Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стучит глушитель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расползающееся сочленение глушака тоже вылечил. Легко и просто, сверху сочленение охватывается полосой листового металла, а хомутов ставится соответственно два. Ему больше не расползтись при всём желании, а если удастся на накладку добыть латунной или медной фольги, то это вообще навсегда, пока сам глушак не сгниёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я обошёлся парой хомутов , развёрнутых на 180 градусов друг относительно друга.
Сначала в одном положении затянул . Потом ослабил , развернул оба на 180 градусов и снова обжал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я по-разному пробовал, через некоторое время, всё-равно стык расползался и глушак начинал стучать. А после того, как обернул соединение стальной полоской и зафиксировал это двумя хомутами с двух сторон, наконец забыл про это место. Я не представляю, что должно произойти, чтобы этот стык опять разошёлся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я прихватываю точкой сварки внизу. проворачиваться и смещаться не дает, а в случае необходимости, можно разъединить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nif
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 330
Откуда: Московский район Парк Победы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, мысль такая была, так же как можно просверлить и стальную клёпку поставить, чтоб не расползалось. Но это делает соединение неразборным. Мне мой вариант больше понравился, поэтому и написал, может пригодится кому. Да и травить на стыке будет меньше, как это часто бывает, что через разрез сечёт немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

у меня есть все необходимое для соединения и разъединения глушителей без хомутов и заклепок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

нечего трахаться с изначально мёртвой конструкцией - сделать , как на восьмёрке со сферической шайбой и забыть. Не лень же вам , парни страдать фигнёй Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
нечего трахаться с изначально мёртвой конструкцией - сделать , как на восьмёрке со сферической шайбой и забыть. Не лень же вам , парни страдать фигнёй Laughing

У автора этих строк имеется авто под "брэндовым" названием Ока и как долго она находится у него в эксплуатации или это просто его общие пространные рассуждения на данную тему? Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"благодаря" объявлению с этого форума имеется с января месяца этого года ... пробег на сегодняшний день составил более 20 000 км... и автор этих строк весьма немало поползал под ней и в ней ... и много чего сделал своими собственными руками , чтобы превратить это ведёрко в средство передвижения . Также узнал много всяких баек и мифов про это , с позволения сказать , авто.
Даже вот такой агрегат был собран
Цель вопроса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):

Цель вопроса ?

Цель покупки данного "ведёрка"? Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVF писал(а):
нечего трахаться с изначально мёртвой конструкцией - сделать , как на восьмёрке со сферической шайбой и забыть. Не лень же вам , парни страдать фигнёй Laughing

<
я обошёлся парой хомутов , развёрнутых на 180 градусов друг относительно друга.
Сначала в одном положении затянул . Потом ослабил , развернул оба на 180 градусов и снова обжал. >

Это вот так, как на восьмерке? Smile

чтобы что-то переделывать, надо, чтобы или старое не подходило или старое было мертво и настал момент заморочек. Я не нашел проблем - поставил, потом увидел, что говно и переделал правильно. Полтора года назад. С тех пор не трогал. Если не получилось сделать, так не от восьмерки надо тогда уж корячить кольцо, а разориться на демпфер или как там его - элластичную трубу. это куда как более правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
AVF писал(а):

Цель вопроса ?

Цель покупки данного "ведёрка"? Rolling Eyes


--- нужно было недорогое средство передвижения в связи с наметившейся новой работой за городом

Цитата:
Это вот так, как на восьмерке?


--- нет - на восьмёрке бублик между сферическими раструбами - такую конструёвину я сделал для концевой трубы. Из-за системы "одна-в другую" вырвало выходной секель из банки - пришлось штопать. С помощью двух хомутов я обжимал разрезные трубы - переднюю и среднюю. Развернул их друг относительно друга на 180 - зажал . Через минут 5-10 отпустил - развернул - зажал снова .
Если есть время , зачем ждать пока рассыпется? Лучше превентивно всё сделать.
На счёт сильфона не уверен , что овчинка стоит выделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я же сказал - полтора года после того, как я повесил штатный глушитель уже прошло. ничего не вырвало. согласен - конструктив говно, это надо учесть и при установке удалить все напряжения методом изгибания и поджимания, чтобы при установке ничего никуда не тянуло, вот и будет жить. Когда оторвет - подумаю, чем заменить. просто так заранее убирать рабочее смысла нет. тем более, зубильное соединение от вырывания трубы из банки не спасет. Тогда уж надо делать компенсатор на пружинах, как на многих иномарках сделано. штатно, я так помню, на зубиле просто кольцо между двух раструбов и два болта без пружин. Пружины на десятке вроде ставились, тут я не знаю, не занимаюсь жигулями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На инжекторных ВАЗах ставится подпружиненное кольцо (дешёвая, простая и надёжная конструкция по сравнению с гофрой).
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там проблемы - слишком большие фланцы. Будут чертить по асфальту . Если мне не изменяёт память 52 мм отверстие. Сама конструкция вполне даже ничего . Болты закисают при долгой эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB