Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дождливый Питер… Или «плавали, знаем»… :-)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Дождливый Питер… Или «плавали, знаем»… :-) Ответить с цитатой  

Не для кого, ну, во всяком случае, для многих, то есть для подавляющего большинства, уже не секрет, что в Питере прошёл дождик, да не просто прошёл, а в пятницу вечером, да не просто дождик, а на стоящий тропический ливень. Если бы во время этого ливня, кроме потоков воды, несущихся по мостовым и тротуарам я бы заметил бегущих жирафов, бегемотов, ну или слонов, на худой конец…, то нисколько бы не удивился. Подобной духоты во время дождя я не помню за всё свою жизнь, вода обрушилась на город сплошным потоком, ну это бывало, но испарения, исходившие в это время от земли, хотя до дождя особой жары не наблюдалось, создавали полное впечатление тропиков. Апофеоз сего представления я застал в автомобиле, на пассажирском сидении, и принялся размахивать фотоаппаратом во все стороны. Настолько было много воды, что не сделать этого я просто не мог. Прошу прощения за качество съёмки, фотик, обычная цифровая мыльница, снимать приходилось уже почти в сумерках, без вспышки, дабы иметь возможность сделать, как можно больше кадров. Описывать подробно не буду, сами смотрите… Личные впечатления от поездки по затопленному городу противоречивые… С одной стороны страшно, как мало надо воды, да бы затопить Питер, хотя бы частично, с другой стороны, какое чудо, эта японская техника… Сидя, а точнее, на половину высунувшись из окна «ланцера» и щёлкая во все стороны затвором фотоаппарата, мне и в голову не приходило, что транспортное средство на котором я практически плыву по улицам нашего города, может сломаться, и оно действительно выдержало всё это! Объезжая заглохшую вазовскую продукцию, «ланцер» плавно пробирался к заветной суши, периодически покачиваясь на волнах возникавших от встречных джипов и газелей. Волны, заливавшие капот, казалось должны залить и подкапотное пространство, но создатели сего чуда техники видимо предусмотрели питерскую погоду и разместили электрическое оборудование, в местах не доступных для дождевой воды…

На фотографиях будет виден красный джип, шныряющий вокруг «утопленных» авто, так вот, водитель того джипа достоин звания «ЧЕЛОВЕК»! Он ездил по улице и спрашивал, «кого вытащить?». Правда желающих не находилось, цеплять свои авто путём подныривания под них… Ну это уже вопрос другой, главное был человек, который готов был бескорыстно, ну мне так кажется, предложить свою помощь людям попавшим в трудное положение.

Короче, надоело мне писать…
Вот фото…











Я на катере плыву))))
















Все фото здесь http://foto.mail.ru/bk/abraksaks/dojd/
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Матвиенку на кол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Матвиенку на кол
Точно!
Город черте-где построила, ливневую канализацию плохо проложила, за погодой не следит, а про качество автомобилей совсем забыла (или забила?)
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Trek писал(а):
Матвиенку на кол
Точно!
Город черте-где построила, ливневую канализацию плохо проложила, за погодой не следит, а про качество автомобилей совсем забыла (или забила?)


Ещё хочет налог на ТС увеличить скатина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А это в каком районе было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
А это в каком районе было?

Конкретно, Невский... сняты улицы Дыбенко, Крыленко и пр. Большевиков... Совсем плохо было под мостом Володарского, уже на левом берегу... Но там снять не смог Sad Машины там были затоплены по окна!!! Пожарные откачивали воду в Неву насосами и вытаскивали из затопленных авто людей... А так, говорят, что по всему городу, ну в центре во многих местах тоже было воды много.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
А это в каком районе было?

во всех
вот видео с невского http://www.youtube.com/watch?v=2ainWSqaPJI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://top.rbc.ru//spb/index.shtml?/news/spb/2007/07/13/13120404_bod.shtml



Цитата:
В Санкт-Петербурге ожидается резкое ухудшение погоды. Причиной этому, по сообщению Gismeteo.ru, стал циклон, еще накануне зародившийся над границей с Белоруссией и продвигающийся на север. В ближайшие дни на большей части европейской территории страны ожидаются сильные дожди, грозы и град.
...
В зоне фронта развиваются мощные облака, которые прольются ливневыми дождями. В течение пятницы, 13 июля, в некоторых районах Северо-Запада ожидается выпадение до 10-50 мм осадков. Возможные грозы могут сопровождаться шквалистым ветром до 15-20 м/с, местами не исключен град.

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эта. Значицо хорошо, что с города свалил в начале 5-го. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Причиной этому стал циклон, еще накануне зародившийся над границей с Белоруссией и продвигающийся на север.

Ну ладно хоть виноватых нашли... Laughing Laughing Laughing
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот оказывается, что надо было делать при затоплении

http://www.fishki.net/comment.php?id=23865
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB