Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил европанель..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

УРА!! Седня я поставил эту торпеду наконец то!!
Я думаю много кому это интересно будет..
Ставил я это все 5 часов..
Самый гемор это то что надо менять всю переднюю проводку..
ВСЮ!!! Там все разъемы другие.. Вообщем вынул я старую проводку, гемор еще тот, 2 часа мучался. Это надо отсоединять все фары, стартер, генератор, гудки, бачек омывателя коммутатор, трамблер и все датчики..
Вынимаешь все в салон, в салоне снимаешь блок предохранителей и блок реле.. Вместо этого всего впихиваешь новую проводку, потом ставишь торпеду и приборку.. Все пашет.. Только надо еще сигнализацию почти заново поставить,. Smile) Блин зато едешь и глаз радует! Прям иномарка! Smile
Только жаль вот мощи не прибавилось.. Smile Но это впереди, буду тюнить по максимуму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
Самый гемор это то что надо менять всю переднюю проводку..

У.. Да... Это гемор...

Ока-тюнер писал(а):
Только жаль вот мощи не прибавилось.. Smile Но это впереди, буду тюнить по максимуму..

Каким путём пойдёшь, товарисч?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):
Блин зато едешь и глаз радует! Прям иномарка! Smile


А я как лох еду и на дорогу сморю Smile И не раует меня то,что творится на дороге Smile
Вот тоже стараюсь надписями затюнить а ни мощи,ни скорости не прибавляется Laughing Значит и от торпеды ничего существенного не будет. Отсюда вывод: нафиг не нужна.

_________________


Последний раз редактировалось: Micro HUMMER ™ (Вс Ноя 06, 2005 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Незнаю пока.. Есть новый движек, в гараже валяется..
Ну с головой понятно, клапана доработать, поджать голову слегка, снять шероховатости с коллектора, совместить коллектора правильно. Ну и низовый распред воткну.. 54 или 52. А вот с блоком даже незнаю что делать, точить смысла невижу, эти миллиметры ничего не дадут.. Понимаю вот с 76 до 82 расточить (классика).. Но такого небывает, проще движек сменить.. С 82 до 89 не расточишь помоему.. И длинноходное колено недостать.. Так что прийдется просто колечки мале вотнуть и все.. Есть идея проточку для 4-го кольца сделать, тока вот помоему гемор какой то при этом будет, не делал ниразу такого, тока слышал нехорошие отзывы от тех кто это делал..
Мож кто посоветует что вообще можно делать??
С подвеской.. сзади монро поставил, спереди хочу плазу спорт или полуспорт. Дополнительный стабилизатор, сзади тоже стабилизатор. Колеса 13. Правда боюсь в динамике потеряю..
Ну и коробку от 1111 воткну.. Если они чем нибудь отличаются..
Этому движку первой передачи явно нехватает.. Хочется пониже..
У меня есть коробка запасная новая, на ней написано 1111, незнаю может на всех это написано.. А как отличить не разбирая сразу 2 коробки незнаю.
Ну и тормоза.. Стандартные ненравятся.. Как бы передние на девяточные махнуть. Пока не думал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Хозяин Зверька ™ писал(а):
Ока-тюнер писал(а):
Блин зато едешь и глаз радует! Прям иномарка! Smile


А я как лох еду и на дорогу сморю Smile И не раует меня то,что творится на дороге Smile

Мне друган всё предлагает от сааба поставить торпеду Smile

Для того чтоб радовало то что на дороге творится надо не на оке ездить..
Меня тоже не радует. Каждая тварь подрезает, непускает никуда! Такое впечатление что оку вообще ненавидят на дороге.. Как пересаживаюсь на сраную классику блин, все сразу меняется...
Че за люди??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):

Для того чтоб радовало то что на дороге творится надо не на оке ездить..
Меня тоже не радует. Каждая тварь подрезает, непускает никуда! Такое впечатление что оку вообще ненавидят на дороге.. Как пересаживаюсь на сраную классику блин, все сразу меняется...
Че за люди??


А ты попробуй повежливее с окружающими. Начнут пропускать, вот увидишь Smile А кто не начнет...туда ему и дорога, береги нервы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вообще, есть у меня задумка соорудить каркас безапасности на оке. ИМХО чуть ли не единственный полезный тюнинг на наши авто.

Плюс. Больше шансов не получить травмы (в т.ч. и несовместимые с жизнью) в случае, тьфу-тьфу-тьфу, удара.
Минус. Увеличивается вес машины и снижается и без того невысокий уровень комфорта. (особенно для пассажиров)

p.s.: сюда же ремни с преднатяжителями, а еще лучше 4-х точечные.
p.s.2: Или сидушку из Як-52 Wink

p.s.3: Ну и раз уж такая батва пошла, приборку можно тоже от ЯКа позаимствовать. Вариометр, высотник, авиагоризонт, компас...а может вообще ОКУ летать научить? А что - идея Wink)))))))))) Двигатель от мотодельтоплана. Правда крылья обойдутся как 3 новых ОКИ, но это мелочи.
Нет не покатит, разбег слишком большой получается. 650 кг + полезная нагрузка, в данном случае - много. Тогда вертикальный взлет и посадка..и либо турбинка с поворотным соплом, либо соосная винтовая схема! Баки на внешней подвеске...в общем, море идей и одно НО. А оно вам надо? Хранить агрегат в ангаре, запрашивать разрешение на полеты у ФЛА, быть в курсе всех метеосводок, каждый год проходить медкомиссию, искать небодяжный авиационный керосин... думате сами, решайте сами. А я прошу перенести это сообщение в раздел "тюнинг". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
А вообще, есть у меня задумка соорудить каркас безапасности на оке. ИМХО чуть ли не единственный полезный тюнинг на наши авто.

А чего там сооружать, взял да поставил.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):
Ока-тюнер писал(а):

Для того чтоб радовало то что на дороге творится надо не на оке ездить..
Меня тоже не радует. Каждая тварь подрезает, непускает никуда! Такое впечатление что оку вообще ненавидят на дороге.. Как пересаживаюсь на сраную классику блин, все сразу меняется...
Че за люди??


А ты попробуй повежливее с окружающими. Начнут пропускать, вот увидишь Smile А кто не начнет...туда ему и дорога, береги нервы Smile

Да кудаж вежливее, я всегда пешеходов пропускаю даже если они пруться на красный. Всегда через одну пускаю машины с второстепенных дорог.. Если каждую пускать сам стоять будешь вечно.
А вот если тебя режут нагло, я это терплю не долго, начинает бесить под вечер, я водитель и ежжу каждый день в неделю по 1000 км накатываю, Сперва терпишь а потом уже под вечер к концу недели не выдерживаешь, иногда просто открываешь окно и начинаешь общаться голосом с хамом, если ситуация очень наглдая бывает нецензура, я не робот тоже есть характер..
С баранами на бараньем языке надо общаться у меня такое впечатление выработалось (закон клин клином)..

Непускает один, второй, третий, четвертого просто режу нагло, иначе просто немогу въехать например на третье кольцо, еду как дурак между потоками, потому что начинают еще и с права втыкаться.. Причем включаю поворотник и терпеливо жду когда пустят.. Это намного чаще чем когда пускают, причем это в пробке.. Я понимаю когда движение, ока как машина с плохой динамикой часто мешается, но если пробка ну всеравно все ползут! Ну короче Стараюсь изо всех сил быть спокойным, можен заодно натренируюсь.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
А чего там сооружать, взял да поставил.


Слаб я в каркасостроении, знаний маловато.
А так, может быть я чего-то не знаю, но готовых каркасов на ОКУ нет.
Нужно под заказ делать, кузов сверлить, салон разбирать, примерять...

Я ведь хочу еще чтобы задние места по возможности остались функциональными, а не стали опцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Re: Поставил европанель.. Ответить с цитатой  

Ока-тюнер писал(а):


Да кудаж вежливее, я всегда пешеходов пропускаю даже если они пруться на красный. Всегда через одну пускаю машины с второстепенных дорог.. Если каждую пускать сам стоять будешь вечно.


Ну, есть в твоих словах доля правды.
Недавно, стою на пересечении 20-21 линии и Большого пр-та,
там светофора нет, пропускаю. Тут какое-то чм% на Mitsubishi
(что-то типа gallant'а) выворачивает в мою сторону (на линию)
с Большого и вместо того, чтобы оказаться в своем ряду, оказывается
на встречке, т.е. бъет мне в водительскую дверь. И медленно все так,
не торопясь. В последний момент правда выровнялся, задел задний
бампер и также не спеша удалился (впечатление, что у него руки
в руле застряли, или растут не из того места...а может бухой был).
Удалился он в сторону тупика,
так что машину я нашел, а вот водилы уже не было.
И дело даже не в метинах на бампере, там минимальный ущерб, а в отношении.
Оно даже не остановилось! Вот.

После этого я и осознал всю необходимость боковой (и не только) защиты. Не секрет же, что ОКА складывается как бумажная, но ощущение чужогоздоровенного капота завершило процесс. Нужен каркас.

На травматологии лежат в основном (процентов 70) сбитые пешеходы -
серьезно переломанные ноги (большая бедренная,
колени, малая берцовая, лодыжки...переломы вывихи, выбитые суставы).
У водил как правило варианты с нейрохирургией...А говорят, что эксремальные виды спорта опасны. Перемещаться по улицам города, вот где экстрим.
В спорте, по крайней мере люди отдают себе отчет в том что может произойти и мало-мальски готовы к этому (- Готов? - Нет, но лучше не будет Smile
А здесь идешь, думаешь о своем и вдруг бац, и хорошо если сам встать можешь... Есть такая штука как техника безопасности, на дороге - это ПДД.
Ведь соблюдение ТБ подразумевает не только заботу о себе любимом, а еще и об окружающих.
Многие на нее забивают и думают: "С кем угодно, только не со мной".
А что ждать от людей, автомобиль которых застрахован на внушительную сумму, а вот сами они...извиняйте, о своем здоровье не побеспокоились.
С чего бы им беспокоиться о чужом?.. это не столько дело личной безопасности, сколько хамского отношение к окружающим (я не о страховке). Проскочить, опередить, быстрее...потому что, какой русский не любит быстрой езды?

Выводы: отечественный менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ока-тюнер
Постоялец


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня пешеход это святое, я пешеходов всегда очень уважаю..
Просто пешеход всегда слабее получается чем автомобиль, но и сами пешеходы многие незнают что в темное время суток они на дорогах когда переходят в неположеных местах совсем не видимы..
Часто пролетишь мимо аж адреналин подскакивает, пешехода даже и видно небыло, только темный силует промелькнул и все!!
Конечно и пешеходов баранов много, но это от того что они вообще не представляют себе наше место водительское и как нам из машины все подругому ощущается..
А вот водители с которыми мы рядом двигаемся все прекрасно знают, и то что оку большинство в хрен не ставят это точно..
Много правда зависит от некоторых природных факторов, иногда все бешаные иногда сонные.. Например сегодня прям было все совершенно прекрасно, под меня не лезли, а вежливо просились, я сегодня 3 машины прям подряд пропустил и сзади никто не бибикнул.. Во как! И меня сегодня в левый ряд и мерсы и другие иномарки свободно пускали..
Вообще седня 120 км по Москве откатал и приехал с отличным настроением..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А... Так ты, батенька, москвич! То-то я не пойму в чём тут дело. Езжу по Питеру на Оке -ущербным себя не ощущаю на дороге. Видимо у нас другие понятия о культуре поведения на дороге. Всё-таки культурная столица -не пустой звук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне ОКА нравится. Правда затюнить ее следовало бы. Вал, впуск-выпуск, карб, подвеска, тормоза, ковш с ремешками, каркас... ну и в завершение обвес Very Happy Но это уже была бы не ОКА Shocked
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ivan писал(а):
А мне ОКА нравится. Правда затюнить ее следовало бы. Вал, впуск-выпуск, карб, подвеска, тормоза, ковш с ремешками, каркас... ну и в завершение обвес Very Happy Но это уже была бы не ОКА Shocked

Самый правильный тюнинг Оки это 16 клапанный мотор в зад плюс сопутствующее (колёса, тормоза, подвеска, кузов Smile ) но только без гиперизменения размеров колеи и базы.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB