Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифровое зажигание mpsz
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня настроил кривую усиления датчика детонации и уровень самой детонации. Ловит замечательно однако. Слухи о шумности движка Оки оказались преувеличены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
Сегодня настроил кривую усиления датчика детонации и уровень самой детонации. Smile

Теперь можно и на ДПКВ замахнуться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Very Happy Very Happy Very Happy ИИИ поставиллл Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
РАБОТАЕТ.

О ездовых говорить рано еще не все настроено да и на трасее не ездил, но по городу все ок...
главная заметная штука ето отдельная кривая холостого и её молнеиносное отключение штука супер...
ХХ с огромным углом - бедный и заслонка закрыта сильнее а обороты теже, стабильные и при резком газе никаких стуков.

-----------------
Добавлено: Вт Апр 17, 2007 9:40 pm

проверил в деле на всю...Very Happy
замечательно ползет с самого низа не дергает (можно на 3ей с ХХ ехать) и на верхах удалось выжать побольше.
Главное система полностью открыта - что хочешь, то и делаешь Very Happy

В ней ЭПХХ-работает замечательно.
Пусковая кривая штука хорошая-можно нарисовать такую которая облегчит запуск-снизит нагрузку со стартера и двигателя, увеличит ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Успел купить до повышения цены Very Happy Теперь этот девайс стоит около 6 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
Успел купить до повышения цены Very Happy Теперь этот девайс стоит около 6 тысяч.


За что ? Разработчик начал туда свои мозги вкладывать ? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
За что ? Разработчик начал туда свои мозги вкладывать ? Laughing

Больше похоже, что он решил себе новые прикупить.
Расковырял блок, деталей там рублей на 500 максимум. Видимо скоро китайцы сдерут и будут продавать рублей по 600. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
Успел купить до повышения цены Very Happy Теперь этот девайс стоит около 6 тысяч.

Нет гораздо меньше чем 6т но подорожал сильно.

Однако он всеравно стоит запрошенных денег.
Девайс имеет ЭПХХ и бережно обращается с трамблером, да и я потратил за 60 тыс км. около 2000р на подобия трамблеров(в оке они неполноценные) в которых то пружинки растянутся, то подшипник подклинивает, то винтики раскрутятся(приходится их герметиком заливать).

Осторожно с кривиками для оки - они там плохие и опасные-пишите сами это не трудно(ну не знаю где идеал, но лучше чем трамблерные написать легко)

-----------------------------
Добавлено: Чт Май 03, 2007 8:52 pm

gnomon писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
За что ? Разработчик начал туда свои мозги вкладывать ? Laughing

Больше похоже, что он решил себе новые прикупить.
Расковырял блок, деталей там рублей на 500 максимум. Видимо скоро китайцы сдерут и будут продавать рублей по 600. Rolling Eyes


Мозги там вложены давно.
Однако китайцы дебилы если будут передирать.
Похожие девайсы есть на мото, но требуют программатора и стоят от 350$ и еще килобакс за програмер. При меньшей стоимости компонентов и отсутствии многих.

В коммутаторе деталей рублей на 50 однако ты видел китайские за 70?
Я нет.


Последний раз редактировалось: Volodya (Чт Май 03, 2007 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Нет гораздо меньше чем 6т но подорожал сильно.

Поскольку из комплектации уброали все датчики и даже кабели (~300 руб), то в итоге и выйдет около 6 тысяч.

Volodya писал(а):
Осторожно с кривиками для оки - они там плохие и опасные-пишите сами это не трудно(ну не знаю где идеал, но лучше чем трамблерные написать легко)

Нормальные там кривые для Оки. А вот даже трамблерные написать сложно, т.к. для оковского трамблера вообще нигде нет официальных кривых, по крайней мере, я не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
и даже кабели (~300 руб)

кабели есть

gnomon писал(а):
для оковского трамблера вообще нигде нет официальных кривых, по крайней мере, я не встречал.

В книге по ремонту есть кривая
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

gnomon писал(а):
Volodya писал(а):
Нет гораздо меньше чем 6т но подорожал сильно.

Поскольку из комплектации уброали все датчики и даже кабели (~300 руб), то в итоге и выйдет около 6 тысяч.

Volodya писал(а):
Осторожно с кривиками для оки - они там плохие и опасные-пишите сами это не трудно(ну не знаю где идеал, но лучше чем трамблерные написать легко)

Нормальные там кривые для Оки. А вот даже трамблерные написать сложно, т.к. для оковского трамблера вообще нигде нет официальных кривых, по крайней мере, я не встречал.


НИФИГА, НЕ ВЫЙДЕТ 6 тыков.

ДД ВФ ТОПКУ А ДАД НЕ 3 ТЫКА СТОИТ.

КРИВЫЕ ЕСТЬ

ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ ОТКУДА ТАКИЕ КРИВЫЕ ВЗЯЛИСЬ - ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЛИ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
КНИЖКИ НЕ ВИДАЛИ.

Я МОГУ ПОМОЧЬ С МПСЗ-установка, ДАД и т.п. (все комплектом а не кусочками и не за 6 тыков) ЖЕЛАЮЩИМ обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я пока не удовлетворен. Идеальные кривые мы увидим когда-нибудь в это ветке внатуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За чем они тебе.... ты что поставил девайс???

Кривые каждому свои т.к. моторы, смесь и т.п. все разное.

Т.Е. берешь стандарт и правишь под свои нужды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
За чем они тебе.... ты что поставил девайс???

Девису пока не ставил, но ставить что-то надо, пока не решил только что именно. Под стандартной кривой ты подразумеваешь стандартную для оки? Все равно, должен быть набор стандартных кривых под разные задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дмитрий, а если МПСЗ отстой, то чем плох БЗМ?

Поучавствуй в разговоре с тех. точки зрения, а то все горазды чушь городить и факты и теория для них не являются доказательствами.

Буду молчать,пусть эта тема умрёт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Модерация завершена.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB