Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление буксует

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RViktor
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Сцепление буксует Ответить с цитатой  

Ока 2002 г.в. в 36000 км менял сцепление в сервисе после чего появился звук (только на отпущенной педали выжимаешь все пропадает) машина прошла уже 49000 км сцепление начинает буксовать Crying or Very sad , нормально ли это могло ли убиться за 13000? Question

На что менять и сколько примерно стоит работа? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что многое зависит ещё и от манеры эксплуатации. (степень загрузки, манера держать ногу на педале и трогаться с пробуксовкой)
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление буксует Ответить с цитатой  

RViktor писал(а):
появился звук (только на отпущенной педали выжимаешь все пропадает)
Может шуметь выжимной подшипник. Не смертельно.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сцепление самая мозго..... часть в ОКЕ

Ставь импортное и очень осторожно его юзай а то все разваливается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маховик проверь. А то так и будешь сцепухи менять дальше Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Сцепление самая мозго..... часть в ОКЕ

Ставь импортное и очень осторожно его юзай а то все разваливается


Ну хватит сказки рассказывать. Никто нихрена не разваливается даже при жёсткой езде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦаГеМ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сам менял сцепу неделю назад. Начал с того , что сработался венец, а при дальнейшей разборке решил поменять и корзину*(у старой лепестки подношенны были). Удивился , что диск как новый - сравнивал с "нулёвым" Его и поставил обратно. Вся работа с перекурами и перекусами заняла часов восемь, учитывая, что все один делал (первый раз!), токо коробку отец сверху при установке поддерживал. Все реально....и ..интересно!
_________________
Купил ОКУ , да не пойму - одни хают другие хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что многое зависит ещё и от манеры эксплуатации. (степень загрузки, манера держать ногу на педале и трогаться с пробуксовкой)


В пятницу парню сцепление менял. Стояло отечественное,родное,на заводе установленное. Не поверишь,прошло оно более 90 тысч километров. Я там первый лазил Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
мастак писал(а):
Если сцепление отечественное, то это нормально, тем более, что многое зависит ещё и от манеры эксплуатации. (степень загрузки, манера держать ногу на педале и трогаться с пробуксовкой)
В пятницу парню сцепление менял. Стояло отечественное,родное,на заводе установленное. Не поверишь,прошло оно более 90 тысч километров. Я там первый лазил Laughing
Кто то как то на авто-ру в окаборде говорил что сцепуха у его прощла что то немного недобежав до 300 тыс. Shocked
У всех тоже было - Shocked Confused Shocked Surprised
при дальнейшем расспросе с пристрастием выяснилось что ежедневная эксплуатация автомобиля состоит из длительного перегона мо трассе. Чел живёт в пункте А а работет в Б. А меж ними что то около... не помню... но много... Wink
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привет Всем! Этот парень я =)
СПАСИБО ДИМА!!!
Действительно заводское сцепление пробежало 99 тык. На машине ездило 4 водителя не считая меня, у всех это был первый авто...
Видимо самый "палевный" момент для сцепления когда разность скоростей валов велика: при резком старте, плохом переключении. Даже торможение передачей не так сильно влияет как жесткое переключение. Где-то в 90 тык хотели поменять, но потом мне стало лень и приноровился к такому полубуксующему с педалью у самого пола =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB