Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заварушка в Эстонии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Заварушка в Эстонии Ответить с цитатой  

Интересно узнать,кто что думает обо всем происходящем в этой прибалтийской стране?
Мне кажется дико как-то сносить или там переносить памятник,рыть там могилы эти.Это же история там ,подвиги дедов наших,и всё такое. Shocked
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да! Сносить памятники, дико! Но почему, это дико, только в прибалтики, а у нас сносят, это нормально?
Я , конечно, против сноса... А вот отношения к заварушке в Эстонии, даже не знаю, как относится, потому как не знаю правды... Кто там и как и что защищает... Не понимаю, кого там избивают или убивают... Нет полной инфы, нет фото, нет официальных заявлений... Даже по моему любимому "Эху Москвы" и то не дают полной информации. Кстати в отличае от нашего российского разгона маршей и избиения пенсионеров. Вот по этому поводу была полная инфа, и фото и видео.
Так расскажите, что лучше снести памятник в Эстонии, или омон избивающий нищих дедушек и бабушек, которые от нищиты своей и без исходности в очередной раз поверили политиканам рвущимся к власти (Лимонов, Каспаров, яблочники) и вышли под их призывы на улицы, под омоновские дубинки...
Да, вроде призывы правильные... Но кто подумал, что будет если власть сменится? Да всё тоже, только наоборот...
Политика, как и сносы памятников, дело тонкое. По моему скромному мнению, нельзя в таких играх принимать чью то сторону... Кто то все равно выграет. Но мы то всё равно проиграем...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, мы многово не знаем. Но с какой стати эстония прёт в НАГЛУЮ против России да и всей Европы,которая судя по заявлениям СМИ, осуждает действия Эстонии.
Может завтра там появиться какая нибудь 48 база америкосов?
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Честно говоря, меня больше интересует
почему , то что происходит в Эстонии, в суверенном государстве, совершенно к Росии ни какого отношения не имеющего, кроме того, что там проживает большая часть русскоязычного населения, вызывает такую шумиху и "массовые" беспорядки? А те же самые вещи, происходящие в России, в частности в Москве, не вызывают ни у кого никаких эмоций???

Почему в Эстонии в "массовых" беспорядках принимаю участия молодые люди, лет двадцати - двадцати пяти, бритые на голо, в кожаных куртках и спортивных костюмах? Похожие на них молодые люди громят еврейские кладбища, и рисуют свастику на всём, что движется и не движется...

Почему , правительство наше, якобы сильно обеспокоенное действиями Эстонского правительства не предпринимает никаких действий, кроме пустой болтовни, и пустых заявлений, по сути своей напоминающие детский лепет, призывающие не покупать эстонские шпроты... Laughing Laughing Laughing . К слову, я шпроты не покупаю с момента отделения Прибалтики от России... Ну не нравятся они мне по вкусу... наши вкуснее!!!

А действия Эстонских властей, пусть останется на ИХ совести... беспокить прах мертвых, дело не благодарное и не Богоугодное...
И кто мы такие, что б их судить???
Как там сказано? "Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень"? Не ручаюсь за точность, но в данном случае, не меня а в них... Смотрю, людей безгрешных нарисовалось много...!!! Особенно ребята бритоголовые закидывающие камнями эстонскую полицию..., самые безгрешные...
Crying or Very sad
______________________________
Когда звери дерутся, человек стоит в сторонке...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: василевский остров

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):

Почему в Эстонии в "массовых" беспорядках принимаю участия молодые люди, лет двадцати - двадцати пяти, бритые на голо, в кожаных куртках и спортивных костюмах? Похожие на них молодые люди громят еврейские кладбища, и рисуют свастику на всём, что движется и не движется...


ИМХО им за это кто-то платит
_________________
у меня он первая машинка, почему он? потому что я зову его Баклажанчик!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

официальная инфа: http://rus.delfi.ee/

Форум Ночного Дозора, рассказы очевидцев: http://pomnim.com/frm/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно долго разглагольствовать на разных "уровнях", но давайте посмотрим, что мы можем сделать реально. А реально мы можем только несколько вещей и самая, я считаю, действенная это финансовый "механизм".
Вот Иванов призвал не покупать эстонский сыр, сметану и т.д.
Этого мало. Мало кто знает, что владелец сети гипермаркетов "ОКЕЙ" - гражданин Эстонии. И мало того, что гражданин, но и финансирует одну из партий, которая голосовала "за" закон. Байкотируйте эту сеть и призовите своих знакомых. Хотя по своему опыту - большенство начинает махать руками. Типа: "Да ну вас всех со своей политикой".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ансип - мудак! Децл - лох! Путин - президент! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
но давайте посмотрим, что мы можем сделать реально.

А давайте посмотрим, почему "Я" должен, что то делать реально???
Да блин... У нас же есть правительство, если ЭТО овно, можно так назвать, ну выпендринулись в Эстонии, - ну взяло наше овно, извините, правительство, выкапали всё сами, и перетащили на родину, где русскому человеку и положено лежать, и поставили спокойно... Нет же, сами создали прецендент, для очередного сталкивания лбами народов...
Видимо им это интересно всё проделовать, подобные провакации, что одному правительству, что другому...
Есть такое слово, не особо культурное, но высказываемое в определённых кругах, звучит оно, как "ссучивание". Именно этим наши правительства и занимаются...
Подумайте над этим, прежде чем думать над тем, "что лично я могу сделать?".
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
Ансип - мудак! Децл - лох! Путин - президент! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Путин и Ансип оба президенты,значит .....ки !

Вообще я не понимаю,чего это наши суются в сраную эстонию ? В своей долбаной стране порядок навести не могут а лезут куда-то.
http://www.greenworld.org.ru/rus/nbereg/nb_03.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Мало кто знает, что владелец сети гипермаркетов "ОКЕЙ" - гражданин Эстонии. И мало того, что гражданин, но и финансирует одну из партий, которая голосовала "за" закон.
Товарисч! Откуда такие данные? Но, глядя на НИК догадываешься - оттуда! А?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
кроме того, что там проживает большая часть русскоязычного населения...

Русскоязычные проживают в Израиле, поэтому мне глубоко насрать что там происходит, а в Эстонии живут русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Даниил писал(а):
кроме того, что там проживает большая часть русскоязычного населения...

Русскоязычные проживают в Израиле, поэтому мне глубоко насрать что там происходит, а в Эстонии живут русские.


Вы ненавидете, тех кто живёт в Израиле?
Или Вы считаете их за людей второго сорта??? Shocked Very Happy
Хм...
Вы видете разницу между людьми?
Вы разделяете их по цвету кожи? По форме носа? Или по другим параметрам???
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Вы ненавидете, тех кто живёт в Израиле?
Или Вы считаете их за людей второго сорта??? Shocked Very Happy
Хм...
Вы видете разницу между людьми?

Я ведь уже писал, что мне насрать что происходит в Израиле и окрестностях, потому что там ЧУЖИЕ. А в Эстонии СВОИ. Все люди для меня делятся на русских и нерусских. Русские - это мой народ, сейчас меня интересуют только русские проблемы, когда мы свои проблемы решим, может быть меня будут интересовать проблемы негров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Мало кто знает, что владелец сети гипермаркетов "ОКЕЙ" - гражданин Эстонии. И мало того, что гражданин, но и финансирует одну из партий, которая голосовала "за" закон. Байкотируйте эту сеть и призовите своих знакомых.

Цитата:
Уважаемые, Покупатели!

В некоторых средствах массовой информации появились публикации, что сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» - эстонская компания.

Мы хотели бы заявить, что «О’КЕЙ» - Российская компания, учрежденная Российскими акционерами. Действительно, один из наших миноритарных акционеров – гражданин Эстонии. Однако компания полностью контролируется гражданами России.

Руководство компании и ее акционеры единодушно осуждают действия Эстонского Правительства по переносу мемориального памятника Советскому Воину-освободителю в Таллинне, полностью поддерживают заявления и действия Российского Правительства относительно ситуации в Эстонии.

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» активный участник различных социальных программ своей страны – России. Мы помогаем детским домам, Российскому Красному Кресту, Совету Ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, Всероссийскому обществу инвалидов…

Позвольте поздравить Вас с Праздником Великой Победы!

Пожелать, здоровья, счастья и мирного неба над головой!


С Уважением,

Генеральный директор ООО «О’КЕЙ» Макаров И.А.
Оригинал
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB