Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКАводы - велосипедоводы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: ОКАводы - велосипедоводы Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Даниил писал(а):
Кстати, кто может помочь с выбором велосипеда, отзовитесь?! Может, подскажите, как эти штуки выбирать, по каким принципам и критериям?

К Коле Соколову. Либо новую тему создай - насоветуют...

Misha Pitersky писал(а):
Даниил писал(а):
Кстати, кто может помочь с выбором велосипеда, отзовитесь?! Может, подскажите, как эти штуки выбирать, по каким принципам и критериям?
Только не принципам а показателям. А принцыпы будут отбирать по критериям. Laughing
http://velopiter.ru/
http://velozona.ru/

В своё время поступил просто - купил два аиста. Дёшего и сердито. Правда делают их из гвозделина.... За то не жалко.

Можно и тему открыть...


======================================

Даниил писал(а):
Спасибо за ссылочки... Буду думать... (хоть и не люблю я это делать)... Laughing Шучу... Very Happy А вот аиста в "аДстой", я видел, что я примерно хочу... Там толстые колёса, один аммортизатор и дисковые тормоза... Laughing И всего один минус у него... Он стоит семь тысяч... Sad Вот над этими критериями я буду думать...

=======================================

Misha Pitersky писал(а):
Даниил писал(а):
Там толстые колёса, один аммортизатор и дисковые тормоза... Laughing И всего один минус у него... Он стоит семь тысяч... Sad
Семь тысячь баксов? Хороший, наверное, велик?
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!


=========================================

Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Семь тысячь баксов? Хороший, наверное, велик?
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!

Я не куплю велик дороже моего авто... Laughing Laughing Laughing А китайцы, вон, все на велосипедах ездят собственного производства, и ничего...)
Так же, как при покупке авто, если наша, значит в топку, но ведь покупают и ездят! И мы все, в основном, ездим на авто нашего производства, чему и посвящен данный форум. Понятно, что есть вещи, можно сказать, элитные. Они красивы, надёжны, долговечны, удобны в эксплуатации. Они созданы для профессионалов или для людей при деньгах, больших деньгах. Это я про велики, говорю, в основном. Но есть люди, так называемого, среднего достатка, и не каждый из них (нас), даже при большом желании ездить на велосипеде, и уважении, к велосипеду, готов и в состоянии потратить семь штук баков или даже 500 баков на хорошую машинку (велик)... Я, например, как новичок в этом деле, просто с первого взгляда не пойму, чем отличается, велик за семь тыров, от велика за семь тысяч баков.
Каждый имеет то, что он способен иметь... Глупо? Погано? Но это же факт? И если каждый обратится взглядом к самому себе, то обнаружит то я сейчас сказал.
Можно так же рассуждать о соотношении автомобиля ОКА и Лексуса или Мерина, какого ни будь. Это просто не интересно, но и бес толку. Так же можно крикнуть: "ОКА! В топку! Лексус круче!" Я не могу не согласиться. Но есть же категория людей, которая ездит на автомобилях советского производства. И ездят они на них не, потому что они фанаты автопрома, а просто ездят, на том, на что денег хватает. А денег хватает на это не потому, что они (мы) плохие, или глупые, или бестолковые и ни на что не способные в жизни, а потому что... А вот почему, это тема, по-моему, уже для раздела "поле брани" http://www.spb.okavod.ru/forum/viewforum.php?f=46
и что бы не переходить на эту страничку, предлагаю закончить разбор цен и человеческих покупательских возможностей на этой фразе.


======================================

Feeel_78ой писал(а):
Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Если семь тысяч рублей - китай ф топку!
А китайцы, вон, все на велосипедах ездят собственного производства, и ничего...)
Так же, как при покупке авто, если наша, значит в топку, но ведь покупают и ездят!
Тут даже не вопрос в китайцах. Может я полный лох в 2х колесных средствах передвижения, но велик за 7 тыщ с дисковыми тормозами, мягко говоря, подозрительно.


======================================

Даниил писал(а):
Feeel_78ой писал(а):

Тут даже не вопрос в китайцах. Может я полный лох в 2х колесных средствах передвижения, но велик за 7 тыщ с дисковыми тормозами, мягко говоря, подозрительно.

На самом деле, нет. Без дисковых тормозов, с передачами, от 3,500... Всё китай, разумеется... До 3,500 как раз по типу "Аиста". А вот с выше 7000 уже нет, т.е. идёт пропуск в ценах и далее нначинается, что то хорошее, но уже от 15000 рублей ну и выше... Самое дорогое, что я видел, но не самое элитное и профи., это 6000 баксов... Прикольно...)


=======================================

КоляСоколов писал(а):
Та-ак,объясняю:
самое главное определится зачем велик нужен?
Т.е. сколько и как он будет эксплуатироватся.Если раз в неделю выехать в парк пиво попить - это одно,а если реально кататься или использовать как основное транспортное средство,как я (а я вешу 110 кило Wink ) это совсем другое.Велик требует значительно большего и внимательного обслуживания,чем автомобиль.
Теперь чем отличается дешёвый велик от дорогово?"Профи" любят гнать,что дешёвый китайский велик это макет велосипеда,но это не совсем так.Но есть некий минимум требований,который необходим для более-менее интенсивной эксплуатации,без которого очень скоро велик потребует серьёзного ремонта.Могу описать подробнее,если надо.Я бы рекомендовал купить начальную модель брендовой фирмы,поездить,а там видно будет.По деньгам сам вел будет порядка 6000 рублей плюс прибамбасы на выбор.


==========================================

Даниил писал(а):
КоляСоколов писал(а):
Но есть некий минимум требований,который необходим для более-менее интенсивной эксплуатации,без которого очень скоро велик потребует серьёзного ремонта.Могу описать подробнее,если надо.Я бы рекомендовал купить начальную модель брендовой фирмы,поездить,а там видно будет.По деньгам сам вел будет порядка 6000 рублей плюс прибамбасы на выбор.

Вот, вот, вот...!!! Что я и хотел услышать... Наконец то профи нашёлся... Вопросы изначально, прям как у меня с катерами и моторами, в девяностых... Главный вопрос: "Зачем нужен"!
Поясню, нужен, что бы ездить каждый день с работы и до дому... Примерно 17-18 км. в одну сторону. Ну может ещё пару раз за лето скататься в пригород Спб, посмотреть красивые места и фотки поделать. Нужна не скорость, но надёжность... Нет желания, каждый день переберать втулки всякие. Минимум, раз в неделю Smile
Из прибамбасов, обязательны, крылья, передачи, и желательно аммортизатор... незнаю зачем, Smile но если их ставят, значит нужны...???
Поймал клиента на работе, Smile он на великах ездит, допросил, прижав погрузчиком к доскам Smile, он раскололся, что не плохо бы, купить велик, марки: "authori basik". Стоимость, примерно 9000 за пустой.
Возит из за гранки, не знаю откуда, Сергей некий, по телефону 8-921-798-64-50. Может, в курсе, чё там, да как....
Может подобного же качества можно, где дешевле достать... А может и за этот вариант надо хвататься... Вообщем, что знаете, и что могли бы рассказать, расскажте плиззз!


===========================================

Alevel писал(а):
А вот я велик покупал за 12000р..покупал в Спорт Мастере...2 года назад.Очень доволен.Куча передачь,не чего не поломалось ни разу.Только смазывал.Вес мой в 98 кг.(правда и рост под 2 метра),он держит нормально.С учетом того что ОКУшка я купил за 10000р то велик просто золотой. Wink
Кстати за 2 года катания(очень по многу летом,буквально по 3-4 часа в день),не похудел совсем.А вот нащет "Жрать надо меньше",дак я ем всего 2 раза в день и не много,булки ваобще не ем.За последние лет 8,потолстел на килограмм 15.Хотел бы похудеть,а пот как не знаю.


===================================

Vaina Pavinen писал(а):
А я велик купил 2 года назад. Самый простенький-"начальную модель брендовой фирмы" , с обычными тормозами, старыми(тип) переключалками, одним амортизатором.... Старая модель. Стоил он 14000р. Проехал я на нем 1500км примерно, по разным дорогам. Поменял по гарантии (гарантия 2 года) только втулку в педальном узле. Думаю, если бы это был кЕтаец из магазина КарусеЛ, то он столько бы не прожил. ИМХО

ЗЫ. По выбору любой вещи длительного использования, главное это гарантия и обслуживание. 2 велосипеда покупал на "Культурных", нареканий ни на велы, ни на обслуживание нет. Гарантия 2 года. Бесплатное, обязательное первое ТО после 100 км.


========================================

Даниил писал(а):
Продолжим про велосипеды... Smile
Вообщем похоже для меня выбор сделан.. Так как, ни кто не стал ничего конкретного говорить по этому поводу, то скажу я на основе собственных изысканий.
Прошу данные ссылки за рекламу не считать! Там просто даны наиболее подробные описания моделей и не плохие фото. Кстати и цены там не самые высокие по городу.... Можно сказать низкие... Тем более с доставкой...
Вот по цене, в прогрессе уменьшения, что я хочу брать... Определюсь с ценой и буду брать. Скорее всего, то что подороже.. Просто оно и получше вроде получается... Вообщем буду думать.

http://mirror.velodrive.ru/product/469/

http://mirror.velodrive.ru/product/136/


http://mirror.velodrive.ru/product/433/

http://mirror.velodrive.ru/product/201/

http://mirror.velodrive.ru/product/437/

http://mirror.velodrive.ru/product/156/

http://mirror.velodrive.ru/product/44/

http://mirror.velodrive.ru/product/142/

Ну вот такие штуки я нашёл... Smile
Последнии два совсем не очень... Но и ценой меньше...
Остальное, дешевле, точно фтопку...

И ещё интересная статья на тему выбора...
http://www.birota.ru/useful/choice.php



КоляСоколов писал(а):
Даниил писал(а):
Продолжим про велосипеды... Smile
Вообщем похоже для меня выбор сделан.. Так как, ни кто не стал ничего конкретного говорить по этому поводу, то скажу я на основе собственных изысканий.
Вообщем буду думать.


Ну вот такие штуки я нашёл... Smile


======================================

Сорри за задержку,редко добираюсь до сети.По поводу выбора,забыл сказать сразу- рост и вес седока очень важны,первое это размер рамы,второе влияет на выбор колёс.
Может быть я отстал от жизни,но по моему ценник на том сайте,куда ссылки просто безумный Shocked Я считаю,что разумный велик для озвученных целей должен быть таким:
рама алюминиевая ( не ржавеет)
колёса на выбор - простые или двойные обода
переключатель передний - Shimano любой
переключатель задний - Shimano любой не Tourney (у меня Altus 6000
км пашет и супер)
тормоза Tectro любые

Рекомедую посмотреть на велики Stark - у самого Router четвёртый
сезон.Разумная цена за велик описанный мной - 8-9 тысяч рублей.

Главное в велосипеде - уход и обслуживание. Чистка и смазка цепи
раз в 100 км или в неделю,а так же после каждого дождя,замена цепи примерно раз в 1000 км (влияет на износ системы и кассеты -передних и задних звёздочек Wink ).

Ну,вроде объяснил.Если что - обращайтесь! Very Happy


Так в представленных мною, вроде всё так и есть... По всем параметрам... Smile И цена... вроде похожа... от чуть ниже, до чуть выше, тем более у меня есть возможность купить всё тоже, что представлено на этом сайте практически на две "тысчи" дешевле, от указанных цен, так что такие расклады...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...


Последний раз редактировалось: Даниил (Пн Апр 23, 2007 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Окей! Велик - это пол-Оки! Все на велики!!!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Купил себе двухколёсного друга... Ответить с цитатой  

Купил себе двухколёсного друга. То о чём так долго говорили ОКАводы, свершилось... Laughing Я наконец-то выбрал себе велосипед, разобрался с деньгами, и сегодня сутра поехал в магазин и приобрёл вот такое чудо:





А это я сам на на чуде двухколёсном...
Laughing


Называется чудо, TREK 4300.

Совершил пробную поездку о магазина на левом берегу у Володарского моста до дома в Невском районе правого берега... Проехался пол часа примерно... Ничего так, вроде ездить не разучился... Very Happy
В общем эмоций куча, настроение чуть поднял, даже капельку подустал с непривычки... Особенно после заноса велика на седьмой этаж пешком, в лифт не влазит... Laughing Но спорт, есть спорт... Laughing
Привыкну...
Ща буду мануал изучать... Smile Он огромен... Может узнаю про себя чего нового... Laughing

P.S. C великами из моего детства, конечно не сравнить... Техника, судя по всему, сделала глобальный скачок вперёд...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Купил себе двухколёсного друга... Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
даже капельку подустал с непривычки... Особенно после заноса велика на седьмой этаж пешком, в лифт не влазит... Laughing

Катался исчо... Разобрался... в лифт влазит... Cool
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мой вылысыпэд на даче стоит! Сегодня с дачи приехал... Жалко фотик не взял!
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

кто подскажет, велос (обычный горный) влезает в оку?
если заднее сидение вытащить целиком..
в идеале хотелось бы впихнуть два
давно интересует этот вопрос, да все как-то не померять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
кто подскажет, велос (обычный горный) влезает в оку?
если заднее сидение вытащить целиком..
в идеале хотелось бы впихнуть два
давно интересует этот вопрос, да все как-то не померять

Фиг знает... Исчо не пробывал... Но по-моему проще померить... Да и ведь есть багажники всякие специальные для великов... Embarassed
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Trek писал(а):
кто подскажет, велос (обычный горный) влезает в оку?
если заднее сидение вытащить целиком..
в идеале хотелось бы впихнуть два
давно интересует этот вопрос, да все как-то не померять

Фиг знает... Исчо не пробывал... Но по-моему проще померить... Да и ведь есть багажники всякие специальные для великов... Embarassed

мерял, не влезает (если оба колеса снять), но скорее всего можно как-то поплясать с бубном и засунуть..
спец багажники есть, но на оку они вроде как совсем никак
крепы бывают на крышу (на стандартные дуги) и на фаркоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Круто!
Ну, в понедельник мне работёнки с утра Wink
Сделаем раздел а дальше посмотрим.

Кто то, что то обещал...?
Надо?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
кто подскажет, велос (обычный горный) влезает в оку?
если заднее сидение вытащить целиком..
в идеале хотелось бы впихнуть два
давно интересует этот вопрос, да все как-то не померять



Снимаешь переднее колесо и как миленький... Wink
Два не пробовал,но если снять оба колеса,то... Shocked
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

Вобщем я за общественный транспорт!!!!

===========================================
Даниил писал(а):
А я за велосипед... Езжу уже неделю на работу не нём, и до ужаса доволен!

============================================
Vaina Pavinen писал(а):
Во-во. Я то же планирую в эти выходные вывезти с болкона колеса и поставить туды велосипеды. На след неделе поеду на работу на лисапеде Laughing

============================================
Даниил писал(а):
Да здравствует всеобщая велосипедизацияExclamation Exclamation Exclamation
Ну и пятница заодно... Embarassed
Smile

==============================================
Trek писал(а):
велос хорошая штука, но в городе с нашими водятлами на нем ездить довольно опасно

езжу на велосипеде круглый год, пробег в год на велосипеде от 3 до 9 тыщ. км.

=============================================
Vaina Pavinen писал(а):
А я сегодня на веле Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
А я сегодня на веле Wink

Ну, а как сегодня на веле? По дождечку и ветру сильному... Экстрим испытывался? Laughing
_____________________
P.S.
Я всё таки подиниму на этом сайте велосипедный раздел... Smile Embarassed
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB