Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грязный номер...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Грязный номер... Ответить с цитатой  

Еду это я утром на работу. Я же теперь, как белый человек Smile на работу на машинке езжу. Так вот, спускаюсь с сортировки в сторону Софийской, пытаюсь повернуть на право, на Софийскую, но тут выскакивает гаец и метким взмахом своей волшебной полосатой палочки, останавливает мой автомобиль. Естественно мой авто останавливается, двигатель глушится, и я выхожу из машины. Встречаюсь с этим махателем палочками и отдаю (как я думал, что не насовсем) документы, ессно от машины, и права, со всеми тех осмотрами и страховками. Ну, в общем, всё как положено.
Чел, типа ДПСник, берет весь пакет моих документов и со словами: « А я думал, что Вы без номера едете» Направляется в сторону своей машины. Я пытаюсь его остановить словами: « Эта… Типа… Оппа… Так я протру да поехал, да?»
ДПСник, направляясь к своей машине, на ходу бросает: «Конечно, протрёте, но потом, когда я протокол составлю…»
Я ему: « Так может Вы и составите, когда я протру?»…
Ничего не сказала золотая рыбка, только полосатой палочкой махнула и забралась в свою разукрашенную разными цветами служебную десятку с мигалками закрытыми поднятым капотом. И стал ГАЕЦ писать там фигню всякую…
Я же в свою очередь стал бродить по окрестностям, протёр номер, достал фотоаппарат и стал от скуки снимать всё подряд…








За одно записал номер экипажа и номер значка инспектора, борца за чистоту города путём составления протоколов, в звании лейтенанта. Вот номер экипажа: 3661 Номер знака лейтенанта: 3042 Место: пересечение Славы и Софийской, время восемь тридцать утра. 2007 год. 29 марта.

После составления им протокола я сел в их машину и написал в протоколе следующее:
«С протоколом не согласен! Номер был не «не читаем», как указал инспектор, а чуть загрязнён. После остановки меня сотрудником ДПС, мне не предложили протереть частично загрязнённый номерной знак, да бы на месте устранить, кажущиеся сотруднику ДПС не соответствия с ПДД, а вместо этого сотрудник сразу пошёл составлять протокол, номер я протёр по личной инициативе, и на момент составления протокола номер был уже чист! От дома я выехал с чистым номером, и то, что он запылился по дороге, я знать не мог, так из салона автомобиля номерной знак не просматривается».
Инспектор прочитал мой «опус». После чего мы с ним кратко обсудили, кто чего сказал, и частично вспомнили ПДД.
В результате нашей дружеской беседы, инспектор выдал сакраментальную фразу: « Ну, у нас месячник, и мне всё по фиг!»
Я тоже выдал, что-то типа, по мне хоть месячник, хоть утренник, но Вы не правы. С этими моими словами сотрудник протянул мне копии протокола и постановления, или как это там называется, по которому мне надо заплатить 50 руб. в сберкассу. Пожелал мне счастливого пути, и что бы больше не нарушал. Я взял, ВСЁ, что дал мне инспектор, сел в свою машину и поехал. И так уже опаздывал на работу. На этом история могла бы и закончится, но если бы не одно «НО».
Доехав почти до работы, а точнее до пересечения Салова и Бухарестской улиц, где и чухнулся, что у меня нет ни документов от машины, ни прав, вообще ничего. Всё осталось у ДПСника!
Естественно развернулся. По утренним пробкам доехал до инспектора меня задержавшего, где с его извинениями и получил свои вожделенные документы.
И вот что думаю. Гаец то был очень прожженный, не мог он просто так документы мне не отдать…
Может ли быть такое, что подставить хотел, за моё с ним не согласие?
И как кто оценивает ситуацию с номером?
Имел ли он права составлять протокол, когда номер был уже чист?

Раньше останавливали, указывали на загрязнения и просили устранить. Если бы я отказался, то составляли протокол бы. Но я никогда не отказывался, протирал и ехал дальше спокойно, так что изменилось теперь? Есть мысли, какие по этому поводу?
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Грязный номер... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Фига се, Тунингованая. С жОлтыми палками!

По остальному - без каметоф.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Грязный номер... Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
без каметоф.

Ну то что без кментоооффф понятно Smile)) А вообще то, имели они права на меня составлять протокол в данном случае, иль как? А конечно не говорю про попытку развода на права... Это они перегнули...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот что я думаю по этому поводу...
1. У них месячные... тьфу, месячник и им все пофигу.
2. Писать права имел, а вот возможности нет, т.к. он не мог определить читаемость/нечитаемость номера. Для этого нужно темное время суток.
3. Если был не согласен, то постановлеие-квитанцию писать так же не мог. Должен был писать протокол, с направлением на разбор...
4. Можно опротестовать в 10ти дневный срок, но это достаточно тяжело, т.к. из отдела ГИБДД будет отписка, типа действия ИДПС пупкина считаем правомерными в связи с месячными, хотите обращайтесь в суд... Далее мировой суд - мировой судья это такая ммм... как бы сказать помягче... воПчем он не в курсе ПДД, КоАП, ГоСТ и т.п. и напишет слова из отписки из отдела ГИБДД. Дальше районный суд... Вот если дойдете до этого места через несколько месяцев, то дело закроют по сроку давности. И опять же ИДПС ничего не будет... НО
Если отказаться закрывать дело по срокам и добиться решения о неправомерности, то чисто теоретически можно конкретно "насолить" ИДПС... НО (опять же оно самое НО) Вам так надоест писать письма и пинать нерадивых слуг народа, которые живут за Ваши же деньги(налоги), что 99,999999% заканчивать это 50рублевое дело наказывая всех от ИДПС до его начальника и судей, которые не знают законов не будете...
На это все и рассчитано Cool

PS А по какой статье протокол написан? Может и не за номера, а за переход в неположеном месте или еще чего... Тоды Ваши комменты по поводу номеров будут рулить Laughing А ХИБЫДЫДЫ скажут... так вы еще и номер грязный с собой на спине носите Shocked
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Пн Апр 02, 2007 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про это как раз писали в "Auto Motor und Sport" за апрель:
"Нечитаемым згаком, как гласит примечание к статье 12.2 КоАП РФ, признается лишь тот, который не соответствует требованиям гос.стандарта Р 50577-93. Иными словами, опираясь исключительно на указанный ГОСТ, если на поверхности знака отсутствует лакокрасочное светоотражающее покрытие(стерлось напрочь), если сам знак безнадежно проржавел (до образования дырок), или в темное время суток с расстояния 20м при освещении штатным плафоном невозможно распознать что-либо изображенное на нем.
Это означает, что нечитаемым может быть признан только задний номер. И только - ночью!
Судьи, таким образом, подьтвердили, что при наличии на ТС неизуродованных тяжелой продолжительной жизнью регистрационных знаков, а вполне еще свеженьких, но спрятавщихся под слоем грязи, ни один инспектор ДПС не имеет законных оснований сочинять протокол за пыльные номера, обнаруженные им средь белого дня! " Laughing
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Два верхних поста прочёл, ну примерно так и думал, надо денег в сберкассе отдать... Smile))
Обидно жить в НАСТОЛЬКО "ПРАВОВОМ" государстве...
Пусть падавятся моей палташкой...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Два верхних поста прочёл, ну примерно так и думал, надо денег в сберкассе отдать... Smile))
Обидно жить в НАСТОЛЬКО "ПРАВОВОМ" государстве...
Пусть падавятся моей палташкой...


Надо не забыть ещё квитанцию принести в гибдд Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):


Надо не забыть ещё квитанцию принести в гибдд Wink


Ползком поползу, а квиточек в зубах держать буду... Laughing
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно не ходить,а отправить зак письмом с уведомлением. Wink
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В качестве эпилога.....

Гаишника может обидеть каждый. Достаточно показать ему, что у вас есть
деньги, и предложить выписать штраф.

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
В качестве эпилога.....

Гаишника может обидеть каждый. Достаточно показать ему, что у вас есть
деньги, и предложить выписать штраф.

А вот и Гаишники бизнес начали... Автоматы моментальной оплаты штрафа... Скоро смс можно будет оплатить Laughing

http://auto.lenta.ru/news/2007/04/04/fine/
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы этот автомат еще и в гаи квитанцию приносил (заметим, в статье об этом - ни слова!), то цены бы ему не было. А так - какая разница: банк или автомат. Так и будут на месте разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тут только и слышу, что в ГАИ квиточек надо... Хм... Просто для меня это новсть... А что, всё так серьёзно? Надо туды квиточки таскать??? А чё будет если не принести? Может я где то что упустил в этой жизни? Smile)) Но я честно, не слышал....
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значицо так. Оригинал квиточка можешь оставить у себя, т.к. это твой документ подтверждающий оплату штрафа. А "гиббонам" можешь отправить копию по почте, желательно с уведомлением о вручении. Ну или накрайняк завезти им эту копию. Оригинал возьми с собой, но не отдавай. Не дай бог потеряют и потом тебе предъявить будет нечего в качестве подтверждения оплаты штрафа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Я тут только и слышу, что в ГАИ квиточек надо... Хм... Просто для меня это новсть... А что, всё так серьёзно? Надо туды квиточки таскать??? А чё будет если не принести? Может я где то что упустил в этой жизни? Smile)) Но я честно, не слышал....

А ответа на этот вопрос так и небыло. Мне тоже интересно узнать, что будет если "квиточек" использовать по прямому назначению (бумага то мягкая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ГИБДД & Co Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB