Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска ((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Покраска (( Ответить с цитатой  

У меня местами пошла ржавчина по кузову (точечная).
Кто-нибудь сталкивался с покраской кузова местами? Где это можно сделать? Что посоветуете? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дык, какие проблемы?! Wink
В одну руку шкурку, в другую - тряпочку в бензике или уайт-спирите, в третью - баллончик с грунтом, в четвёртую - с краской! И вперёд! Laughing
Сам займусь, как бдет по-теплее, по-суше... Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: ;o))) Ответить с цитатой  

Дык у меня всего две руки )))
А если серьезно - хотел так сделать - и сделаю с порогами )) Но остальное - просто некогда - уж больно много этих проблемных мест... да и в цвет попасть по-моему проблематично ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ;o))) Ответить с цитатой  

vivanov писал(а):
Дык у меня всего две руки )))
Можно и так. Главное чтоб, росли правильно. Wink
vivanov писал(а):
просто некогда
Это главная проблема. Если очагов коррозии много - проще перекрашивать машинку целиком.
vivanov писал(а):
да и в цвет попасть по-моему проблематично ))
Практически невозможно. Точечная покраска самая сложная. В лучшем случае, поможет полировка всей детали, в другом, ее полная покраска.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер


Последний раз редактировалось: Feeel_78ой (Чт Апр 05, 2007 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: ;o)) Ответить с цитатой  

Ага. Прямо хоть черные кляксы на этих местах рисуй... или того же цвета но более темного оттенка... ;o))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня задняя дверь гниёт, всё началось под резинкой возле стекла, прошлым летом зашкурил,прогрунтовал и закрасил, всю дверь,хватило полбалончика грунта и краски. Сейчас все ржавеет по новому Crying or Very sad
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

фура писал(а):
у меня задняя дверь гниёт, всё началось под резинкой возле стекла, прошлым летом зашкурил,прогрунтовал и закрасил, всю дверь,хватило полбалончика грунта и краски. Сейчас все ржавеет по новому Crying or Very sad
видать грунт хороший купил Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
фура писал(а):
у меня задняя дверь гниёт, всё началось под резинкой возле стекла, прошлым летом зашкурил,прогрунтовал и закрасил, всю дверь,хватило полбалончика грунта и краски. Сейчас все ржавеет по новому Crying or Very sad
видать грунт хороший купил Laughing Laughing
... ну или подготовил так.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я уже вокруг 4 -летней Оки с баллончиком и карандашом нарезал круги Smile , так погано красят на заводе Crying or Very sad , перед покраской желательно купить не просто грунтовку а еще фосфатирующую основу, она в баллончиках. По моему фирма Боди, ну или по любому преобразователем ржавчины мазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Покраска (( Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Я уже вокруг 4 -летней Оки с баллончиком и карандашом нарезал круги Smile , так погано красят на заводе Crying or Very sad , перед покраской желательно купить не просто грунтовку а еще фосфатирующую основу, она в баллончиках. По моему фирма Боди, ну или по любому преобразователем ржавчины мазать.


Мне посоветовали на форуме Раннероводов:
1. Чистка от ржавчины
2. Промыть керосином
3. Покрыть смесью керосина с лаком ПФ (1 к 1) для НАРУЖНЫХ работ
4. Грунт
5. Краска
Попробую на порогах - говорят 5 лет продержится + покрою антигравием.
Что делать с кузовом - пока не знаю. Там точечная ржавчина. Наверно правда попробую кляксы порисовать ))

Займусь в эти или следующие выходные - по погоде ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Антигравий на порогах хорошо, но смотрится тускло, матово и к нему очень прилипает всякий битум, разводы от бензина ... я сторонник чтобы пороги были как и вся машина одного цвета, покрашены краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гуж писал(а):
Антигравий на порогах хорошо, но смотрится тускло, матово и к нему очень прилипает всякий битум, разводы от бензина ... я сторонник чтобы пороги были как и вся машина одного цвета, покрашены краской.
Дык, а в чем проблема покрасить поверх антигравия в цвет?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xDragon
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 491
Откуда: Питер. Московский район, Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Покраска (( Ответить с цитатой  

Покрыл таки пороги смесью керосина с лаком ПФ (1 к 1) для НАРУЖНЫХ работ. Пол года - ржавчины пока нет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну для начала. сухое и тёпло еместо дллоя работы. шукрим, и шкурим не только место ржавчины, но и вокруг неё в радиусе сантиметров 2-х - 3-х. до металла в том месте где ржа, и смотрите что бы на металле не оставалось никаких чёрных точек.
заем берём преобразователь ржавчины, такая серебристая пластиковая баночка, с чёрным колпачком- это пожалуй самая хорошая из дешёвых, кисточкой, ветошью, зубной щёткой, неважно чем наносим обильно на место зашкуривания, и на ту расшкуринную поверхность в том числе. ждём от 30 минут до суток, это кому как время позволяет, чем дольше тем лучше. Затем всё это дело протираем тряпкой смоченой растворяком, тчательно протирае, несколько раз.
дальше берём антокрозийку, лучше всего брать фирмы БОДИ (BODY), банка эта - аэрозоль, зелёно - желтого цвета. с прозрачным колпачком, хорошенько взбалтываем, минуток 5-7 без остановки в разных направлениях. перед нанесением ещё раз, ЧИСТОЙ тряпкой пропитанной растворителем протираем. Дожидаемся его полного испарения, лучше под тепловой пушкой. или феном на крайний случай. и наносим первый слой. ждём минут 8-10, смотрим на то как высохла антикорозийка, опять таки расстояние от балона должно быть сантиметров 15. а площадь нанесения должна охватывать не только пятно ржи но и всё поле зачистки. итак, предположим что первый слой высок, наносим второй слой, опять ждём и завершающий третий, ну третий по желанию..
Ну а теперь краска.
Берём УАЙТСПИРИТ, ни в коем случае не РАСТВОРИТЕЛЬ, протираем перед покраской, ждём высыхания, учтите уйт спирит высыхает много дольше растворителя. пока там всё сохнет, ходим трясём болончик с краской, опять таки лучше брать БОДИ. трясём интенсивно в течении минут опять таки 5-ти. дальше снимаем колпачёк и равномерным слоем наносим на поверхность, не старайтесь что бы краска закрыло всё и сразу ровным слоем, ждём 10 минут, потом ещё слой, но уже более тчательно, тоже достаточно двух проводок, туда и обратно на расстояни сантиметров 20-ти. дальше ждём ещё 10-15 минут и прокрашиваем последним слоем. даём ему высохнуть, если нужен лак, таким же образом наносим лак. предворительно обработав место уайтспиритом. и вновь несколько слоёс. берём машинку для полировки и доводим вс1ё в один цвет.
Могу скаать что такая технология правильная, и если вы грамотно всё сделалаи, и вычистили мето ржавчины то срок службы данной области составит от трёх лет и больше.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К сожалению, прочитать все пока время не позволяет... но по поводу Уайт спирита... Жирноват он. Вообще, финишное обезжиривание лучше делать тем растворителем, которым разбавляется краска\грунтовка.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB