Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг салона (собираем ваши варианты)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Тюнинг салона (собираем ваши варианты) Ответить с цитатой  

Решил переделать, обтюнинговать салон: Обшивки, сиденья, торпеду, потолок, багажник - вобщем салон. Хочу посмотреть у кого какие ОКУрики или почитать у кого какие идеи. Просьба - если есть интересные фотки - скидывайте сюда!!! Надеюсь это интересно не только мне. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня в своё время было из салона выкинуто всё что не связано с сидениями, торпедо и оганами управления.
Офигенно удобно было делать влажную уборку салона на мойке под шлангом.
Спартанский тунинг.
Но, думаю, вам это не грозит.
Ща придёт дважды герой окаводов Димон МикроХаммер и расскажет как надо перетягивать салон в зебру, тигра, лёпарда...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Че-то никто опытом делится нехочет, или просто неохота? Непорядок! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):

Ща придёт дважды герой окаводов Димон МикроХаммер и расскажет как надо перетягивать салон в зебру, тигра, лёпарда...


Сорри,у меня сейчас хаки Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос еще в силе! Где же варианты, предложения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну фсё блин Evil or Very Mad , сам все придумал - осталось реализовать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RAMA писал(а):
сам все придумал
Вот так и надо было... Wink
А че придумал-то? Интересно, ведь...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так и быть, поделюсь! Very Happy
Значит салон, по порядку:

№1 – крыша

Идею подглядел у друга на шахе Wink : снимается с потолка эта гадкая клеенка(белая, а у курящих слышал желтеет). По ее шаблонам из красивой материи вышивается на швейной машинке новая обшивка.(про цветовую гамму ниже, отдельно)
Попутно:
а) ШВТИ крыши: усилители крыши проклею компаундом, далее на 88 клей ГидроСтеклоИзол(ГСИ) потом Изолон 5 или 8 мм (что полезет) крепления дуг-держателей на резиновые гвозди(обшивка на полу ими крепится)
б) антенну в крышу как у МегаАлекса
в) датчи объёма от сигнализазии
г) купил облицовку под козырки с плафоном освящения салона 2108. Поставлю.

№2 – Стойки

Купил комплект пластика салона, у нас в Казани стоит 550р. Накладки на фсе стойки на пластиковые клипсы (на саморезы – это колхоз!!! Mad )

№3 – Двери, тапорики

В двери первое дело это ЭСП, потом обшивка: Как у Стаса покупать не стал - смутил крепеж и качество, значит тюнингуем стоковую: сдираем дермантин потом как основа капровелюр, а сверху материя. Сверху, где железо, пластиковая облицовка из того же комплекта пластика салона. Дверные ручки от классики с подлокотником, вещевой карман от 2108, динамики 13 см, дверные плафончики от 3110 (они нополовину красные, наполовину белые, если ночью дверь открываешь другие водители видят красный свет, а белый – хоть видно будет куда выходишь – например в лужу) Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон.
Тапорики также обтягиваем: как основа капровелюр, а сверху материя. Сверху на железо так же пластиковая облицовка. Что бы небыло пустого вида поставлю две дверных пепельницы от классики. Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон.

№4 – Торпедо.

Торпедо у меня будет поэтапно тюнинговаться, в процессе; пока только соображения:
Поставлю кнопки от 2114 как у МегаАлекса, только добавлю кнопку переднего ПТФ. см. здесь. http://pykamu.narod.ru/podswetka.html
По бокам дефлекторы отопителя от 2105, сам отопитель сделаю от 2108 см. здесь. http://pykamu.narod.ru/turbopechka.html
Консоль купил как у VIKа с боксом тунеля пола, консоль укреплю, сразу под магнитоллой поставлю блок управления печкой от 2108, заодно увеличется окошко ящичка для дисков, можно будет ребром диски ставить, по человечески; а в место родного блока наверное поставлю бортовой компьютер.
Из соображений «чтобы небыло бликов» красить ничего нестану.

№5 – Сиденья

Подремонтирую передние сиденья (весь паролон раскрошился)
Поставлю 4 подголовника от 2108, далее Чехлы сошьем, на подголовники белые чехольчики с надписью ОКА.

№6 – Полка

Выпилю из 15 мм. фанеры, туда же динамики 6х9 и плафончик для освящения багажника, обтяну карпетом или звукопрозрачной тканью.

№7 – Пол

Доделаю обивку в багажнике и под тапорикоми (где железо) тем же ковролином что на полу. Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон

Материя и Расцветка

Материя фся одного качества, но разных цветов:
Потолок, обивки дверей, тапорики – Красные
Чехлы сидений – Синие
Пока так, потом возможно расцветку немного пересмотрю.
С пошивкой поможет мамина знакомая.

Вот вроде фсё, написано малость коряво Embarassed, надеюсь понятно Razz ; Конечно что-то можно сделать попроще, но я не ищу легких путей.
Теперь жду ваших замечаний и соображений по предложенному мной варианту Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Круто блин. ... А он мне надо? Rolling Eyes
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну это тебе самому решать, работа очень трудоемкая, поэтому никому непредлагаю. Это все я сам еще только планирую сделать, у друга шаха так же сделана: Вот садишься и будто не в жигулях едишь, а в какой-то иномарке, а в паре с ШВТИ мне кажется вообще круто будет! Very Happy Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я думаю мы увидим фоты результата?
А вот как хорошо бы было фоты процесса...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RAMA писал(а):
Ну так и быть, поделюсь! Very Happy
Значит салон, по порядку:

№1 – крыша

Идею подглядел у друга на шахе Wink : снимается с потолка эта гадкая клеенка(белая, а у курящих слышал желтеет). По ее шаблонам из красивой материи вышивается на швейной машинке новая обшивка.(про цветовую гамму ниже, отдельно)
Попутно:
а) ШВТИ крыши: усилители крыши проклею компаундом, далее на 88 клей ГидроСтеклоИзол(ГСИ) потом Изолон 5 или 8 мм (что полезет) крепления дуг-держателей на резиновые гвозди(обшивка на полу ими крепится)
б) антенну в крышу как у МегаАлекса
в) датчи объёма от сигнализазии
г) купил облицовку под козырки с плафоном освящения салона 2108. Поставлю.

№2 – Стойки

Купил комплект пластика салона, у нас в Казани стоит 550р. Накладки на фсе стойки на пластиковые клипсы (на саморезы – это колхоз!!! Mad )

№3 – Двери, тапорики

В двери первое дело это ЭСП, потом обшивка: Как у Стаса покупать не стал - смутил крепеж и качество, значит тюнингуем стоковую: сдираем дермантин потом как основа капровелюр, а сверху материя. Сверху, где железо, пластиковая облицовка из того же комплекта пластика салона. Дверные ручки от классики с подлокотником, вещевой карман от 2108, динамики 13 см, дверные плафончики от 3110 (они нополовину красные, наполовину белые, если ночью дверь открываешь другие водители видят красный свет, а белый – хоть видно будет куда выходишь – например в лужу) Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон.
Тапорики также обтягиваем: как основа капровелюр, а сверху материя. Сверху на железо так же пластиковая облицовка. Что бы небыло пустого вида поставлю две дверных пепельницы от классики. Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон.

№4 – Торпедо.

Торпедо у меня будет поэтапно тюнинговаться, в процессе; пока только соображения:
Поставлю кнопки от 2114 как у МегаАлекса, только добавлю кнопку переднего ПТФ. см. здесь. http://pykamu.narod.ru/podswetka.html
По бокам дефлекторы отопителя от 2105, сам отопитель сделаю от 2108 см. здесь. http://pykamu.narod.ru/turbopechka.html
Консоль купил как у VIKа с боксом тунеля пола, консоль укреплю, сразу под магнитоллой поставлю блок управления печкой от 2108, заодно увеличется окошко ящичка для дисков, можно будет ребром диски ставить, по человечески; а в место родного блока наверное поставлю бортовой компьютер.
Из соображений «чтобы небыло бликов» красить ничего нестану.

№5 – Сиденья

Подремонтирую передние сиденья (весь паролон раскрошился)
Поставлю 4 подголовника от 2108, далее Чехлы сошьем, на подголовники белые чехольчики с надписью ОКА.

№6 – Полка

Выпилю из 15 мм. фанеры, туда же динамики 6х9 и плафончик для освящения багажника, обтяну карпетом или звукопрозрачной тканью.

№7 – Пол

Доделаю обивку в багажнике и под тапорикоми (где железо) тем же ковролином что на полу. Так же ШВТИ: ГидроСтеклоИзол и Изолон

Материя и Расцветка

Материя фся одного качества, но разных цветов:
Потолок, обивки дверей, тапорики – Красные
Чехлы сидений – Синие
Пока так, потом возможно расцветку немного пересмотрю.
С пошивкой поможет мамина знакомая.

Вот вроде фсё, написано малость коряво Embarassed, надеюсь понятно Razz ; Конечно что-то можно сделать попроще, но я не ищу легких путей.
Теперь жду ваших замечаний и соображений по предложенному мной варианту Exclamation Exclamation Exclamation


А теперь пристегните ремни и со всей этой хнёй попробуйте стронуться с места! Very Happy Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фотки могу сделать только на мобильник 1,3 мегапикселя, Но пока все только планирую, продумываю как делать буду! Так что фотки процесса естественно будут. Уже думаю может свой сайт по ОКЕ открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RAMA писал(а):
Фотки могу сделать только на мобильник 1,3 мегапикселя
вполне
RAMA писал(а):
Но пока все только планирую, продумываю как делать буду! Так что фотки процесса естественно будут.
Это хорошо.
RAMA писал(а):
Уже думаю может свой сайт по ОКЕ открыть?
О. Ещё один! Давай!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Передумал насчет расцветки: думаю что лучше потолок сделать желтым, дверные обшивки и тапорики также красным, а сиденья синим.
Да! Кстати, под пластиковые облицовки (стойки и т.д….) положу тоненький паралон чтобу не гремели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB