Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попадалово в ледовую яму правым колесом.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Попадалово в ледовую яму правым колесом. Ответить с цитатой  

Намедни попал в хорошую ямку левым колесом.

Пытался в темноте вехать во двор, во все глаза смотря не туда куда надо Smile, со скоростью где-то до 20 км/ч.

Пассажир подпрыгивает и бъёться головой об стойку лобового (блин, когда люди поймут что ремни это рулёз). Я повисаю на ремне.

Итог:
правое переднее колесо уходит назад до арки и сминает рычаг - растяжку, левые яйца (стойка стабилизатора) приходит в негодность, уводит ухо подрамника и немного уводит кузов (есть пару складочек).

Доехал до ремзоны только когда выправил рычаг - путём поддомкрачивания машины за изгиб рычага и прыгая на правой стороне капота всем своим весом. Снять кривой рычаг на месте было практически не возможно. (задолбался я уже под машиной в лужах лежать, возраст не тот)

В процессе ремонта решено вместе с рычагами заменить попутно амортизаторы (неисправную родню на газомаслянные) с пружинами (старые оказалось были сломаны). Когда заметили увод подрамника то пришлось вытягивать и его (вышло дешевле чем замена). Кузов ещё поживёт, там не криминал.

Ну вот, собственно, я и на обновлённой подвеске. Выставлены углы. Амортизаторы приятные. Где я "зеваю" - держат, где надо дают мне работать подвеской (и куда смотрели мои глаза когда в яму въехал блин). Перед поднялся (теперь можно и НИИШП на зиму поставить), вернулась былая резвость и выкат (углы правильные). В общем небыло бы счастья да несчастье помогло. Тьфу тьфу тьфу!

Итоги:
1 - ещё раз ВСЕМ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ
2 - шишка на лбу пассажира прошла
3 - исправная подвеска это рулёз
4 - либо ока чисто городской автомобиль либо надо вваривать трубы (тогда кто такую тяжесть таскать будет?)

ПС:
Не спрашивайте меня о:
о том какие амортизаторы стоят - НЕ знаю. Газовые. Импортные.
о том сколько это стоит - сходите в магазин и посчитайте сами.
о том "ну что же я, *****" - признаю, ворон считал.

Успехов!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вс Янв 23, 2005 1:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миш Smile Если бы ми жили за границей это была бы сенсация Smile Я постоянно влетаю в ямы Smile и ничё .... об одном мысля проскакивает ... куда уходят деньги автолюбителей которые платят налог за дороги ? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Димас писал(а):
Миш Smile Если бы ми жили за границей это была бы сенсация Smile

Ты просто недождался, горячий финский парень.

Димас писал(а):
Я постоянно влетаю в ямы Smile и ничё ....

Тебе надо научиться работать подвеской.


Димас писал(а):
об одном мысля проскакивает ... куда уходят деньги автолюбителей которые платят налог за дороги ? Smile

Куда куда... Показать? Или догадаешься Smile Если честно, то мне кажеться всё по уму надо организовывать, разделять и властвовать а не крысятничать.
А вообще то "по уму" надо было вызвать ДПС и скорую и подать в суд. Однако если бы с пассажиром было бы что серъёзное то это бы не помогло. За то в следующий раз бы почесались и приняли меры (пару часов махания ломом и всё)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB