Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте радиомастерскую

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте радиомастерскую Ответить с цитатой  

Есть музыкальный центр, точнее микросистема Panasonic pm15. Возникли неполадки в кассетной части - постоянно срабатывает автореверс при воспроизведении. Порылся в интернете, нашел вот это (рисунок не стал приводить - там две шестерни):

Если при нормально движущейся ленте в кассете постоянно включается реверс, то вероятнее всего неисправность в узлах 9 (рис. 5). На самих узлах, снизу, нанесены светоотражающие полоски, а под узлами находятся оптроны. Если при снятии узлов обнаружено нарушение светоотражающего покрытия, его можно восстановить. Для этого вырезают из зеркальной самоклеющейся пленки (продается в магазинах „ОБОИ”) полоски нужных размеров и наклеивают на поврежденные участки. Оптроны выходят из строя крайне редко, как правило, они покрываются пылью и перестают работать. Для восстановления работоспособности оптронов продувают их сжатым воздухом.


Вообщем не знаю что делать - сам вроде как инженер, но как то боязно лезть внутрь. Больше склоняюсь к мысле отвезти в мастерскую, только неохота на шарагу какую нибудь нарваться.
Кто знает нормальные сервисные центры по городу - киньте информацию в этой теме.
Ремонтировать буду по-любому - все остальное работает как часы (сидюк и приемник), ручная установка Exclamation высоких и низких частот, схема усилителя Би-ампинг. К сожалению из нынешних микросистем ничего подобного и рядом не валялось Sad во всяком случае обойдя 5 магазинов ничего похожего (с кассетой) не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А навсегда забыть магнитные носители информации как кошмарный сон?

К слову о кассетах. Смотрел нового Ниссан-Патруль. Брутальный авто для солидных таких дядек.... Так вот, Патруль комплектуется сидиолой с кассетой!

ПыСы: ума не приложу куда деть ящик видеокассет.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тимоха
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 235
Откуда: ПИТЕР КУПЧИНО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Panasonic servis на Загребском или на Бухарестской,лучше на загребе!Готовь за ремонт примерно 700-1000руб за ремонт и если понадобятся детали то за них отдельно оплачивать!И еще!Детали на панас идут крайне долго,примерно месяц-три!!!!!Так что есть о чем подумать!
_________________
ТИМОХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо! Уже посоветовали Орбис, у них есть филиал на Ланском шоссе 65, туда сегодня и отвез. Выйдет около 2100 руб. - надо менять всю резину, пасики-ролики в принципе я и предполагал так. Микросистеме уже 10 лет, а эксплуатировалась кассетница очень сильно.
Повторюсь что в другом бы случае купил бы новую микросистему, но сейчас нет нормальных центров с кассетой. Либо аасетник на механике, либо колонки пластмасса-пищалка. А у этого полная цифровое управление и колонки деревянные.
Misha Pitersky
Миша, если не знаешь куда выкинуть видеокассеты, а на них есть фильмы, то могу тебе эту проблему разрешить Wink У меня кстати еще очень бодрый видеомагнитофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):

Миша, если не знаешь куда выкинуть видеокассеты, а на них есть фильмы, то могу тебе эту проблему разрешить Wink У меня кстати еще очень бодрый видеомагнитофон.


и у меня!!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Guzh писал(а):

Миша, если не знаешь куда выкинуть видеокассеты, а на них есть фильмы, то могу тебе эту проблему разрешить Wink У меня кстати еще очень бодрый видеомагнитофон.


и у меня!!

+1 Laughing
Но для него, похоже, осталась одна миссия - перегнать ту самую "кучу" на ДВД Twisted Evil
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Небольшой отчет по ходу ремонта в Орбис, прошла неделя, решил узнать как там дела. Спустя 2.5 часа от начала попыток дозвонился. Вежливая девушка сообщила, что никакой информации о готовности моего муз центра на данный момент нет, если будут серьезные поломки, то мастер позвонит мне на мобильник.
Будемс ждать, тем более что по квитанции у них есть 7 дней определения дефекта (они уже прошли) и 14 рабочих дней на устранение неисправности. Продолжение опубликую. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пару дней назад позвонили с Орбиса, предложили приехать забрать аппарат. Непогода и ремонтники которые перекопали по бокам Ланского шоссе пути подъезда, конечно не настроили на позитив, но тем не менее кое-как приткнув машину, пришел в сервис центр. Мне вытащили мой аппарат после предъявления квитанции, осмотрел, проверил. На данный момент кассетная дека работает, мастер объяснил что было заменено и какую профилактику проводить в дальнейшем. После чего мне вернули мою квитанцию и я доплатил в кассу 1220 руб. Итого вместе с диагностикой починка кассетной деки: замена одного пасика, замена обоих роликов, очистка от ферритовой пыли ну и еще какая то небольшая хрень, мне обошлись в 1720 руб. Вывод - недешево, но работа проведена нормально, на твердую 4+. На днях потащу им магнитофон. Smile
Вот кстати микросистема:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB