Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна доска SOS!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Нужна доска SOS!!!!! Ответить с цитатой  

Такая темка уже кем-то предлагалась и я ее поддерживаю.
Неплохо бы ее обозначить красным цветом и моргающую, так, чтобы сразу было видно входящему, что кому-то нужна срочная и не только техническая помощь!!!! А к ней прилепить доску взаимопомощи с картой и телефонами. Как предложение?
Сегодня она понадобилась Мише, завтра она понадобится любому из нас!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да. Весчь хорошая. Обзывать можно как угодно SOS, Горячая линия итп...
НО! Опять эти НО!
Вот вчера. Да. Помошь мне понадобилась. И что? Ну допустим такое что был бы вдруг у меня с собой бук с трубой (у меня Shocked с собой Shocked бук с трубой Shocked ). Запостил бы я объяву. Дальше то как? Когда все от компов поехали на встречу.
Тут форум не подходит. Тут нужно доступное, широковещательное.
Из самого дешового не ум приходит СМС-Е-МЭЙЛ гейт с рассылкой.
Посылаешь сообщение (смс/е-мэйл) с трубы системе. Система тебя распознаёт и по установленному списку шлёт твоё сообщение всем зарегистрированным.
Если делать на основе почты сотовых операторов... Короче надо думать.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна доска SOS!!!!! Ответить с цитатой  

Одну тему уже сделали. называется инкубатор, вроде как для новичков, но их там нет, а постят сами знаете кто и самое главное, все не по теме. Создать еще одну бестолковую тему? Можно хоть десять, как известно, когда коту делать нечего он ... . Мерцающие ссылки скорее будут бесить, лучше уж другим цветом выделить, притом каким нибудь нейтральным, например зеленым.
Доска с телефонами, где то есть.
А не лучше ли просто вызвать техничку 001. Делают быстро и недорого, ну а кому такой сервис не устраивает, есть звонок другу. Можно конечно надеятся на звонок форумчанину, только стоит ли свои проблемы перекладывать на плечи других.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Да. Весчь хорошая. Обзывать можно как угодно SOS, Горячая линия итп...
НО! Опять эти НО!
Вот вчера. Да. Помошь мне понадобилась. И что? Ну допустим такое что был бы вдруг у меня с собой бук с трубой (у меня Shocked с собой Shocked бук с трубой Shocked ). Запостил бы я объяву. Дальше то как? Когда все от компов поехали на встречу.
Тут форум не подходит. Тут нужно доступное, широковещательное.
Из самого дешового не ум приходит СМС-Е-МЭЙЛ гейт с рассылкой.
Посылаешь сообщение (смс/е-мэйл) с трубы системе. Система тебя распознаёт и по установленному списку шлёт твоё сообщение всем зарегистрированным.
Если делать на основе почты сотовых операторов... Короче надо думать.


Нужно повнимательнее изучить новую возможность предоставленную
Rambler - ICQ® 2WaySMS.
Сообщение найдет адресата в офлайне, если это SMS из ICQ

Rambler запускает самый долгожданный сервис - ICQ® 2WaySMS. Пользователи Rambler-ICQ получают возможность отправлять SMS-сообщения на телефоны друзей прямо из ICQ, а получатель SMS из ICQ сможет ответить на сообщение со своего мобильного телефона.
Сервис доступен абонентам сетей сотовой связи операторов Билайн, МТС, Мегафон на территории Российской Федерации.
http://icq.rambler.ru/notes/sms/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В общем так...

Чтобы мутить нечто подобное нужны финансы. Откуда?

Либо найти спонсора, что, практически, не реально (олигарх на Оке), либо организовывать членские взносы. Т.е. ставить нашу дружескую и бескорыстную общину на коммерческую основу, что не желательно, ИМХО...

Так что, забыть...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
В общем так...

Чтобы мутить нечто подобное нужны финансы. Откуда?

Либо найти спонсора, что, практически, не реально (олигарх на Оке), либо организовывать членские взносы. Т.е. ставить нашу дружескую и бескорыстную общину на коммерческую основу, что не желательно, ИМХО...

Так что, забыть...

А вот и нет! Вам всем повезло! У меня теперь СКАЙ-ЛИНК безлимитка и я практически постоянно на связи, как телефонной, так и Инета.
Даю свой дежурный номер: +7901-30-99-556 (мастак - Игорь) можно забить себе в телефон под именем SOS!!!!
Алгоритм такой: Звоним или посылаем SMS сообщение
1. называемся ником и именем (представляемся)
2. сообщаем улицу и дом, где находимся (как комисару при ДТП)
3. в трех словах сообщаем суть проблемы (заренее обдумайте свою просьбу)
4. ждем продуманного совета или звонка Окавода, готового вам помочь (и находящегося в пределах досягаемости)
Давайте попробуем и посмотрим, что получится.
Нюансы всегда будут и их можно отточить на практике. (дело новое и нужное)
Для решения этих вопросов есть связь, выход в инет, GPS навигатор, для быстрой ариентации в пространстве города, инструменты, буксировочный трос , не большой запас расходных узлов и деталей, а также некий опыт в ремонте, ну и конечно телефоны Окаводов, готовых прийти на помощь.
Будут дельные предложения, милости просим!
Кстати, идею организовать некий фонд зап. частей с его взаимопополнением принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По будним дням могу сделать из своего компа информатор,он работает 24 часа. Звонишь на домашний и он тебе выдаёт все телефоны людей и в каком районе они находятся.
Надо только на выходных обмозговать какой прогой воспользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
По будним дням могу сделать из своего компа информатор,он работает 24 часа. Звонишь на домашний и он тебе выдаёт все телефоны людей и в каком районе они находятся.
Надо только на выходных обмозговать какой прогой воспользоваться.

Когда будет появляться свободное время - могу попробовать заняться написанием клиента для службы Майл-агента. Смысл там в том, что можно отправлять смс раз в 1 минуту. К примеру, если пользоваться несколькими аккаунтами на Майл.ру, то за минуту вполне можно послать от 5 сообщений. Написать данную программку не обещаю, но если в ней будет необходимость - займусь. Тк все-таки еще только учусь на кодера Smile
Принимать заявки в таком случае она будет по мылу - проверка, скажем, раз в 1-3 минуты. На мой взгляд, вполне неплохой вариант получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще предлагаю разделиться по районам, т.е. какой-нибудь список район +телефон+ник. В этом случае никто особо не напрягается. Ежели свободен и действительно могешь - помоги соратнику.
Мой район Красносельский, мобильник 89112399035. Токо конечно совсем по пустякам не дергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Игорь, и всем, кому это интересно.
Я начал думать над темой проекта.
Только это будет не доска эс-о-эс а что-то типа "система оповещения" так называемый - единый дневник расписаний или как то ещё в этом духе.


Всё-же СМС рассылка мнея не унимает но пока бюджтных решений не найти.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Р Е Г И С Т Р А Ц И Я - З Д Е С Ь! Объявления, вновь регистрирующимся, замечания, предложения. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB