Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ксенон" на ОКУшку
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Парни!Вы чего!Читаете ,но не помните!Первый мой ответ по ксенону висит чуть выше!Там и потребление написано.Кстати фирменный ксенон и с 11вольт стартует Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Rex писал(а):
Я думаю гаишники на гто вашему честному слову не оч. поверят. Sad

Так ГТО и с 13ми колёсиками не пройдёшь!... Wink А ОКАводы, тем не меннее, активно переобуваются на 13"! Laughing И ВСМПО никто не препятствует выпускать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ РОСТЕСТом диски для ОКИ.
Так и с ксеноном. Я лично в руках держал комплект в коробке - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ РОСТЕСТом ксенон на 2108...
Просто проходить ГТО у нас сейчас, к сожалению, не модно Embarassed Rolling Eyes
Rex писал(а):
Ни на одну нашу машину ксенон к сожалению ставить нельзя категорически...

Всё-таки не понимаю, откуда такая категоричность?! Shocked
Кому плохо будет, если у меня будут нормально светящие, отрегулированные фары?... Confused


Ну про гто я погорячился Cool , но всетаки ксенон есть ксенон, если он настоящий, то светит он нехило; но вот всетаки есть у наших машинок особенность неприятная... Если к вам на заднее сиденье сядет дядечка (хотябы один) под центнер весом, ваши фары устремятся прямиком в лоб встречным братьям по несчастью... Я думаю вам не очень будет удобно при каждой поездке не в одиночку перенастраивать фары... Даже если будет гидро или электро привод... Собственно это всего лишь мое имхо и ничего более... Нисколько не собирался вас отговаривать от установки... Если вы решите эту проблему, то никому не будете мешать на дороге.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тимоха писал(а):
Парни!Вы чего!Читаете ,но не помните!Первый мой ответ по ксенону висит чуть выше!Там и потребление написано.Кстати фирменный ксенон и с 11вольт стартует

Ранее: Ксенон в момент розжига одна лампа потребляет 15ампер,а горящая 3амп.ПРИКОЛЬНО ,но цена вопроса оч кусается.Кстати лампа при работе почти не греется!Wink


Просто не все помнят электротехнику и что 55ватная лампочка, при напряжении в бортсети 12 вольт пропускает через себя ток 4,58 А. А при 14,1 вольта - 3,9 А.

Вобще по фарам. - Хочется начать с установки хотябы оргстеклянных колпаков на нишу фары. Загрязнение уменьшится, внешний вид улучшится, протирать станет проще (в том числе и омывателям с очистителями). При достаточном количестве желающих, наверняка можно найти контору и сделать партию стеклянных колпаков. Правда смущают выступающие из ниши внешние углы фар. Может всю фару еще больше утопить? Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Вт Ноя 14, 2006 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А теперь тоже самое, но только для тех кто в бронепоезде. Меньше потребляет или больше? И насколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меньше. Но не намного.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оргашка - отстой. зацарапаешть в момент. Надо поликарбонат ставить, но хде иго фзять???
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Взять поликарбонат не проблема. Наверняка можно найти фирму, которая за разумные (с их точки зрения Wink ) деньги не только стекла сделает, но и всю альтернативную оптику, вместе с сертификатом. Но боюсь что не найдется достаточного количества чОКАнутых людей, для подъема такого проекта. Так что триплекс - вполне разумный компромис. Краем уха слышал (краем глаза видел), что есть в Питере контора, занимающаяся резкой и гибкой триплекса.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отечественный ксенон.Все госты есть. Кому интересно,позвоните,узнайте скока стоит.
http://www.promlab.ru/production/Light-systems/Ksenon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наличие сертификатов на установку в АТС вроде как не дают права на использование данной приблуды.
Тем не менее:
1. Послали по телефону на номер 7848888.
2. Ближний ксенон с полным отсутствием дальнего света с установкой: белый - 8100р. голубой - 8600р.
Биксинон (ближний + дальний): с установкой - 13400р., без установки - 10500р.
3. На установку очередь и запись.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да на установку начхать,это не проблемма. Установить может кто угодно. А вот цены у них загнуты сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цены оно конешно... Хотя... если от ~8т.р. отнять установку ~ 3т.р. (врятли установка биксенона сильно отличается по цене), то все не так уж и страшно. Правда про гарантию не спросил, но все равно не в Китай ехать - есть кому "морду набить". Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот,самый дешёвый тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в чём собственна проблема-то - купил комплект под нужный цоколь, портавил и радуйся! Зачем так много вопросов?
У меня приятель, на копьё, безо всяких заморочек и глупых вопросов взял и поставил ( комплек би-ксенона 5,5 т.р. обошёлся ), одна проблемка была устранена в процессе монтажа.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вот тоже не понимаю,в чём проблемма ? Я бы себе поставил,да мне и не нужен как-то за такие деньги. Я себе лучше противотуманки поставлю.

Кому надо обращайтесь,установлю ксенон за пол цены установки.
_________________


Последний раз редактировалось: Micro HUMMER ™ (Вс Ноя 19, 2006 3:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эт точно! И дешевле и проблем С гайцами меньше ( в скором будущем ).
Хотя хорошие доп фары тож деньгофф стоят приличных!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB