Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бережём здоровье с... с момета сдачи экзаменов в ГИБДД 8-()
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за ссылочки... Буду думать... (хоть и не люблю я это делать)... Laughing Шучу... Very Happy А вот аиста в "аДстой", я видел, что я примерно хочу... Там толстые колёса, один аммортизатор и дисковые тормоза... Laughing И всего один минус у него... Он стоит семь тысяч... Sad Вот над этими критериями я буду думать...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Там толстые колёса, один аммортизатор и дисковые тормоза... Laughing И всего один минус у него... Он стоит семь тысяч... Sad
Семь тысячь баксов? Хороший, наверное, велик?
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Семь тысячь баксов? Хороший, наверное, велик?
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!

Я не куплю велик дороже моего авто... Laughing Laughing Laughing А китайцы, вон, все на велосипедах ездят собственного производства, и ничего...)
Так же, как при покупке авто, если наша, значит в топку, но ведь покупают и ездят! И мы все, в основном, ездим на авто нашего производства, чему и посвящен данный форум. Понятно, что есть вещи, можно сказать, элитные. Они красивы, надёжны, долговечны, удобны в эксплуатации. Они созданы для профессионалов или для людей при деньгах, больших деньгах. Это я про велики, говорю, в основном. Но есть люди, так называемого, среднего достатка, и не каждый из них (нас), даже при большом желании ездить на велосипеде, и уважении, к велосипеду, готов и в состоянии потратить семь штук баков или даже 500 баков на хорошую машинку (велик)... Я, например, как новичок в этом деле, просто с первого взгляда не пойму, чем отличается, велик за семь тыров, от велика за семь тысяч баков.
Каждый имеет то, что он способен иметь... Глупо? Погано? Но это же факт? И если каждый обратится взглядом к самому себе, то обнаружит то я сейчас сказал.
Можно так же рассуждать о соотношении автомобиля ОКА и Лексуса или Мерина, какого ни будь. Это просто не интересно, но и бес толку. Так же можно крикнуть: "ОКА! В топку! Лексус круче!" Я не могу не согласиться. Но есть же категория людей, которая ездит на автомобилях советского производства. И ездят они на них не, потому что они фанаты автопрома, а просто ездят, на том, на что денег хватает. А денег хватает на это не потому, что они (мы) плохие, или глупые, или бестолковые и ни на что не способные в жизни, а потому что... А вот почему, это тема, по-моему, уже для раздела "поле брани" http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=46
и что бы не переходить на эту страничку, предлагаю закончить разбор цен и человеческих покупательских возможностей на этой фразе.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!
А китайцы, вон, все на велосипедах ездят собственного производства, и ничего...)
Так же, как при покупке авто, если наша, значит в топку, но ведь покупают и ездят!
Тут даже не вопрос в китайцах. Может я полный лох в 2х колесных средствах передвижения, но велик за 7 тыщ с дисковыми тормозами, мягко говоря, подозрительно.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

Тут даже не вопрос в китайцах. Может я полный лох в 2х колесных средствах передвижения, но велик за 7 тыщ с дисковыми тормозами, мягко говоря, подозрительно.

На самом деле, нет. Без дисковых тормозов, с передачами, от 3,500... Всё китай, разумеется... До 3,500 как раз по типу "Аиста". А вот с выше 7000 уже нет, т.е. идёт пропуск в ценах и далее нначинается, что то хорошее, но уже от 15000 рублей ну и выше... Самое дорогое, что я видел, но не самое элитное и профи., это 6000 баксов... Прикольно...)
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Та-ак,объясняю:
самое главное определится зачем велик нужен?
Т.е. сколько и как он будет эксплуатироватся.Если раз в неделю выехать в парк пиво попить - это одно,а если реально кататься или использовать как основное транспортное средство,как я (а я вешу 110 кило Wink ) это совсем другое.Велик требует значительно большего и внимательного обслуживания,чем автомобиль.
Теперь чем отличается дешёвый велик от дорогово?"Профи" любят гнать,что дешёвый китайский велик это макет велосипеда,но это не совсем так.Но есть некий минимум требований,который необходим для более-менее интенсивной эксплуатации,без которого очень скоро велик потребует серьёзного ремонта.Могу описать подробнее,если надо.Я бы рекомендовал купить начальную модель брендовой фирмы,поездить,а там видно будет.По деньгам сам вел будет порядка 6000 рублей плюс прибамбасы на выбор.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Но есть некий минимум требований,который необходим для более-менее интенсивной эксплуатации,без которого очень скоро велик потребует серьёзного ремонта.Могу описать подробнее,если надо.Я бы рекомендовал купить начальную модель брендовой фирмы,поездить,а там видно будет.По деньгам сам вел будет порядка 6000 рублей плюс прибамбасы на выбор.

Вот, вот, вот...!!! Что я и хотел услышать... Наконец то профи нашёлся... Вопросы изначально, прям как у меня с катерами и моторами, в девяностых... Главный вопрос: "Зачем нужен"!
Поясню, нужен, что бы ездить каждый день с работы и до дому... Примерно 17-18 км. в одну сторону. Ну может ещё пару раз за лето скататься в пригород Спб, посмотреть красивые места и фотки поделать. Нужна не скорость, но надёжность... Нет желания, каждый день переберать втулки всякие. Минимум, раз в неделю Smile
Из прибамбасов, обязательны, крылья, передачи, и желательно аммортизатор... незнаю зачем, Smile но если их ставят, значит нужны...???
Поймал клиента на работе, Smile он на великах ездит, допросил, прижав погрузчиком к доскам Smile, он раскололся, что не плохо бы, купить велик, марки: "authori basik". Стоимость, примерно 9000 за пустой.
Возит из за гранки, не знаю откуда, Сергей некий, по телефону 8-921-798-64-50. Может, в курсе, чё там, да как....
Может подобного же качества можно, где дешевле достать... А может и за этот вариант надо хвататься... Вообщем, что знаете, и что могли бы рассказать, расскажте плиззз!
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alevel
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 156
Откуда: Питер/Купчино/

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот я велик покупал за 12000р..покупал в Спорт Мастере...2 года назад.Очень доволен.Куча передачь,не чего не поломалось ни разу.Только смазывал.Вес мой в 98 кг.(правда и рост под 2 метра),он держит нормально.С учетом того что ОКУшка я купил за 10000р то велик просто золотой. Wink
Кстати за 2 года катания(очень по многу летом,буквально по 3-4 часа в день),не похудел совсем.А вот нащет "Жрать надо меньше",дак я ем всего 2 раза в день и не много,булки ваобще не ем.За последние лет 8,потолстел на килограмм 15.Хотел бы похудеть,а пот как не знаю.
_________________
Будь скромным,и тебе простят,что ты существуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я велик купил 2 года назад. Самый простенький-"начальную модель брендовой фирмы" , с обычными тормозами, старыми(тип) переключалками, одним амортизатором.... Старая модель. Стоил он 14000р. Проехал я на нем 1500км примерно, по разным дорогам. Поменял по гарантии (гарантия 2 года) только втулку в педальном узле. Думаю, если бы это был кЕтаец из магазина КарусеЛ, то он столько бы не прожил. ИМХО

ЗЫ. По выбору любой вещи длительного использования, главное это гарантия и обслуживание. 2 велосипеда покупал на "Культурных", нареканий ни на велы, ни на обслуживание нет. Гарантия 2 года. Бесплатное, обязательное первое ТО после 100 км.
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого


Последний раз редактировалось: Vaina Pavinen (Вт Апр 17, 2007 12:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Я тута сглупил и поучаствовал в фитнессцентровском соревновании на скручивание корпуса (на пресс). Выиграл или нет еще не знаю. А вот мышцы все болят... и ноги и руки и пресс и спина...
Ваина, где твоя фота с прессом?

Это секретная фота Rolling Eyes У меня много всяких секретных фот. Если все сразу посмотреть, то можно сказать что такого не бывает...
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Я тута сглупил и поучаствовал в фитнессцентровском соревновании на скручивание корпуса (на пресс). Выиграл или нет еще не знаю. А вот мышцы все болят... и ноги и руки и пресс и спина...
Ваина, где твоя фота с прессом?
Это секретная фота Rolling Eyes У меня много всяких секретных фот. Если все сразу посмотреть, то можно сказать что такого не бывает...
ВАХ Shocked
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Я тута сглупил и поучаствовал в фитнессцентровском соревновании на скручивание корпуса (на пресс). Выиграл или нет еще не знаю. А вот мышцы все болят... и ноги и руки и пресс и спина...
Ваина, где твоя фота с прессом?
Это секретная фота Rolling Eyes У меня много всяких секретных фот. Если все сразу посмотреть, то можно сказать что такого не бывает...
ВАХ Shocked

Ну ты то их видел Laughing И можешь подтвердить, что это нереально Shocked Laughing Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Я тута сглупил и поучаствовал в фитнессцентровском соревновании на скручивание корпуса (на пресс). Выиграл или нет еще не знаю. А вот мышцы все болят... и ноги и руки и пресс и спина...
Ваина, где твоя фота с прессом?
Это секретная фота Rolling Eyes У меня много всяких секретных фот. Если все сразу посмотреть, то можно сказать что такого не бывает...
ВАХ Shocked
Ну ты то их видел Laughing И можешь подтвердить, что это нереально Shocked Laughing Wink
что нереально? Shocked
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):
Я тута сглупил и поучаствовал в фитнессцентровском соревновании на скручивание корпуса (на пресс). Выиграл или нет еще не знаю. А вот мышцы все болят... и ноги и руки и пресс и спина...
Ваина, где твоя фота с прессом?
Это секретная фота Rolling Eyes У меня много всяких секретных фот. Если все сразу посмотреть, то можно сказать что такого не бывает...
ВАХ Shocked
Ну ты то их видел Laughing И можешь подтвердить, что это нереально Shocked Laughing Wink
что нереально? Shocked

Например нереально попробовать рыцарские доспехи Rolling Eyes (*и полетели головы...*) Rolling Eyes
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Alevel писал(а):
Хотел бы похудеть,а пот как не знаю.

Очень просто. Надо есть не два, а один раз в день - перед сном, неплохо перед ужином пару пива выпить. Я в таком режиме 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB