Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Большая неприятность, в ливень и после авто-мойки.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

-Алексей- писал(а):
А какие из них между собой? Там 3 провода напрямую идут от ДМИ к коммутатору.

Тяжело ответить не имея схемы и не зная "по фронту" или "по тылу" срабатывает датчик.
Два провода питания датчика:
"-" может влиять при обрыве, но это не наш случай.
"+" питания датчика может подсаживаться на корпус автомобиля или на "-"питания датчика (снижаться напряжение питания датчика), если датчик питается через отдельный, встроенный в коммутатор, вторичный источник питания.
Третий провод - "сигнальный". По нему сигнал с датчика передается в коммутатор. Его бы я проверил в первую очередь.
И еще. При использовании "встроенного вторичного источника питания" "минус питания датчика"может не быть равен потенциалу корпуса автомобиля Shocked Very Happy
Так что проверяй все три Wink Тем более что я не знаю какой из них кто Wink
А лучше тщательно изолировать весь разъем. Хотя бы залить влаговытесняющей смазкой Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Алексей-
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 15
Откуда: г.Орел

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот сегодня, например у нас прошел, очень хороший дождик, с ураганом. Пообрывало ветки с деревьев, лужи образовались глубокие. Я как на морском катере ехал домой, и хоть-бы разок глюкануло. Как это понимать, я ответить не в состоянии.
Приехал, сразу заглянул под капот, сухого места не обнаружил.

Я наверное стрельну из пушки по воробьям: заменю все провода, связанные с системой зажигания, сделаю абсолютно герметичные разъемы. Это чтобы уж на верняка!:Smile)
_________________
Отлаживание машины - это процесс избавления машины от лажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB