Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифровое зажигание mpsz
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Цифровое зажигание mpsz Ответить с цитатой  

Вот зашел на страничку

http://mpsz.ru/forum/catalog.php

и вроде понравилось, принцип прост и понятен, работает по таблицам (точкам) по которым строит кривую от частоты вращения КВ.

а если нужно экономит топливо, то можно и с датчиком давления в впускном коллекторе взять. Но главное понравилось наличие ком порта, если я правильно понял то ПО безплатно, а програматора не треб-ся. Но с покупкой проблемы, ответа с МЫЛА нет.

Помогите, кто что знает про ету штуку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Народ ну вы гляньте хоть, может чо скажете или я чо пионнеером пойду.

Посмотрел. Внушает вполне. Если б были свободные деньги и ЭТО лежало бы в соседнем магазе - вероятно попробовал бы... Rolling Eyes
Вам удачи и ждём отчёта! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как показывает практика (ставил БЗМ и ОКТАН4), штатная система работает не хуже всех этих наворотов. Ее только нужно настроить. Купи лучше стробоскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Как показывает практика (ставил БЗМ и ОКТАН4), штатная система работает не хуже всех этих наворотов. Ее только нужно настроить. Купи лучше стробоскоп.

Ета штука ставиться вместо центробежника. А если хошь, вместо вакуумника ставиться ДАД(датчик давления-разряжения). А октан вешается на ети регуляторы т.е. он бесполезен и неможет работать. Даже чисто теоретически ОКТАН не может быть полезным, кроме облегчения запуска и лени 3 гаечки открутить, да зажигание под др бенз повернуть. Октан это не система зажигания и не контроллер, ето хреновина которая задерживает искру, при запуске и применении низкооктанового бенза.

БЗМ ето странная вещь которая ориентируется по скорости и положению распредвала. Датчики положения и скорости давно применены на многих машинах (втч москвичи некоторые и вазы) но обычно не отказываются от ДАД и Датчика Детонации и прочих датчиков (и как тебе пришло в голову ето купить).

Главное кроме МПСЗ нет COM портов ниукого, ето главная фича.

Но вот проблему приобретения не решил, купить по почте с предоплатой риск. К тюнерам походил бесполезно, они хотят все свои перешлифованные валы и прочее говно сбагрить, а еще предложили мне настроить центробежник на стенде, что бесполезно ибо принцип говенный. Меня чо беспокоит, а MPSZ это не мошенничество в инете? Может неско страничик сбацали а деньги берут и ничего не высылают.
Просто боюсь покупать через почту
Впрочем попытаюсь проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Pavel писал(а):
Как показывает практика (ставил БЗМ и ОКТАН4), штатная система работает не хуже всех этих наворотов. Ее только нужно настроить. Купи лучше стробоскоп.

Просто боюсь покупать через почту
Впрочем попытаюсь проверить.

Можно попробовать набрать человек 10 заинтересованных людей здесь на форуме... Скинуться рублей по двести (ну конечно смотря скока эта фигня стоит) и попробовать заказать - если пришлют - отдашь всем деньги поставишь себе штуку... Все на нее хоть посмотрят может кто себе захочет поставить... А если не пришлют то потеряют все по 200 р. Не так обидно... Поставишь народу пиво/квас за моральный ущерб и все Rolling Eyes
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На первый взгляд сайт пользует какой-то готовый движок...но структура ссылок путанная. Инфы много, но она неудобочитаемая.
Либо делал кто-то не очень профессиональный, либо на скорую руку.

p.s.: отстаньте от карбюратора со своими компьютерами, не совместимы они...Microsoft дров еще не написала, а если напишет, тем более брать не стоит Wink
p.s.2: вот если бы USB порт был, тогда да, а так, какой-то тормозной COM порт (9600 bit/sec кажется)....это лишний раз говорит о "мощности" встроенного процессора (если там вообще не микроконтроллер от калькулятора)

ИМХО - деньги на ветер. Но, если очень хочется, пробуй конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
p.s.2: вот если бы USB порт был, тогда да, а так, какой-то тормозной COM порт (9600 bit/sec кажется)....это лишний раз говорит о "мощности" встроенного процессора (если там вообще не микроконтроллер от калькулятора)

Раскрою тайну: во встроенных системах не так часто нужны мощные процессоры - билли со своими виндами туда еще только подбирается, да и задачи там специализированые. А по поводу СОМ порта - он еще очень часто используется и очень успешно: АТС, регистраторы башенных кранов и т.д.

А применение данного агрегата в машине - сомнительно. Главный вопрос - ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Народ спасибо за общение, REX хорошую штуку предложил, но я тут нашел контакт в москве. Человек лично придет к продавцу MPSZ на хату. Сделаю ето не скоро (диплом пишу).
Да и еще USB сдесь не нужен тк
1)его нет на старых компах
2)Скорость и так достаточна
3)USB требует навороченного контрола в блоке управления и в бортовом. Цена 2500р (контрол usb обошелсяб еще в 1000р) вот его и не делают

Цена с ДАД 2900р + 120р почта.

Да и мощность проца здесь совсем не нужна в пассате девяносто шестого года, процека не нашли, там цифровой контрол под конкретные задачи и от проца одно название, а на старье контролы от клав с перекинутыми ножками идут. А тут даже написано что есть интерполятор, хотя и без него кол-во точек достаточное. Такие системы использовались в машинах и мото уж не 10 лет поболе и процаков хватало. Там наверное что-то круче калькулятора, но ето необязательно скажется на езде. Даж калькуль лучше пружинок. Пружинам надо около нескольких сек. чтоб перестать раскачиваться при переключениях передач рывках и тд. ТЕ почти все время ДВ работает с ООООООООчень далеким от правды углом, я переключаюсь чаще чем 10 сек (те совсем не работает с нужным углом).

А ком порт очень нужен т.к. он позволяет настроить углы как ты хошь без программаторов, кот тож стоят денег. И прикрути ты любую фичу к мотору (тюнинг) ето нужно учесть в углах. (пример) При установке любого серьезного валика (распред) вам сразу предложат изменить на стенде натяжение пружин центробежника и вакуумнмка. И еще тут PAVEL гнал на карб. Кто достаточно наивен что-б полагать что инжектор добавит можности (со стандартной прошивкой) в сравнении с карбом? КОМ порт необходим чтоб установит ето на машину. ТК у каждого дв свои углы и заливать их на СТО нецелесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну какой смысл в этом зажигании ?
Расточи сначала впускной коллектор до 32 мм,правильно выстави момент газо распределения,выстави правильно зажтгание и отрегулируй карбюратор. Мне почему-то кажется,что машина поедет намного лучше.
Всё дело в том,что наш автопром двигатели делает мягко сказать "плохо". При доработке он может выдать тебе результаты значительно лучшие без установки ненужного оборудования.
И,чем проще конструкция тем она надёжнее ! Стандартное зажигание оки вещь достаточно надёжная. За 2 года эксплуатации авто у меня сдох один коммутатор и один сглючил. Всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про винды в авто больше всего ндра "Вы нажали педаль тормоза...."

Про замену штатного трамблера - Была тут недавно тема про личные пристрастия. Я тоже больше доверяю электронам чем пружинам, хотя склоняюсь к мысле, что аналоговая система пошустрей будет чем "цифра".
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Ну какой смысл в этом зажигании ?
Расточи сначала впускной коллектор до 32 мм,правильно выстави момент газо распределения,выстави правильно зажтгание и отрегулируй карбюратор. Мне почему-то кажется,что машина поедет намного лучше.
Всё дело в том,что наш автопром двигатели делает мягко сказать "плохо". При доработке он может выдать тебе результаты значительно лучшие без установки ненужного оборудования.
И,чем проще конструкция тем она надёжнее ! Стандартное зажигание оки вещь достаточно надёжная. За 2 года эксплуатации авто у меня сдох один коммутатор и один сглючил. Всё.


Ну яж обьяснил что цифра точнее, бырее и это еще в 80х, а сейчас зажигание из часов касио работает лучше пружин...
Я ездил на газели с контроллером зажигания, мощ таже но ездить приятнее.

Цифра ето обязательно. Но какая и как покупать?

Скажу более, точно ДВ с контроллером (проверено на газелях) заводится много лучше чем с пружинами.
Далее нажми резко на газ и поймешь как точно работает пружинка

Мой опыт с обычным зажиганием
1)коммутатор датчик и катушка родные 60000км
2)а вот пружинки надо постоянно подгибать иначе то стучит при езде то холостой ставишь поздно
3)чтоб в -28 завести мотор без вспотыкания (встреча поршня с встречным воспламенением) надо холостой поставить около 0/+0,5 но как завел, сразу вернуть в норму. Я так делал, на фихххх эту х
3)именно из-за пружин зажигание перестает меня устраивать через 7000-10000, а чрез 20 покупаю новое

-----------------
И еще, товарищ HUMMER, зажигание с пружинками настраивается токо на стенде, а его начальный угол многие (в.т.ч. я) выставляют на глаз получше чем всяими стробоскопами датчиками и т.д.
Расхождения в регулировании центробежника таковы что начальный угол можно выставить почти любой, ето на динамике мало скажется.
А вот если обратится к более высокой технике... В мото +-1мм до в.м.т. это вопрос о том ползет или вырывается из под тебя.
Хотя я не обольщаюсь даже впрыск не даст более 15% экономии, а мощности вообще не даст.... (факт из книг что я прочел в институте)
Дело скорее в надежности с цифрой заведешся, и стартер не треснет.
У моей подруги в мороз стартер разворотило
Ну и пружинки заставляют обходить определенные режимы работы, а цифра позволит часть нежелательных режимов превратить в нормальные.

-----------------
Сб Дек 02, 2006 7:26 pm

Кто гнул сам опоры пружинок в ЦР?
Поделитесь опытом, я точно могу сказать что тонкую надо подгибать почти с новья.
А вы что скажете?
Ваш опыт поможет при корректировке кривой в МПСЗ. (хотя её еще мне не купили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Кто гнул сам опоры пружинок в ЦР?


Сам не делал, но есть такая информация...

P.S. volodya, на самом деле, редактировать сообщения не так уж и сложно. Evil or Very Mad
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Ну яж обьяснил что цифра точнее..


Вспомни такую величину (электротехника) электронного прибора как класс точности (замеры в интервал времени и прочее). Все зависит от исполнения, но без дублирования цифра никогда не будет точнее аналогового прибора. Вопрос в качестве исполнения аналогового девайса - это да - отечественное.

В общем ты и нам, и что главное, себе доказал что ты хочешь это приблуду. Smile Так в чем же дело? Поставишь не забудь рассказать.

p.s.: инжектор призван добавить не столько мощности, сколько стабильности работы (особенно ХХ) и экологичности. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
volodya писал(а):
Ну яж обьяснил что цифра точнее..


Вспомни такую величину (электротехника) электронного прибора как класс точности (замеры в интервал времени и прочее). Все зависит от исполнения, но без дублирования цифра никогда не будет точнее аналогового прибора. Вопрос в качестве исполнения аналогового девайса - это да - отечественное.

В общем ты и нам, и что главное, себе доказал что ты хочешь это приблуду. Smile Так в чем же дело? Поставишь не забудь рассказать.

p.s.: инжектор призван добавить не столько мощности, сколько стабильности работы (особенно ХХ) и экологичности. (ИМХО)


Да я доказал не то что хочу эту, а просто какую то... цифровую и не дерибас типа ОКТАНА или МИФА BZM, а понятную ТИПА МИКАС с ДАД НА КАРБЮРАТОРНОЙ ГАЗЕЛИ. Токо микас пугает тем что к нему нужен программатор, а я нехочу шоб мне перепрошили разок и все. Хочу экспериментировать и вооще он на 4 горшка, а ОКА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gnomon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
... купить по почте с предоплатой риск.... Меня чо беспокоит, а MPSZ это не мошенничество в инете? Может неско страничик сбацали а деньги берут и ничего не высылают.
Просто боюсь покупать через почту

Не, это не мошенничество. Я заказал и через пять дней по почте пришло. Только не забудь дилеру указать, что на Оку надо, а то придется MPSZ самому перешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB