Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краш-тест Оки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Краш-тест Оки Ответить с цитатой  

Может и боянчег, но я этот краш-тест впервые видел.
КРАШ-ТЕСТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, я его тоже не видел... Читать - читал, похоже тот же репортаж, но видео не попадалось, хотя специально и не искал, знал, что ничего утешительного там не увижу.
Хотя сам сюжет, естественно для России, по старой совдеповской привычки, состряпан в позитивных тонах. Мол, готовится к выпуску ОКА 2, и вот уж ОНА то и будет настолько безопастной, что и фольцвагенам всяким не снилось... Так и захотелось в конца сюжета заапладировать российскому автопрому, ну или по крайней мере российской журналистике. Но я сдержался.
Хотя я видимо тоже, как дитя советского режима нашёл в этом сюжете полезную сторону, ну кроме простого интереса к тому на чём ездим, ведь если смотреть этот сюжет каждое утро перед выходом на работу, и ещё желательно, каждый вечер, перед уходом с работы домой. То это очень позитивно повлияет на уровень безопастности лично того, кто будет просматривать сюжеты. После такого, ГНАТЬ по нашим дорогам и на наших авто, явно не захочется. Вот это наверное, и можно будет назвать "пасивная безопастность".
ИМХО типа... Smile
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При этом, если вы видели другие АВТОРЕВЮшные краш-тесты, ОКУшка (из Серпухова) выглядела получше, чем например, Ода или "классика"... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На трассе всё это относительно. Вот только съездил в Москву и обратно на грузовике DAF. Сложилось впечатление что фур по трассе едет больше чем легковушек. А попадись под фуру, тут всё равно, Ока у тебя или ASTON MARTIN -результат один.
Надо всего лишь соблюдать ПДД и правило трёх Д (дай дорогу дураку).
А если уповать на крутость своей тачки, лучше заранее заказать деревянный ящик, так оно дешевле, с предоплатой Cool
Пока в Москву катался, смотрю Петровский пруд совсем растаял, скоро летняя рыбалка начнётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Новгородинформ" сообщил:
Цитата:

Вчера, 10 декабря, на пульт ЕДДС – «01» поступило сообщение о ДТП на 6 километре автодороги Великий Новгород-Псков.
По полученной информации, пострадавшим в ДТП требовалась помощь спасателей. Как было установлено позже, водитель автомашины «ВАЗ-21099» при движении в сторону пос. Шимск выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со встречной автомашиной «ОКА».
По сообщению пресс-центра ГУ МЧС России по Новгородской области, в результате аварии водитель и пассажир «ОКИ» оказались зажатыми в автомобиле. Водитель «девятки» также получил травмы, его пассажир, восемнадцатилетняя девушка, погибла. Спасатели деблокировали пострадавших, все трое были госпитализированы в Новгородскую областную клиническую больницу.

http://www.novgorodinform.ru/news/14759.html
Обратите внимание- в "Оке" все живы. Позже уточню у коллег детали.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):

Обратите внимание- в "Оке" все живы. Позже уточню у коллег детали.


Чудеса случаются, еще большим чудом будет если они полностью восстановятся хотябы в течении этих 3 лет. Но нужно на это надеяться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока узнал только, что "Ока" ударила в бок "99-ке" ближе к задней части. У "99" оторвало задницу, у "Оки", соответственно, мордочка в хлам. Фотографии телефоном есть, но на них ничего не видно- одна темнота.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В этом краш-тесте говарят,что чем тяжелее машита,тем лучше пасивная защита!....
На нашь автопром это не распространяестся,стоит посматреть там же краш-тест Волги!.... Хотя и на микроавтобус Фольс Вагент это по моему тоже не распространяется,судя по тестам.... Наверно таких авто еще много....
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера вечером опять ДТП с участием "Оки"- лобовой удар с "Газелью".
У "Газели" левая сторона морды уничтожена, балку оторвало вместе с рессорами. Водила практически не пострадал.
"Оку" можно узнать только сзади- морды нет, весь кузов покорежило. Девочка-водительница скончалась на месте, две девчонки-пассажирки в больнице. Однако, следует заметить- кузов хоть и изуродован, но жизненного пространства осталось достаточно (видимо, девушки не были пристегнуты ремнями), двери не заклинило, никого не зажало. Сложно было достать заднюю пассажирку.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пора заканчивать с неконструктивными постами так называемых "краш-тестов". Нет никаких данных о том, какая скорость у той и другой машины, их массы, угол удара, покрытие дорожного полотна и т.д.....
На любой машине встречного удара итог будет не утешительный...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня опытным путем доказал, что бампер "Оки" крепче бампера "Волги" Cool . Таксёр, гад, сдавал задом на парковке и не увидел Окурочка, пристроившегося сзади.
Итог- у него бампер дал трещину, хромированная накладка погнулась.
У меня- ничего. Вообще. А я так тщательно искал... Пришлось его отпустить за "на пиво".
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olenka
НовичОк


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Вчера вечером опять ДТП с участием "Оки"- лобовой удар с "Газелью".
У "Газели" левая сторона морды уничтожена, балку оторвало вместе с рессорами. Водила практически не пострадал.
"Оку" можно узнать только сзади- морды нет, весь кузов покорежило. Девочка-водительница скончалась на месте, две девчонки-пассажирки в больнице. Однако, следует заметить- кузов хоть и изуродован, но жизненного пространства осталось достаточно (видимо, девушки не были пристегнуты ремнями), двери не заклинило, никого не зажало. Сложно было достать заднюю пассажирку.

Водитель погиб на месте, пассажирка, сидевшая сзади умерла в больнице на следущий день. Чудом осталась в живых девушка, сидевшая впереди на пассажирском сидении. И она и водитель были пристегнуты. "Оку" занесло на снегу при скорости 80 км/ч (что видимо было все же оч много в условиях плохой погоды и на плохом дорожом покрытии), резина - новая, но демисезонная. Машина вылетела на середину дороги и заглохла. Газель, двигавшаяся со скоростью якобы 60 км/ч врезалась в Оку по касательной,уходя в обочину, так что удар пришелся в левую сторону машины. Какое там пространство для жизни??? Водителя, девушку 22-х лет ударило стойкой между боковым и лобовым стеклом. Не буду сдесь писать о причинах смертей, которые констатировали врачи, это просто ужасно!!! От машины в принципе ничего не осталось, ее сдали в металлолом. Авария произошла в 8 км от Новгорода, в условиях плохой видимости. Водитель Газели (по его словам) пытался избежать удара, тк слишком поздно заметил малышку-Оку. Свидетели утверждают, что она ехала позади фуры. Причины по которым Ока оказалась на встречке не выяснены, пассажирка отрицает версию о том, что водитель начал обгон этой злополучной фуры. Опыт вождения у водителя - 10 месяцев, полгода постоянных командировок в область.
Это в принципе констатация достоверных фактов без размышлений почему же это произошло.
Очень надеюсь, что мой пост прочитают любители ОКИ и будут осторожны и аккуратны на дорогах. На трассе этой машине, на мой взгляд, вообще не место! Сердце сжимается от боли когда видишь этот гробик на колесах даже на улицах города. Если нет денег на более надежное средство передвижения, пользуйтесь общественным транспортом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А нечто влетевшее по задние стойки под Камаз...
Пермонентные аварии с участием маршруток разного назначения (город, область)... Может вообще из дома не выходить... Жить себе на первом этаже одноэтажного дома... Так, на всякий случАй...
Давно уже замечено, что основной элемент безопасности обитателей Оки (и не только) - голова водителя.
80 км/ч.., "полохая погода" на "плохом дорожном покрытии".., "новая демисизонная резина" зимой... загородом...
Есть о чем задуматься...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Очень надеюсь, что мой пост прочитают любители ОКИ и будут осторожны и аккуратны на дорогах. На трассе этой машине, на мой взгляд, вообще не место! Сердце сжимается от боли когда видишь этот гробик на колесах даже на улицах города. Если нет денег на более надежное средство передвижения, пользуйтесь общественным транспортом!
хотел написать очень грубый ответ Wink потом подума,подумал...а оно мне надо??некоторые ещё верят что ока стоит копейки и что покупают её от безысходности-типа денег нет,тогда берём оку!!так вот некоторым к сведенью- ока стоит столько же ,что и классика Laughing да и не в цене тут дело то....
P.S загородом ,по снежной трассе на демисезонной резине(то есть никакой резине Twisted Evil )со стажем 10 месяцев...... конечно же это ока виновата!!!Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil не я конечно тоже езжу зимой на летней резине Wink только у меня стаж 14 лет Laughing и за город на лысьве я не гоняю!!!
_________________
-Товарищ гашиш, у меня сегодня бабушка приезжает, не могли вы бы меня на час раньше отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB