Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лохорезы зачетные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Юморина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Просто мы в прошлом годе об этом с ним говорили. Макс хочет ставить себе,вроде какие-то намётки есть.

Ясно.
Уважаемый Макс J.M., если не секрет, поделись, что удалось разведать по этому поводу?... Rolling Eyes

А чего делиться - то!
Всем этим хозяйством занимается мой приятель, для него всё, ну или почти всё, понятно и осуществимо.
Вот на днях отвезу ему движку и он начнёт процесс вживления. Единственное условие с моей стороны - чтобы это был двухдросельный впуск. От себя он добавил, что будет две Very Happy форсунки на цилиндр!
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
От себя он добавил, что будет две Very Happy форсунки на цилиндр!


Скромная "отсебятина" Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Какие факты и так факт что машина валкая (ну не учитывая сущевствования жигулей)

Проверь на сухом асфальте на 60км/ч просто сверни с правого ряда в
в правый ряд и заднее колесо оторвется от земли и вооще я задолбался обьяснять очевидное ОКА не могет быть устойчивой - высокое и узкое плохо стоит и легко падает.

Проверял - это факт при крутых поворотах колесо оторвется от земли а это уже за гранью безопасного.

Ввиду отсутствия пассивной безопасности худшать ходовые характеристики глупо. Чтоб ставить большие колеса не ухудшая х-ки требуется масса переделок иначе получишь джип или даже трактор вместо городской машины, хотя я и не говорю что это плохо просто одно вместо другого как распредвалы тюнинговые.

Вы смогете это проверить ток по весне.


Послушай малчиг, если ты нищ и передвигаешься на укаченной в гавно памойке оставь свои умозаключения при себе и не пиздоболь по напрасну.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чо ты чушь несешь ока очень валкий авто с новья это известно всем поспрашай у спецов в сервисах тех что занимаются иномарками что они о жигулях и оке думают у меня есть с чем сравнить (очень старый форд не валится и старая 8ка тоже) у меня ока была и новой и я подвеску держу в форме и другие окусики пробовал валкий авто и все тут.

Чем спорить оставьте свои необоснованные мнения при себе и летом попробуйте чо выдает ока в поворотах.

А о 2ух дроссельном правильно (респект это реально не ЛОХорез) токо как - же РПД я так и не дождусь узреть чудо? Моно впрыск токо принес бы тебе убытки, а вот распределенный ето другая тема даже чуть лучше горизонталок если прошить удачно.

И никаких умозаключений все проверено не однократно и не токо на своей. Клиренс поднимать без кардинального изменения подвески нельзя если хочешь ездит не токо по бездорожью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
Чо ты чушь несешь ока очень валкий авто с новья это известно всем поспрашай у спецов в сервисах тех что занимаются иномарками что они о жигулях и оке думают у меня есть с чем сравнить (очень старый форд не валится и старая 8ка тоже) у меня ока была и новой и я подвеску держу в форме и другие окусики пробовал валкий авто и все тут.

Чем спорить оставьте свои необоснованные мнения при себе и летом попробуйте чо выдает ока в поворотах.

А я не пробовал! Я, наверно, тошню в правом ряду тихонечко и даж не представляю на что это аффо способно.
По поводу задирания внутреннего колеса в повороте - добрая половина инопомоек в критичном повороте вывесет колесо, лишь бы резина удержала.
По поводу спецов из сервиса Very Happy - милок, я сам более 15 лет занимаюсь машинами и их ремонтом, отремонтировал и перепробовал хренову тучу тачек и если-бы Ока была таким дерьмом, как ты пишешь, я бы даже не обратил на неё внимание, а не делал из неё нормальный спортивный аффтомобиль.
volodya писал(а):

А о 2ух дроссельном правильно (респект это реально не ЛОХорез) токо как - же РПД я так и не дождусь узреть чудо? Моно впрыск токо принес бы тебе убытки, а вот распределенный ето другая тема даже чуть лучше горизонталок если прошить удачно.

РПД из планов ни куда не делся, будуд деньги - будет РПД.


volodya писал(а):


И никаких умозаключений все проверено не однократно и не токо на своей. Клиренс поднимать без кардинального изменения подвески нельзя если хочешь ездит не токо по бездорожью.

Тебе лет-то скильки? И на скольких машинах ты свои умозаключения выверял-то?
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да машин не много, но напугали валкостью токо жигули и ока кстать ока даже меньше, но это из-за того что на моей аморты вооще не проседают когда в нее садится человек в 100 кило (ну на моей).

Как я говорил форд 25 лет и не думает со своей мягкостью колеса отрывать.

А вооще у оки центр массы выше чем у большинства что выводит требования к подвеске на первый план и ухудшать ситуацию с устойчивостью...

(про москвич и уаз не говорю - трактор и в африке трактор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
А чего делиться - то!
Всем этим хозяйством занимается мой приятель, для него всё, ну или почти всё, понятно и осуществимо.
Вот на днях отвезу ему движку и он начнёт процесс вживления. Единственное условие с моей стороны - чтобы это был двухдросельный впуск. От себя он добавил, что будет две Very Happy форсунки на цилиндр!

Понятно.
Но это, наверное неслабо денег стоит?... Я щас вряд ли потянул бы, с учётом кучи выплачиваемых кредитов... Confused
А я вот читал когда-то не помню где, что существует (не серия конечно) моновпрыск, который ставится на штатный коллектор при минимуме переделок. Заявлялись характеристики: расход - минус 0,5л от карба, разгон до 100 - 21 сек. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Гаишники мерили...
Поворот не совсем 90 градусов конечно но достаточно неприятный для поворота на такой скорости.
Стало быть 98,5 есть твоя скорость на выходе... Хм...
Не. Гайцам верить - себе дороже Laughing Laughing Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Стало быть 98,5 есть твоя скорость на выходе... Хм...
Не. Гайцам верить - себе дороже Laughing Laughing Laughing


А оно по скорости примерно так и было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Понятно.
Но это, наверное неслабо денег стоит?... Я щас вряд ли потянул бы, с учётом кучи выплачиваемых кредитов...
А я вот читал когда-то не помню где, что существует (не серия конечно) моновпрыск, который ставится на штатный коллектор при минимуме переделок. Заявлялись характеристики: расход - минус 0,5л от карба, разгон до 100 - 21 сек.
так это.....ока и так до сотни за 20 секов разгоняется Wink и со штатным карбом Exclamation Idea Idea Idea Idea это в любой литературе написано Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
так это.....ока и так до сотни за 20 секов разгоняется Wink и со штатным карбом Exclamation Idea Idea Idea Idea это в любой литературе написано Exclamation

Прости, но ты всё же ошибаешься! Я специально сходил уточнил по двум разным мануалам: 1111 - 30сек., 11113 - 24сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
... на моей аморты вооще не проседают когда в нее садится человек в 100 кило (ну на моей).

Shocked Похоже они просто закисли...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
volodya писал(а):
... на моей аморты вооще не проседают когда в нее садится человек в 100 кило (ну на моей).

Shocked Похоже они просто закисли...


Не,там видимо тюненговые аморты - ломы вварены Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Kisa писал(а):
volodya писал(а):
... на моей аморты вооще не проседают когда в нее садится человек в 100 кило (ну на моей).
Shocked Похоже они просто закисли...
Не, там видимо тюненговые аморты - ломы вварены Laughing
Почему лома.... В своё время (а может и сейчас) вваривали пруточки такие на изгиб...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Почему лома.... В своё время (а может и сейчас) вваривали пруточки такие на изгиб...


Написано-же - при весе в 100000 гр амортизаторы не прогибаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Юморина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB