Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выдернуло рулевую тягу из рул. наконечника?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sadam
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Выдернуло рулевую тягу из рул. наконечника? Ответить с цитатой  

Ехал с дачи, чувствую, что машинка вроде как по дороге немного гуляет, но ни чего - доехал до гаража. Нацеливаюсь на ворота гаража и тут машинка встает колом - не хочет ехать. Выхожу из за руля, и вижу такую картину: одно колесо стоит в соответствии рулевой колонке, а другое почти поперек! Заглядываю за колесо к рулевому управлению и вижу - рулеваю тягу болтающуюся отдельно от наконечника. Ногой выпрямляю колесо, не без помощи жены вьезжаю в гараж и разбираю. Снимаю рулевой наконечник - так на вид резьба на месте? Снимаю рулевую рейку, и уже внимательнее расматриваю рулевую тагу - (если бы не этот случай ) резьбу не забраковал бы! Накручиваю наконечник на тягу - болтается страшно!
Вот сижу и думаю в чем дело?
Наверно возьму наконечник и тягу и пойду в магазин автозапчастей, попробую на новых агрегатах, либо на наконечнике внутр.диаметр больше, чем надо, либо на тяге наруж.диаметр меньше, чем нужно.

Еще подскажите, кто перебирал рейку, как вынимается пластиковое уплотнитель. кольцо? Кто ни будь делал спец ключ сам ( боюсь, что в моем городе такова чуда я приобрести не смогу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Выдернуло рулевую тягу из рул. наконечника? Ответить с цитатой  

sadam писал(а):

Еще подскажите, кто перебирал рейку, как вынимается пластиковое уплотнитель. кольцо? Кто ни будь делал спец ключ сам ( боюсь, что в моем городе такова чуда я приобрести не смогу)?


Для извлечения втулки нужно всего 2 отвёртки. Поддел в 2х сторон и долой её оттуда. Новая ставится тоже просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadam
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Выдернуло рулевую тягу из рул. наконечника? Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
sadam писал(а):

Еще подскажите, кто перебирал рейку, как вынимается пластиковое уплотнитель. кольцо? Кто ни будь делал спец ключ сам ( боюсь, что в моем городе такова чуда я приобрести не смогу)?


Для извлечения втулки нужно всего 2 отвёртки. Поддел в 2х сторон и долой её оттуда. Новая ставится тоже просто.

Завтра буду пробовать Доставать-Заменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Re: Выдернуло рулевую тягу из рул. наконечника? Ответить с цитатой  

sadam писал(а):
Ехал с дачи ... машинка вроде как по дороге немного гуляет ... доехал до гаража.
О! Хранит! Свечку поставь!

sadam писал(а):
Кто ни будь делал спец ключ сам ( боюсь, что в моем городе такова чуда я приобрести не смогу)?
С энтим поосторожнее. Купил первый раз "сыромясый" - две гайки запорол. Ключик нужен самый-самый!

sadam писал(а):
Завтра буду пробовать Доставать-Заменять
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=8
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sadam
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скажите, смогу ли я заменить пластиковую втулку не вынимая рейку из картера?
Ключ продается как раз сыромясый!Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

sadam писал(а):
Скажите, смогу ли я заменить пластиковую втулку не вынимая рейку из картера?
Ключ продается как раз сыромясый!Evil or Very Mad
Да... Без ключика и не вынуть саму рейку... А с рейкой выдернуть втулку если и возможно то очеь хитро и виртуозно.
Поищи не "спец-ключ" а подходящую калёную головку торцевую иморт.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
sadam писал(а):
Скажите, смогу ли я заменить пластиковую втулку не вынимая рейку из картера?
Ключ продается как раз сыромясый!Evil or Very Mad
Да... Без ключика и не вынуть саму рейку... А с рейкой выдернуть втулку если и возможно то очеь хитро и виртуозно.
Поищи не "спец-ключ" а подходящую калёную головку торцевую иморт.


Миша,сказал бы проще - не вытащить Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
sadam писал(а):
Скажите, смогу ли я заменить пластиковую втулку не вынимая рейку из картера?
Ключ продается как раз сыромясый!Evil or Very Mad
Да... Без ключика и не вынуть саму рейку... А с рейкой выдернуть втулку если и возможно то очеь хитро и виртуозно.
Поищи не "спец-ключ" а подходящую калёную головку торцевую иморт.
Миша,сказал бы проще - не вытащить Smile
Да! Голыми руками без разбора не вытащить!






_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как-то с запозданием читать получается.
Выскажу своё ИМХО. Возюкался с рейкой прошлым летом. Пытался перебрать. Вобщем 3 раза снимал-ставил. В 3-й раз была поставлена новая рейка, т.к. старую собрать без люфтов так и не получилось. Здесь одно из нескольких, но я для себя решил впреть со старым не возиться, а если есть хотя бы малейшая возможность (и действительно необходимость замены) ставить новое.
Машине ндравятся новые запцацки Smile
Хотя, при на личии времени и желания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Люфт Ответить с цитатой  

Появился небольшой люфт на правом колесе. Поднял на домкрат, посмотрел, люфтит с наконечником. В рейку ещё ни разу не заглядывал. Что это может быть?
Как решить проблему? (Учитывая то что у нас в городе вообще нет з/ч на оку) Что-то выточить у токаря или таки полная замена рейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Или втулка рейки, или рулевая тяга. Тягу можно подтянуть, но только убедившись, что шар на её конце не изношен (он должен иметь форму шара, а не груши).
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лырик™
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Измаил Одесская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

михмех писал(а):
Или втулка рейки, или рулевая тяга. Тягу можно подтянуть, но только убедившись, что шар на её конце не изношен (он должен иметь форму шара, а не груши).

Что мне делать? И КАК? Пыльникм у меня (в запасе) есть. Я эту самую рейку ни разу не вскрывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люфт во втулке можно определить, пошатав рейку, взявшись за неё прямо через гофру. Если люфт значительный - замена втулки (съём, переборка, установка рулевого). Тягу подтянуть (заменить) можно не снимая рулевого http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/6-6-zamena-rulevojj-tyagi.html .
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Замечательная ссылкО ... за исключением одного, что не снимая рулевого, рожковыми ключами хрен подлезешь. Особенно - закернить молотком контргайку Twisted Evil
Это такая шутка юмора или "знание" автомобиля?
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михмех
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 330
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это не шутка юмора, я это делал и не раз, гайки фиксировал (кернил) на месте. Если ты разуешь глаза, то увидишь на фото газовый ключ. И вообще, то что ты не умеешь делать, совсем не значит, что это не могут сделать другие.
_________________
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB