Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ремень безопасности для детского кресла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
libergt
НовичОк


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: ремень безопасности для детского кресла Ответить с цитатой  

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить ремень на заднее сиденье для детского кресла? И кто, где и почем может его поставить? Заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: ремень безопасности для детского кресла Ответить с цитатой  

libergt писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить ремень на заднее сиденье для детского кресла? И кто, где и почем может его поставить? Заранее спасибо за ответы

ИМХО ремень для этого нужен самый обычный. И поставить его даже самому можно - у меня, например, даже дырочки уже просверлены! Cool Но мне пока "не треба"... Wink
ЗЫ Если самим никак, то любой автосервис это сделает. Надо только купить сами ремни Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: ремень безопасности для детского кресла Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Если самим никак, то любой автосервис это сделает. Надо только купить сами ремни Rolling Eyes

Либо кто-нибудь на очередной встрече... Wink
Главное, ремни подобрать. Думаю, простая (не инерционная) лямка с ответной частью - самое то.
Еще, желательно, 2 крепежных болта.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Re: ремень безопасности для детского кресла Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

Главное, ремни подобрать. Думаю, простая (не инерционная) лямка с ответной частью - самое то.
Еще, желательно, 2 крепежных болта.


Отличительная особенность задних ремней - пряжки на эластичном подвесе (ремешок или троссик).

После тестов описанных в "Авторевю", когда непристегнутый задний маникен-пассажир полетав по салону изрядно припечатывает пристегнутого маникена-ребенка задумываюсь об установке второго заднего ремня.

Инерционные ремни,на мой взгляд, педпочтительней, т.к. ни разу не видел, чтобы кто-то серьезно подгонял обычный ремень под свои габариты - застегнулся, и ладно. Для удобства пристегивания детского сиденья заблокировать ремень не проблема.

Крепеж, как правило, продается в комплекте с ремнями.

Тема обсуждалась в ГИБДД & Со
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
libergt
НовичОк


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ясно. Всем огромное спасибо! Все поняла )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

libergt писал(а):
Ясно. Всем огромное спасибо! Все поняла )

По выделенному окончанию делаю логический вывод - нас посетила своим присутствием очередная милая ОКАводительница (ну не придумать мне другое определение Embarassed Wink Laughing )!
Призываю Вас, леди, и дальше активно участвовать в общении на форуме, а то здесь наблюдается явный перекос по половому признаку... Embarassed
А вопрос с ремнём, как уже было сказано, вполне решаем на очередной встрече ОКАводов (каждое последнее воскресенье месяца зимой, и каждый последний четверг - летом). Мужская часть присутствующих будет рада Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
По выделенному окончанию делаю логический вывод - нас посетила своим присутствием очередная милая ОКАводительница
В Инкубаторе она утверждает что бывала раньше но забыла Логин... Confused

YuPiter писал(а):
ОКАводительница (ну не придумать мне другое определение Embarassed Wink Laughing )!
Я в своё время целую тему на автору поднимал... так как окаводка как то можно понять не так... Confused
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
YuPiter писал(а):
...ОКАводительница (ну не придумать мне другое определение)!...
Я в своё время целую тему на автору поднимал... так как окаводка как то можно понять не так... Confused
Вот и я так подумал!... Embarassed Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
libergt
НовичОк


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
libergt писал(а):
Ясно. Всем огромное спасибо! Все поняла )

А вопрос с ремнём, как уже было сказано, вполне решаем на очередной встрече ОКАводов (каждое последнее воскресенье месяца зимой, и каждый последний четверг - летом). Мужская часть присутствующих будет рада Вам помочь.

Спасибо, спасибо! Ловлю на слове ))
На встречах еще ни разу не была, но давно собираюсь.
Свой прошлый логин забыла напрочь, а рыться в почте, где более 2000 сообщений - ни времени ни желания. Обычно в подобных случаях просто е-мэйл высылается. Но тут другая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как раз шла про это же спрашивать.
Но я так не понимаю, ремни - это надо прийти и сказать, мне ремни от восьмерки, например, или еще что-то говорить - меня там вообще поймут??? Shocked Laughing Как понять, что они встанут в те самы отверстия, что у меня там есть. Вот все, что вы пишите, для меня китайская грамота Embarassed
Я когда покупала машину, заказывала, чтобы мне сразу поставили в Меркурии, а у них не было, а теперь говорят, вообще не ставим и никогда не ставили Twisted Evil Evil or Very Mad А у меня никакой и бумажки не осталось, где бы был перечень всего, что я заказывала установить, когда брала машину Evil or Very Mad Sad
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):

Я когда покупала машину, заказывала, чтобы мне сразу поставили в Меркурии, а у них не было, а теперь говорят, вообще не ставим и никогда не ставили Twisted Evil Evil or Very Mad А у меня никакой и бумажки не осталось, где бы был перечень всего, что я заказывала установить, когда брала машину Evil or Very Mad Sad

Афигеть... ещё один плюс, с отрицательным знаком в адрес Меркурия... Sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Как раз шла про это же спрашивать.
Но я так не понимаю, ремни - это надо прийти и сказать, мне ремни от восьмерки, например, или еще что-то говорить - меня там вообще поймут??? Shocked Laughing Как понять, что они встанут в те самы отверстия, что у меня там есть. Вот все, что вы пишите, для меня китайская грамота Embarassed
Я когда покупала машину, заказывала, чтобы мне сразу поставили в Меркурии, а у них не было, а теперь говорят, вообще не ставим и никогда не ставили Twisted Evil Evil or Very Mad А у меня никакой и бумажки не осталось, где бы был перечень всего, что я заказывала установить, когда брала машину Evil or Very Mad Sad


Хм... странно. Я когда покупал тоже заказывал, тоже не было. Приехал недавно на ТО увидел надпись: "Ремни безопасности 3000р." и поставил. Бесплатно. Правда у меня заказ наряд сохранился.
З.Ы Копия заказ наряда есть в меркурии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ILICH, спасибо за подсказку, я собиралась все же наведаться в офис, чтобы разобраться, но вот я неделю назад была на ТО, заикнулась про ремни, мне сказали, что никаких ремней нет и не было. Это в самом этом ангаре, где ТО, офис был закрыт. Twisted Evil

Все же, если мне не удасться из них вытрясти ремни, какие ремни мне подойдут? Скажем, я езжу на авторынок на Брянцева, в какой отдел идти и что говорить? Embarassed Мне уже столько раз продавали неподходящее под видом идеально подходящего, что лучше знать зараннее. Rolling Eyes
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подойдут любые ЗАДНИЕ ремни. Например от 8ки. Инерционные или без... (вопрос цены и удобства). Отличительная особенность - пряжка на коротком ремешке.

И перечитайте внимательно тему Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну все, спасибо, теперь пойду и буду требовать ремни от 8-ки.
Только сначала поубиваю всех в Меркурии.
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB