Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заварушка в Эстонии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
А в Эстонии СВОИ. Все люди для меня делятся на русских и нерусских. Русские - это мой народ, сейчас меня интересуют только русские проблемы, когда мы свои проблемы решим, может быть меня будут интересовать проблемы негров.


Бедных Русских везде обижают...
http://news.mail.ru/politics/1318816/

Цитата:
Посол Эстонии в России Марина Кальюранд 2 мая на пресс-конференции прокомментировала гибель гражданина России Дмитрия Ганина во время недавних беспорядков в Таллине, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам посла, на сегодняшний день органам следствия известно, что Ганин погиб от ножевых ранений, которые получил в драке с другими мародерами. «У него в карманах были найдены украденные товары, — пояснила Талейран. — Он не боролся с полицией, а погиб в результате драки в одной шайке».


А, ну да, она же не Русская, ей верить нельзя, её надо закидать камнями? За то что она не Русская и наверняка врёт?

Что то меня, это Ваше частое упоминание слова "Русские" напоминает...
По-моему стишок такой... "Германия, германия, превыше всего" По немецки не осилю написать, хотя звучно...
Нда, фашизм не искореним.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
По-моему стишок такой... "Германия, германия, превыше всего" По немецки не осилю написать, хотя звучно...
Нда, фашизм не искореним.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Сравнил жопу с пальцем - русских с немцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):

Сравнил жопу с пальцем - русских с немцами.

Shocked Laughing Круто... Laughing

Но почему-то плакать хочется... Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
"Германия, германия, превыше всего" По немецки не осилю написать, хотя звучно...

Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt,
Wenn es stets zu Schutz und Trutze
Brüderlich zusammen hält,
Von der Maas bis an die Memel,
Von der Etsch bis an den Belt -
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt.

[Дойчланд, дойчланд юбер алес
юбер алес ин дер вельт
Вен эс штэйт цу шутц унд трутце
Брудерлишь цузаммен хэльт
Фон дер Маас бис ан ди Мемель,
Фон дер Етшь бис ан ден Бельт
Дойчланд, Дойчланд, юбералес
Юбераллес ин дер вельт!]

Германия, германия, типа повсюду.
Типа мировое господство (я так думаю).
Если это стоит защиту и х.з. что такое Трутцэ
то брацки будем держать (сам не понял шо сказал)
От Мааса до Мемеля (какие то города чтоли)
от Этша до Белта (никагда не слыхал наверно типа для рифмы воткнули)
Повсюду Германия, Германия,
нах, Германия везде!
(прим перевоТчЕка)

А вот ещё деЦкое, однако уже ф прошлом:
Хура, хура, дер винтер ист да
Вир лахен унд зинген,
Вир танцен унд шпринген!

или

Ихь зее филе меньшен унд фанен зее ишь
Дер зибенте новембер дер горсе але дишь.

Или прикольнуться: Ишь бетрахтете филе космонавтен... (кто в дойчешпрехе силён - оценит!) Я, я, наюрлишь, ихь бин фольцвагенштангельциркуль.

мдяяяяяяяяяяяяяяя
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Нда, фашизм не искореним.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ндааа....



Хе...
Цитата:
Открылось замечательное сообщество no88here@lj по борьбе с фашизмом. Цитирую:

Здесь будет создаваться список пользователей жж, которые являются фашистами, расистами, националистами. Это делается для того чтобы вы могли запретить этим пользователям комментировать ваши записи или писать в ваших сообществах, для того чтобы эти люди увидели что они являются социальными уродами, отбросами общества и ни один нормальный человек не желает общаться с подобными выродками.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А давайте посмотрим, почему "Я" должен, что то делать реально???


Да потому что ТЫ полноправный член общества. И если людей с такой же философией как у тебя большенство, тогда и начинаеться "вытиралово ног" об народ. Давай зайдем с дргой стороны. Вспомним дело Щербинского. Еслиб народ не встал, а понадеялся на суд, тогда бы мужик сидел и грыз заранее насушенные сухари. Вот поэтому я всем всегда говорю, а что сделал лично ты для того, чтобы былол лучше. Не пеняя на дядю и тетю. Так легче всего, запереться в 4-х стенах и смотреть телевизор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Уважаемые, Покупатели!

В некоторых средствах массовой информации появились публикации, что сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» - эстонская компания.

Мы хотели бы заявить, что «О’КЕЙ» - Российская компания, учрежденная Российскими акционерами. Действительно, один из наших миноритарных акционеров – гражданин Эстонии. Однако компания полностью контролируется гражданами России.


Я бы удивился если бы этого письма не появилось. Тогда следовало бы уволить всю пресс-службу.

Я таких релизов за час пяток точно составлю. Списка акционеров не предоставили. И вообще, думаю ненужно объяснять, как владеть компанией и не быть в списке акционеров вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тов.Исаев, потрудитесь объяснить господам, откуда вы владеете такой информацией и на сколько она проверена? Rolling Eyes
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инфа моя из открытых источников, т.е. из СМИ. Понимаю, что степень доверия к СМИ сильно подорван. Однако. Телеканал московский ТВ Центр. Название передачи не помню, аналитическая. Инфа прошла за неделю до сноса. Вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Инфа моя из открытых источников, т.е. из СМИ. Понимаю, что степень доверия к СМИ сильно подорван. Однако. Телеканал московский ТВ Центр. Название передачи не помню, аналитическая. Инфа прошла за неделю до сноса. Вот и все.
Ээээ... Ну, в таком случае, этой информации можно относится с ровно такой же степенью доверия как и к той, что вывешена на официальном сайте Окея.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Даниил писал(а):
А давайте посмотрим, почему "Я" должен, что то делать реально???


Да потому что ТЫ полноправный член общества. И если людей с такой же философией как у тебя большенство, тогда и начинаеться "вытиралово ног" об народ. Давай зайдем с дргой стороны. Вспомним дело Щербинского. Еслиб народ не встал, а понадеялся на суд, тогда бы мужик сидел и грыз заранее насушенные сухари. Вот поэтому я всем всегда говорю, а что сделал лично ты для того, чтобы былол лучше. Не пеняя на дядю и тетю. Так легче всего, запереться в 4-х стенах и смотреть телевизор.

Да ребята... ЭТО ПРАВДА!!!

Только "ЗА" Щербинского из НАС всех поехал я один... Sad Хотя суды, поддерживаемые НАШИМ правительством , сами знаете , какое решение вынесли...

Вот и в этом вопросе, мнение нашего правительства совместно с "нашистами" (ух слово, больно на нацистов смахивает), не совпадает с моим личным...

Тут мне пришло по "аське" сообщение: (цитата)
"Новый флэш-моб!
Поставь статус-картинку "сердце" сейчас и до 10 мая, в знак протеста того, что эстонские власти перенесли на окраину Таллина памятник советскому солдату и раскапывают могилы советских солдат - тех, кто героически отдавал жизнь за свободу и независимость нашего поколения.
Пусть "наши icq-сердца" напомнят всему миру о том, что именно сплоченные нации наших стран освободили мир от фашизма."

Я хотел бы спросить, а нет такого флешмоба, что бы в память о наших отцах, дедах и прадедах, и в память об их ПОДВИГЕ (!!!), народ начал ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО (НЕЗАВИСИМО)??? Самостоятельно от правительств, от СМИ (продажных за частую), от "общественного" мнения (определяемого властью и СМИ), от нашисткой (нацисткой, коммунисткой, шовинистской)… прошу прощения, оговорился… Конечно, просто НАШИсткого «мировоззрения». Если у НАШИХ, есть мировоззрение? А не фанатическое поклонение идолу…, ибо деньгам и власти… А по мне, так это и есть их идол.
Есть ТАКОЙ флешмоб???
Нет? Жаль
Опять я остаюсь в одиночестве..., как и со Щербинским...

Crying or Very sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Режиссёр Алексей Герман снимает кино по книжке
"Трудно быть богом".Перечитайте.К сожалению,чудовищно
современное произведение.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Режиссёр Алексей Герман снимает кино по книжке
"Трудно быть богом".Перечитайте.К сожалению,чудовищно
современное произведение.


Просто Стругацкие, как и многие другие классики, а я их считаю именно таковыми, затрагивают те вопросы существования человека, как личности, и в среде личностей, которые останутся в любой момент современным произведением. Как и у... ну, например Достоевского... Smile Первое, что пришло в голову, не хотел его приводить в пример, но не смог после его имени, вот так, с ходу, больше ничего придумать... Embarassed
Подобные произведения будут всегда современны... Были бы- ли они написаны 100 или 200 или даже 1000 лет назад... Или даже через несколько сот лет... Если человечество выживет, конечно. Людей будут мучить те же вопросы, что и их соплеменников сотни лет назад... Меняется стиль жизни, образ жизни, ценности, а психология человеческая остаётся всё та же..., к счастью..., или к сожалению... Это сложно сказать, да и ни кто никогда, я так думаю, не даст точного ответа на этот вопрос... А будут лишь те люди, которые в своих произведениях смогут подчеркнуть, ту человеческую страсть, те человеческие муки, и порой нечеловеческие, а порой и сверх человеческие поступки на которые только способен ЧЕЛОВЕК. Ведь человек тем и отличается от животных, что имеет возможность жить не в стаде, не по инстинктам, но по СОБСТВЕННОМУ разуму и собственным желаниям, порою ОЧЕНЬ ДАЖЕ противоречивым...
А вот борьба противоречий в своих желаниях... Это уже другая тема... Smile
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Ведь человек тем и отличается от животных, что имеет возможность жить не в стаде, Smile

Не имеет человек возможности жить не в стаде (обществе, коллективе, семье и т.п.). Не этим человек от животного отличается, доказывать и объяснять ничего не буду, потому что вижу что не в коня корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Даниил писал(а):
Ведь человек тем и отличается от животных, что имеет возможность жить не в стаде, Smile

Не имеет человек возможности жить не в стаде

Laughing Ну это, кто на что учился... Laughing Я, лично, имею такую возможность... И правильно, что спорить не стали... Разница поколений, понимаете... Confused
Вы знаете, чем отличается собака от кошки? Это просто старый опросник, даже не помню, к чему он был привязан, но прикольный...
Кошку, если носом ткнуть в любую фигню, будь то действительно фигня или же вкусность какая, так она (кошка) начинает фыркать, вырываться и шипеть...
А коль собаку тыкнуть носом, во что то, то она сначала попробует на вкус, и потом, коль не понравилось, начинает вопросительно смотреть на человека, "мол, что за фигня, дай вкуснее", а коль по вкусу пришлось, то чавкать начинает с упоением и благодарностью, и пока ей еду подносят, то хрен она кого цапнет...
Так вот она, разница в поколениях...
Нам, как поколению, которое не помнит советских времён (а если и помнит, то ничего хорошего), но неоднократно обжигавшимся в девяностых и не приемлющих идиологии новой пу_ти_нской эры, что не подсунь, всё фыркать будем...
А многим, не говорю, всем, но многим, сладенького захотелось. Ведь это "стабильность", "стабильность" и "спокойствие", "спокойствие" жития в стаде, общине, семье... Как не назови, всё одно...
Ну, а если по простому, то разное у нас мировоззрение, разные мы люди, и как это ни странно, имеем право на существование... Ну, это на мой взгляд... А как я понял, на Ваш взгляд, люди инакомыслящие, не имеют права существовать рядом с Вами. Они подлежат не медленному уничтожению, ну по минимуму- общественному порицанию...
Но вот проблема... Человеку вне общества, как-то, пофиг на это порицание... Wink
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Проблемы выживания человека в 21 веке. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB