или наглостью. При обгоне многополосника рекомендуется сначала посигналить ему фарами или звуковым сигналом;

слепила - ездит на автомобиле с неправильно отрегулированным ближним светом или не переключает свет с дальнего на ближний при разъезде с встречным автомобилем. Выход из этой ситуации - не следует мигать дальним светом в ответ, просто зажмурьте один глаз или отвернитесь в сторону на несколько секунд. Сложнее, когда "слепила" едет сзади и ослепляет через зеркало заднего вида. В первую очередь, включением аварийной сигнализации надо показать, что он мешает. Если это не помогло, включить сигнализатор правого поворота и предложить ему обогнать или пропустить его, съехав на обочину;

законники - выполняют все правила дорожного движения с предупреждением. Таких водителей лучше обгонять, убедившись, что это не замаскированная машина ГИБДД;

гонец за тенью - не может равнодушно видеть бампер впереди идущей машины. Очень опасен, когда его обгоняют, так как из обыкновенного шоссе устраивает автодром Формулы-1.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Абсолютно с этим согласен! Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ехал я тут как-то поздно вечером по пустынной заснеженной трассе.За 80 км встретились всего 3 встречных машины.Но почему-то почти все они при разъезде со мной сигналили мне коротким включением левого поворотника.К чему-бы это? Shocked
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересно... Хм... Может у тебя самого был включён поворотник и они это показывали? Других варинтов не вижу...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да нет,я после каждого такого маяка проверял всё-ли в порядке у меня с освещением.Всё было в норме,и свет горел ближний.Вчера я поставил себя на место других водителей-отошёл от машины метров на 20 и посмотрел.Я ничего не увидел кроме света.Машина полностью растворяется в темноте.С учётом тонированного лобовика зрелище зловещее.Издалека.Но при сближении вдруг видишь,что это ОКА!Может это просто водилы приветствуют так?
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну тады это местные сговорлись и прикалываются над заезжими...)))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ещё меня очень бесит такой вариант-едешь себе спокойно 90-100 км\ч,и вдруг слева тебя начинает обгонять кто-то.Иномарка обычно легко сделала тебя и ушла дальше.Но есть индивидуумы,обычно на российских машинах не первой свежести,они вцепившись в руль с застывшими глазами всётаки обгоняют тебя,и переведя дух едут с твоей-же скоростью,но впереди тебя!Им западло ехатьсзади ОКИ!Чаще всего сей маневр выполняется в ответ на мой обгон.Тогда я иногда решаю показать на что способны малыши.На 120 ухожу в отрыв примерно на километр,затем опять до 90.Как правило попыток догнать меня не бывает.А бесит пренебрежительное отношение к ОКАм. Smile Very Happy
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще хуже, когда ты кого-то обганяешь. Ровняешся с ним, а он, СЦУКО, газ прибавляет. Вот тогда возникает реальное желание выйти и долго с наслаждением бить его по морде! Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rotator
Постоялец


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 125
Откуда: Любань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ещё бывает когда обгоняешь что-то длинное,например автопоезд,да и не один-сзади нагоняет какой-нибудь гонщик и начинает моргать дальним светом.А куда мне-то деваться?
_________________
"Гусарить,так гусарить до конца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator писал(а):
А ещё бывает когда обгоняешь что-то длинное,например автопоезд,да и не один-сзади нагоняет какой-нибудь гонщик и начинает моргать дальним светом.А куда мне-то деваться?

Наплюй... Ты им тоже помаргай по местному! Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator писал(а):
А ещё меня очень бесит такой вариант-едешь себе спокойно 90-100 км\ч,и вдруг слева тебя начинает обгонять кто-то.Иномарка обычно легко сделала тебя и ушла дальше.Но есть индивидуумы,обычно на российских машинах не первой свежести,они вцепившись в руль с застывшими глазами всётаки обгоняют тебя,и переведя дух едут с твоей-же скоростью,но впереди тебя!Им западло ехатьсзади ОКИ!Чаще всего сей маневр выполняется в ответ на мой обгон.Тогда я иногда решаю показать на что способны малыши.На 120 ухожу в отрыв примерно на километр,затем опять до 90.Как правило попыток догнать меня не бывает.А бесит пренебрежительное отношение к ОКАм. Smile Very Happy

+1! А выделенное ВААБЧЕ НЕМЕРЯНО БЕСИИИИИИТ!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
БЕСИИИИИИТ!!! Mad
Это есть ключевое слово для всех.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже отбисился на всё и всех... Пофиг...)))
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator писал(а):
А ещё бывает когда обгоняешь что-то длинное,например автопоезд,да и не один-сзади нагоняет какой-нибудь гонщик и начинает моргать дальним светом.А куда мне-то деваться?

Я в таких случаях, не убирая ноги с газа, слегка левой ногой надавливаю на педаль тормоза, торможения нет, а стопы горят Twisted Evil Иногда действует - успокаиваются...
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick
На форуме живёт


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1272
Откуда: пр. Стачек, Нарвская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

rotator писал(а):
и вцепившись в руль с застывшими глазами всётаки обгоняют тебя,и переведя дух едут с твоей-же скоростью,но впереди тебя!Им западло ехатьсзади ОКИ!
Да-да, вот это 100%
Ещё больше раздражает, когда справа подрезая, рывком и с риском обгоняют и потом тащатся-я--я-я, и в итоге приходится обгонять уже тебе.

Или на светофоре объедут справа-слева и выйдут на середину перекрёстка. И потом неспешно так едут впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB