Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куды деваетЦа елестричество?!...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Куды деваетЦа елестричество?!... Ответить с цитатой  

Менял тут ремень генератора и обнаружил, что шкив чуть отвинтился и болтается. Соответственно, пришлось снять его весь (не подобраться было) и всё закрепить. НО! После того, как собрал всё как было, комп стал показывать напругу 12,8-13,0! А до этого было 13,5-14,0! Shocked Куда терь один вольт утекает?! Мне это не нравиться - недозарядом попахивает... Confused
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Куды деваетЦа елестричество?!... Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
После того, как собрал всё как было, комп стал показывать напругу 12,8-13,0! А до этого было 13,5-14,0! Shocked Куда терь один вольт утекает?! Мне это не нравиться - недозарядом попахивает... Confused
Ремень хорошо натянул?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Куды деваетЦа елестричество?!... Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Ремень хорошо натянул?
Да вродь... Не свистит, не трясётся и пальцем не сильно прожимается... А у тонкого проводка, идущего на генератор, какая функция? Мне схему глядеть не досуг щас... Там контакт сильно окислился Sad
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

это для красной лампочки(горит -не горит) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А у тонкого проводка, идущего на генератор, какая функция? Мне схему глядеть не досуг щас... Там контакт сильно окислился

Это не только лампочка на панель, это еще вроде и обмотка возбуждения. Без этого проводка по идее, гена стартовать нормально не должен. А лампочка, кстати, стоит еще и как сопротивление. Так что проводок-то зачистить надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Цитата:
А у тонкого проводка, идущего на генератор, какая функция? Мне схему глядеть не досуг щас... Там контакт сильно окислился

Это не только лампочка на панель, это еще вроде и обмотка возбуждения. Без этого проводка по идее, гена стартовать нормально не должен. А лампочка, кстати, стоит еще и как сопротивление. Так что проводок-то зачистить надо...
вот именно что только "вроде" Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот полезу завтра все контакты чистить... Rolling Eyes
И это... (тока помидорами не кидайтесь! Wink Laughing ) ... я так понимаю, у генератора, с учётом двух мест подвески, масса потеряться никак не могёт? даже, если болтики в масле?... Embarassed
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, нижний болт у меня лично с изолирующей проставкой (штуковина такая на него надевается), так что через него масса не идет. А верхнее крепление хорошенько зачищено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
вот именно что только "вроде"

http://alex---1967.narod.ru/generator_37_3701.html
Цитата:
Для обеспечения же первоначального возбуждения генератора, после включения зажигания, к клемме "В" регулятора напряжения, подводится ток по двум цепям.
1. Плюс АКБ - контакт 30 генератора - контакты 30/1 и 15 замка зажигания - контакт 86 и 85 обмотки реле зажигания - минус АКБ. Реле включилось, и ток пошёл по второй цепи:
2. Плюс АКБ - контакт 30 генератора - контакты 30 и 87 реле зажигания - предохранитель №2 в блоке предохранителей - контакт 4 белого разъема в комбинации приборов - резистор 36 Ом в комбинации приборов - контрольная лампа зарядки АКБ - контакт 12 белого разъема в комбинации приборов - контакт 61 - вывод "В" регулятора напряжения - обмотка возбуждения - вывод "Ш" регулятора напряжения - выходной транзистор регулятора напряжения - минус АКБ.

Клеммы "Б" и "Ш" были в старом регуляторе. Теперь их нет, т.к. шеткодержатель и регулятор делаются нынче в едином корпусе.
Вместо 36Ом у нас просто лампа. Это все нужно только при старте генератора. Если тока в этой цепи не будет, будет ли работать гена? Думается, что нормально он генерить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Ну, нижний болт у меня лично с изолирующей проставкой (штуковина такая на него надевается), так что через него масса не идет. А верхнее крепление хорошенько зачищено
Вот и я буду верхнее зачищать для начала... Чудес-то не бывает!... Я ещё грешил на то, что где-то подкорачивает с большим сопротивлением. Но за ночь напруга не меняется... Значит - где-то электроны не проходят! Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нашёлся мой вольт потерявшийся! Very Happy Похоже, действительно, верхнее крепление генератора не пропускало. Ну и зачистил, заодно, всё, что можно! Wink
Плюс, снял радиатор, подогнул вверх нижние опоры его крепления. Терь вроде крепко стоит (для тех, кто не в теме - он у меня тут недавно "выпал" внутрь моторного отсека и держался на трубах!... Аккурат перед минувшей встречей - я демонстрировал сей феномен Wink Laughing ). Пришлось и антифриз поменять. В печку не затёк пока, гад! Завтра буду загонять по методе Wink
Попытался помыть движку "по-простому" - с "Фейри" и щёткой... Хрен! тока размазывается... Придётся-таки ехать на Кярхер... Но СТРААААШНО!!!!!! Боюсь потом толкать придётЦа Confused
PS 2 Жирнов Борис (и остальным, разумееЦа): Пасиб за совет Cool
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Попытался помыть движку "по-простому" - с "Фейри" и щёткой... Хрен! тока размазывается... Придётся-таки ехать на Кярхер... Но СТРААААШНО!!!!!! Боюсь потом толкать придётЦа Confused
Димыч (Хуммер) с успехом пользовал растворитель.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
YuPiter писал(а):
Попытался помыть движку "по-простому" - с "Фейри" и щёткой... Хрен! тока размазывается... Придётся-таки ехать на Кярхер... Но СТРААААШНО!!!!!! Боюсь потом толкать придётЦа Confused
Димыч (Хуммер) с успехом пользовал растворитель.


Это уже прошлый век Smile Сейчас с работы беру концентрат шампуня для мойки авто. Должен разводиться 1:100 Shocked Движку отмывает на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

всегда мыл движку бензином и кисточкой!!!а растворитель-айтой.......как то раз попробовал по совету друга Confused гавнецо однако получается(когда он высыхает то всё получается в грязных разводах Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ОКА-WRX писал(а):
всегда мыл движку бензином и кисточкой!!!а растворитель-айтой.......как то раз попробовал по совету друга Confused гавнецо однако получается(когда он высыхает то всё получается в грязных разводах Crying or Very sad )


Вот и мой по колхозному,бензином и кисточкой Wink Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB